Ещё, из моего более менее удачного баланса

Ещё, из моего более менее удачного баланса Камень, Баланс, Мастер, Хобби, Без клея, Хотя бы попробуй
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь объяснить принцип пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда рад рассказать, кому интересно. Разные мастера по-разному складывают пирамидки, так как есть несколько видов баланса. Я люблю остро ставить, ловить едва заметный баланс камней. В пирамидке использую от 3 до 5 камней как правило. Все зависит от степени подготовленности мастера, желании сделать что-то невероятное, интересное. Эстетика в балансе для меня не мало важный фактор. Начинается всё с малого, буквально с вертикального баланса, когда камень на камень складываешь. Потом, когда понимаешь, что вертикально научился камни складывать, то уже начинаешь экспериментировать с разными по форме, размерам. У нас в Иркутске недавно снег сошёл, и камни появились, поэтому мой первый весенний баланс этот, после зимнего режима бездействия. Как говорится, что было под рукой, так и смог сделать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но, чёрт возьми, как?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу конечно никак), но годы тренировок и - вуа ля, ты мастер баланса😎
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Камни ты складывать умеешь, но объяснять явно не твоё)

Как я поняла что-то вроде "Пробуй пока не получится"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит всё таки умею, раз дошло
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно дипломы не пишите? Так много текста и так много воды, не дав при этом комментатору ответ 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите мне любое из вашей практики, посмотрю как вы в двух словах опишите
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, но вам камни никогда на ногу не падали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало, конечно. Иногда время много проходит, концентрация теряется и слетают камни вниз, иногда и на ногу. Когда небольшие то ничего, а когда приличного размера, то больно бывает), но это в прошлом, когда я учился этому мастерству.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"более менее удачного"  это как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть мастера баланса с более серьезными пирамидками. Я люблю тонкий баланс, камней нагораживаю не много, люблю эстетику в этом деле
Автор поста оценил этот комментарий

Кааааак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная реакция), годы тренировок и желание сделать красиво, необычно, вау!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а точки контакта камней как-то нужно специально выбрать или приработать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проработать в смысле притереть место стыка? Неее, наловить сам баланс вертикальный либо противовес, нюансов много, надо пробовать и показывать). Сами камни идеально гладкими не бывают и можно найти точку соприкосновения, попыхтеть, покрутить камни, но найти. Я научился ловить пятно соприкосновения 1-2мм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно видео процесса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баланс строится со стороны мастера, то есть рабочая сторона(ракурс)от меня. При работе заняты руки камнями, на штативе если, то это будет со стороны, не информативно выходит. Себя не снимаю, процесс тоже, запечатлеть пытаюсь сам результат в конце и то, есть один два ракурса правильных, по которому можно показать красоту баланса и его остроту
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду вот что - в посте скриншот из какой-то группы, где, как я понял, увлекаются балансом этих камней. Так вот, нужно ли как-то подтверждать свою фотографию, что это именно баланс, а не читинг с помощью клея, или пластилина, или ещё чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не из какой-то группы, а из моего клуба любителей баланса в Инстаграме, где я выкладываю свои работа, работы своих учеников и работы друзей мастеров баланса предметов
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно видео процесса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не грузится, второй день пробую
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы, это хорошо, отвечу! Загрузил вам одну из работ, на даче у тёщи подвернулось несколько камней, сваял пирамидку. Ну поставил и поставил, утром просыпаюсь - стоит и рассыпалась. Конечно же это говорит и полном штиле ночью и спокойной сейсмологической обстановке). Ранее писал, задавали уже вопросы, когда строю пирамидки дома, либо дышу медленно, либо в сторону, даже хватает дыхания попой, чтобы всё развалилось. Как видите, я занимаюсь и всю "тонкую" красоту баланса делаю дома). Дни безветренные не выжидаю, все происходит спонтанно. Вижу подходящие камни, понимаю что ветра нет и строю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, а то особо одаренные же разнесут: даже хватает дыхание ПОРОЙ*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у бывалых. Я сам никогда не пробовал)
Кстати родилось еще попутно пару вопросов.

1. Как долго может стоять такая конструкция?Ну в плане хватит ли времени обойти вокруг с камерой или риск сдувания случайным ветерком высок?

2. Происходит из первого. Много раз видел довольно мудреные конструкции и все на улице. Как дела обстоят в борьбе с ветром? Вы выжидаете дней поспокойнее? Никто почему то в помещении этим не занимается, хотя это кажется более логичным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы, это хорошо, отвечу! Загрузил вам одну из работ, на даче у тёщи подвернулось несколько камней, сваял пирамидку. Ну поставил и поставил, утром просыпаюсь - стоит и рассыпалась. Конечно же это говорит и полном штиле ночью и спокойной сейсмологической обстановке). Ранее писал, задавали уже вопросы, когда строю пирамидки дома, либо дышу медленно, либо в сторону, даже хватает дыхания попой, чтобы всё развалилось. Как видите, я занимаюсь и всю "тонкую" красоту баланса делаю дома). Дни безветренные не выжидаю, все происходит спонтанно. Вижу подходящие камни, понимаю что ветра нет и строю
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, только видео точно скажет что они стоят, а так можно с режиме "спорт" кнопку нажать и руки убрать. Кадр-другой пока не развалилось точно поймается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео есть, как его загрузить? Не грузится никак, постоянно ошибку выдаёт
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как отличить мастера баланса от человека, использующего суперклей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос
показать ответы