Еще раз о Почте России

Хотя пост скорее о сотрудниках почты. История сестры, сестра моя, живёт у меня, разрешение на тег "моё" получено) Есть у нее любимое хобби- рукоделие, валяет портреты из шерсти, ну и разные вещички, что-то с рунами и отдающее мистикой. Заказывает на джуме много всяких безделушек, мне непонятных для чего, а она находит им особое применение. Почтальон у нас и так чудила, бывало такое, что не принесла уведомление, потому что ей ПОКАЗАЛОСЬ, что оно не в нашу квартиру, в другой раз она не положила посылку в ящик, потому что ей опять показалось, что в квартире никто не живёт. А мы всего-то неделю отсутствовали, набралось рекламы. Хотя до этого она стабильно раз-два в неделю приносила то посылочку, то уведомление. Но сегодня она превзошла сама себя. Утром звонит сестре девушка и предлагает подойти в дом напротив в квартиру с таким же как у нас номером и забрать свою посылку, благо на них указывается номер телефона получателя. Наш дом на Ленина 1/5, девушка на Саввинской 5а, перепутать сложновато! Сестра забрала, там же оказалось ранее присланное уведомление о ещё одной посылке, девушку горячо поблагодарила, решила звонить на почту. Попросила к телефону начальника или администратора, долго ждала, но разговор состоялся!
-Алло, здравствуйте! У меня проблема с почта..
- Так, говорите конкретнее, что нужно!!?
- Наш почтальон относит посылки и уведомления по другому адресу! Как я..
- Так, ко мне какие претензии????
- Вы начальница, решите, сделайте замечание своей сотруднице
- Общайтесь с вашими претензиями с почтальоном!!!
-Где я могу ее найти? В какое время подойти?
- А вы что, думаете она тут сидит???? Она ПОЧТАЛЬОН!!! Она на адресах!!!!
- Именно поэтому я звоню вам! Как мне поговорить с ней?
- ЖЕНЩИНА!!! Я сказала-с претензиями к почтальону!!
-Где мне ее найти?
- Мы не даем такой информации!! Ищите на адресах!!! У меня очередь стоит!!!
На этом трубку бросили, да и из этих криков понятно стало, что больше ничего не добиться. Позвонили на горячую линию, составили жалобу, обещали перезвонить с решением. Вот не знаю, надеяться на чудо или ловить на адресах

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю,  вы хотите, чтобы почтальона уволили, ибо изменить ее вы не сможете. В этом случае одной жалобы будет маловато

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется просто получать свою почту, не искать по соседям
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в почтовый ящик уже много лет бросают извещения на чужое имя, причем в них ясно указаны номер дома и квартиры. У меня те же цифры, только наоборот. По указанному адресу такой человек вообще не проживал и не проживает, я один раз узнавала. На почте пожали плечами, мол, мы снабжаем мир лотерейными билетиками, а тут вы со своей фигней. Такие дела. Извещения все еще приходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить из соседнего отделения гирю с доставкой до дверей. Сама придёт и притащит и сами найдут и будут умолять забрать самим. Вообще сперва поговорить конечно надо, периодически бывают в отделении. Их работе не позавидуешь, тоже надо понимать, но если начинают хамить, то только так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение Почта России, там отслеживается перемещения номерных посылок. Я по получении сообщения о поступлении на почту, сам бегу на почту, не ожидая поступления извещения. правда и заказываю что-то нечасто. Кстати, извещения часто приходят уже после получения товара.

А один раз китаец дал левый номер, извещения не было, так ее чуть обратно не отправили, пока я спор вел

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие китайские пакеты не отслеживаются. Всякую чепуху за 30 рублей не отследить. А так вы правы трек номер и на почту,вернее будет
Автор поста оценил этот комментарий

Извещения - это вообще отдельная тема. На безтрековые посылки частенько приходит вторичное извещение (без первичного), на котором не указано никаких данных о посылке, кроме "простое", объяснение: "потому что бланков нет". Ок, приходит трековая посылка, извещения еще нет, печатаю его сам, иду, получаю. Через день-два приходит первичное извещение на эту самую полученную посылку. Еще через пару дней приходит безтрековая посылка и ... снова приносят вторичное извещение, "потому что бланков нет". Откуда, спрашивается, они будут, если ПР повторно их заполняет на то, что уже получено?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку