Еще пара неудачных свиданий

В след почти прошедшей волне)

Так получилось, что весь наиболее благоприятный для начала подобных исторй возраст я, как девочка крайне серьезная и ответственная, посвятила учебе, олимпиадам и прочему "карьерному росту", и впервые задумалась, что надо бы что-то предпринять, лет в 20. Поскольку из прямого окружения подобного интереса ко мне никто проявлял (во всяком случае, прямыми словами, а для намеков я всегда была слишком ту... прямолинейна), было принято решение воспользоваться местом, официально для того и предназначавшимся - сайтом знакомств. Сайт, на удивление, сработал неплохо - уже через несколько дней завязалась вполне приличная переписка с весьма милым мальчиком-программистом, и довольно быстро мы договорились до встречи в реале. Началось все замечательно: программист действительно оказался весьма милым - высокий, тощий, с приятной, немного растерянной улыбкой и в удивительно уютном свитере. Мне, как технарю умеренно-смежной области, слушать его было очень интересно, а его смущение только добаляло умиления. А что нету перебоев дыхания, учащенного сердцебиения и помутнения рассудка - так надо ли оно? Тем более, что про такие эффекты я знала только в теории. И вот, уже глубоко вечером, уболтавшись и упившись имбирного чая, выходим мы из кафе. Начинаются, как мне показалось, обычные прощальные расшаркивания. Обнимание оказалось совершенно внезапным. Ладно, на улице зима, мальчик теплый, пальто очень здорово пахнет, даже приятно, решила я. Даже расслабилась чуток. Когда ко мне потянулись губами - растерянность стала уже сильнее и конкретно так приложила по голове. Ну ладно, эм, вроде как это действительно положено, решил мозг и выдал команду несопротивления. А вот когда мне в рот попыталось влезть что-то склизкое и отчаянно воняющее имбирем, на меня накатила настоящая паника. Системы взвыли, пытаясь обработать ситуацию, тело задеревенело, и где-то на задворках сознания всплыла мысль, что если я сейчас с воплями убегу, у такого замечательного человека может остаться моральная травма. Поэтому тело получило команду пассивно и незаметно сопротивляться проникновению чужеродного элемента в родную экосистему и - улыбаться! С горем пополам, в полузамороженном состоянии меня довели до студгородка. Все в том же полубессознательном виде я каким-то образом самостоятельно доползла сначала до корпуса, потом до холодильника. Весь вечер я судорожно носилась по комнате, пытаясь заесть и запить никуда не уходящий мерзкий привкус во рту. Я мыла язык под краном, закидывала в себя все, что только смогла найти, кажется, даже намазала пострадавший орган горчицей. Настолько ужасного опыта в моей жизни, кажется, не было до того и не появилось до сих пор.
С милым программистом общение было аккуратно сведено на нет, а я пришла к выводу, что гормональный выброс, именуемый, судя по всему, "влюбленностью", все-таки нужен для взаимодействий подобного рода.
Гормональный выброс - первый в моей жизни - случился года через два. Он тоже был высок, бондинист, зело благороден и возвышен во взглядах и вообще в моих глазах являл собой само совршенство и идеал во плоти. А уж как красиво он говорил... Логично, серьезно, и тоже таааак благородно... В общем, мозги у меня отключились окончательно. В тот момент меня можно было уговорить уехать в Тьмутаракань, отправиться с малознакомым парнем ночью в лес и там копать яму, продать почку и войти в гарем. Через пару месяцев общения прынц решил временно оставить Тьмутаракань и почтить своим присутствием столицу, дабы поближе познакомиться и, возможно, перейти к чему посерьезнее. Во избежание недоразумений фотографии ему отсылались всегда сугубо честные, и на словах столь же честно сообщалось, что идеалом красоты я не являюсь. В отличие от него, дааа... В тот момент он казался мне воплощенным божеством и неизвестно как оказавшимся на земле могучим нолдо. Проживать сей период могучий нолдо изволил в моей квартире, что, в прочем, было довольно логично - ко мне ехал, в конце концов. Когда мне начали немного помогать по хозяйству - я была уже на седьмом небе. Некоторое подозрение начало шевелиться, когда несколько раз заметила слабые гримасы брезгливости при слишком близком расположении в пространстве. Но я же в человеческих лицах не разбираюсь, мало ли, это просто мнительность! Так что серьезные и аргументированные рассуждения о естественности мужской полигамии, правильности гаремного уклада семьи, и о том, что мои проявления эмоций - на самом деле гнусные попытки манипулирования, которые тем хуже, что я их не осознаю, на уши ложились великолепно.
Окончательно я осознала, что мне ничего не светит, когда они с моей лучшей подругой, временно проживавшей со мной, начали совместно принимать душ. Из этой истоии я вынесла вывод, что "ну на*уй эти гормоны". И вообще, похоже, личная жизнь и романтика - это глубоко не мое.

Писалось с телефона кривыми пальцами и провеялось слепыми глазами, а мораль даже и не подразумевалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы теперь 3 года без секса живете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше Вас напугаю - я без секса все 25 лет живу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть схожие проблемы когда я забываю сходить в парикмахерскую, а моя социальная часть жизни напрямую зависит от работы. Там я просто обязан много общаться с людьми и слать их никуда нельзя. Фотографий у меня вообще нет. Ну, есть, но они настолько старые и с таким трудом были сделаны. Не люблю фотографироваться, не знаю почему. К тому же, мне просто понравились ваши рассуждения. Я не доктор наук и вообще из меня ужасный теоретик. Поэтому, возможно мы оба понаписали всякой глупости, но мне было интересно. Возможно, у нас найдутся и другие общие темы. В общем, если вы не против, то с вас ссылка на вк или телеграм. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, перемудрила( Ладно, спокойной ночи, видимо? Или приятного курсача? В общем, если цифры зайдут, фамилия двойная, а аватарка с каким-то невнятным комиксом - то это оно, и я не отвечаю, потому что росто сплю. Если что-то не зайдет - это обсуждение все еще тут и все такое)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть схожие проблемы когда я забываю сходить в парикмахерскую, а моя социальная часть жизни напрямую зависит от работы. Там я просто обязан много общаться с людьми и слать их никуда нельзя. Фотографий у меня вообще нет. Ну, есть, но они настолько старые и с таким трудом были сделаны. Не люблю фотографироваться, не знаю почему. К тому же, мне просто понравились ваши рассуждения. Я не доктор наук и вообще из меня ужасный теоретик. Поэтому, возможно мы оба понаписали всякой глупости, но мне было интересно. Возможно, у нас найдутся и другие общие темы. В общем, если вы не против, то с вас ссылка на вк или телеграм. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... если я перемудрила и все такое...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть схожие проблемы когда я забываю сходить в парикмахерскую, а моя социальная часть жизни напрямую зависит от работы. Там я просто обязан много общаться с людьми и слать их никуда нельзя. Фотографий у меня вообще нет. Ну, есть, но они настолько старые и с таким трудом были сделаны. Не люблю фотографироваться, не знаю почему. К тому же, мне просто понравились ваши рассуждения. Я не доктор наук и вообще из меня ужасный теоретик. Поэтому, возможно мы оба понаписали всякой глупости, но мне было интересно. Возможно, у нас найдутся и другие общие темы. В общем, если вы не против, то с вас ссылка на вк или телеграм. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки случайный набор цифр, ведущий к некоей двойной фамилии (мало ли, вдруг набор цифр получился чуть более случайным, чем задумывалось) в соседнем комментари.
P.S. Набор цифр к вк, если вдруг.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с вами познакомиться? Стоило бы возможно отправить вас спать, судя по тому, что уже действительно 12й час ночи, а я сегодня вместо диплома сидел и думал как бы не показаться круглым идиотом. И все же я не могу не попытаться. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, такую глубину занудной ветки не вышедшего в горчее поста уже никто не читает, засветить и тут? Да вряд ли буду еще писать тут с таким-то компроматом. В общем вот случайный набора цифр от места, которое уже давным давно не обновлялось, но сообщения еще иногда проверяю. 16320865
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с вами познакомиться? Стоило бы возможно отправить вас спать, судя по тому, что уже действительно 12й час ночи, а я сегодня вместо диплома сидел и думал как бы не показаться круглым идиотом. И все же я не могу не попытаться. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомиться, безусловно, можно, но Вы ж учитывайте, что я тут в окрестностях нигде не врала и не пр украшивала. И действительно по эту сторону экрана сидит общирное, нечесаное и порядочно отупевшее нечто. Отвыкшее от общения, слабо социализированное и все такое. Меня если выдернуть фотографироваться или в реал - то я мало того, что не вспомню, где косметика валяется, не влезу ни в одну красивую одеку, так еще и подстричься надо было бы месяца, эдка, два назад.
И идиоткой все время боялась показаться я, да) Ибо действительно отзапрашиваемой области помнила очень и очень мало) Потом еще долго дергалась, а издалось ли уже то по мультимножествам, что я насоветовала-то(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не видите вы сейчас моего недовольного лица)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я долго не видела работающего приложения( ррр.
А, собственно, в чем недовольство?
(поскольку раньше возникали недопонимания - в 90% случаев мои вопросы вызваны только и исключительно непониманием и любопытством. Высшая добротелеь и все такше, да?)) )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос почему вы рассуждаете о химии?) Ведь нет какой-то направленности, но есть варианты реализации. А это я к тому, что может ваша светлая голова тоже сможет однажды помочь в этом направлении. По принципу "хочешь сделать хорошо, сделай это сам" и не придётся ждать до пенсии ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это хочу исключительно уровня "будет неплохо, если") И меня все-таки смущают ваши упорные намеки на светлую голову. Голова мало того что темная, так еще и туго соображающая в виду вполне, эм, диагностированной и вообще депресии. В смысле, от нее действительно плохо с памятью и соображалкой становится. Собственно, когда мне, это сказали, я внезано занадеялась, что это просто болезнь и, если вылечить, оно восстановится, и... а, черт. Я не знаю, как об этом писать, чтобы оно не выглядело идиотским блеяньем( Короче, речь про депрессию, как диагноз, ухудшением когнитивных функций, вспоминанием о еде раз в несколько дней и всем таким. Хотя все равно фигово звучит...
Не поняла про химию и направленность. Химия - в контексте нужна для толкового понимания биологии и работы мозга. Как кванты нужны для толкового понимания электричества, электричество, бинарная логика и схемотехника для понимания работы процессора, а понимание работы процессора - для более-менее риличного обращения с языками программирования... Что-то я заговариваться начинаю. А, двенадцатый час. Ясно)
Варианты реализации есть, ими, безусловно, можно заняться, но только если прижмет или вот совсем больше нечего делать будет. В смысле, эм... Это похоже на всякие методы перебора. Долго, нудно, тяжело, но, в общем-то, ничего сложного (читай - интересного)
В химии я не смогла найти (или преподы не объясняли) общей сути, что ли. Той общей логики, которая помогает с ходу вывести нужную формулв, или состыковать новую формулу со всеми, виденными ранее, или... в общем, то, что помогает предсказать реакцию, а не запоминать кучу, считай, разрозненных частных случаев, исключений, отдельных друг от друга правил и тому подобного. Впрочем, с учетом того, на каком уровне она работает - возможно, я росто недостаточно знаю элементарные частицы, если до конца разобраться с ними, можно будет нормально опрерировать уровнем выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова напомнили мне о фильме "Интерстеллар". Надеюсь, вы поймете. Но, когда в финале авторы начали творить дичайшую дичь я был в восторге. Было ощущение, что они ушли в отрыв, были на кураже. Будто они просто вмазали чего-то и сделали это. Это было эмоционально и оставило впечатление. Притом, что многие этот финал осудили. Ваши слова почему-то напомнили мне те ощущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне оникак раз показался скучным и банальным( Такое упрощение идеи и все такое( Сейчас Вы сказали - да, я поняла. Раньше думала, что он меня раздаражает из-за внезаного съезжания в какуюЙто дикую чушь, но фигня в том, что оин просто не выдержали градус. Насколько офигенно они раскрутили все научное до того, на столько слили фанстастично-филосовскую идею в конце. Пара шатмпов, немнятная хреновина, похожая на сложное многомерное пространство с искажением времени, классное отношение к информации как явлению и связь с эмоциями, как похоже на реальность (хоть реальную, хоть фантастическую) дешевое представление на детском утреннике от какой-нибудь самодеятельности. Пхе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С книгами работает в обе стороны. Вопрос лишь в том, что ты хочешь получить от неё. Красивую историю или поучительную. Обычно книга содержит в себе обе эти вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поучительную истоия сделать намного проще и скучнее, чем интересную и захватывающую. Поучения можно вообще впихнуть куда угодно, для этого особого таланта не надо. А вот написать так, чтоб захватывало дух, и в голове вместо зачитывающего голоса, минуя стадию осознания слов, складывались картинки, звуки и ощущения, чтоб летел по истории, отключаясь от окружаюшего - вот это действительно круто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем погружаться если можно дополнить реальность? Если можно из обычной комнаты симулировать огромный лес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, собственно, почему нет? В смысле, к чему вопрос? Я ж не запрещаю и все такое О_о Вообще негативно в эту сторону не высказывалась. Люди такое любят, делают и вообще. Есть методы - некоторые существовали еще до первого цифорового аппарата, можно сделать. В чем, эм... вопрос?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Подожду пока они за меня сделают. До пенсии время есть." С вашим умом можно было бы и посодействовать. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фига? Это просто муторный перебор частных случаев. Можно было бы попытаться придумать принципиальную схему погружения с каким-нибудь гипнозом, но это ж не моя область совершенно) Тут биологию с психологией изучать надо. А это химия, [s]которая,на самом деле,прдраздел физики, который исключили из физики в виду полного отсутствия логики[/s] которую я не в зуб ногой, и человеческая психика, которая суть жутко неструктурировання и, зачастую, противоречащая сама себе, база данных. Да ни за какие коврижки! Насмотрелась, как народ мучился, когда эмоции моделировал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но..ведь раскладывает на детали как раз теория. Практика, зачастую, работает по принципу: "Ну, крч, юзанем тут эту формулу. Не завелось. Ну тогда эту. О, нормас только чет не совсем так работает. Тогда тут докрутим чуток. Вот так норм". И если книга не даёт ничего, то читать её не интересно ;) Она всегда что-то даёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, нет. Теория не раскладывает на детали - теория собирает экспериментальные данные (если это физика) и придумывает им клевое обобщение. Собирает полную картинку. Практика тыкается в какой-нибудь кусок теории и начинает вить из нее веревки, не особо вдаваясь в суть вопроса и мнение на эту тему самой теории. Про книжную метафору... "На самом деле, дети, автор не придумывал красивый мир и захватывающую историю, на самом деле это олицетворение проблем общества, попытка их решить". Была красивая теория - ее приземлили и приспособили подо всякое... кхм, разное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетный?) Это к выходу TESX?) Судя по всему бюджетных шлемов ждать еще долго не придется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не спешу) По-любому раньше пенсии на такую побочную штуку, как VR-платформа (или, может, к тоу моменту появится что поудобнее для управления персонажем) вряд ли накоплю. А не появится - и фиг с ним, по-прежнему остается самый бюджетный вариант с "закрыть глаза". Да и миры там покруче. В скайриме мне, в основном, интересна вполне конкретная, кхм, сторона, так что пока я не найду в продаже еще, кхе, некоторое программируемое... оборудувание, и смысла-то напрягаться особо нету)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это какая разница? Теория без практики бесполезная трата времени. Ведь она ни к чему не ведет. К книги, которая встанет на полку и ничего не даст? Зачем писать книгу с белыми страницами? Не все можно реализовать физически, что-то лишь инструмент, но если инструменту нельзя найти применение, то он бесполезен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга не должна что-то давать, ее должно быть интересно читать) Я в теории вижу не инструмент, а ох*енно интересную книгу с большим количеством красивосте и офигител ных поворотов сюжета) И попытка эти красивости и повороты сюжета разложить на символизм белых платочков, значение цвета глаз побочной героини и социального подтекста угла висящего топора, на мой взгляд, эту книгу опошляет и обесценивает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, вы не любите практику, но занимаетесь моддингом скайрима, т.е. фактически это практическое применение навыков. И, раз самому сделать интереснее, выходит не только формулы писать, но и заставить их работать вам очень греет душу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не занимаюсь моддингом) Я постепенно, иногда, понемножку нахожу то, что подгоняет скай под придуманную мной реальность. Годами, раз в несколько месяцев. Пару раз пыталась засесть и капитально над этим поработать, но нудно до жути. Зачастую проще закрыть глаза и просто представить) Фактически, единственно, что более-менее мной движет в этом направлении - возможность пережить яркие эмоции в той самой реальности. Когда я это действительно сделаю и сделаю ли - вопрос спорный) Самому интереснее было, увы, именно разобраться и придумать. Я нашла инструкции, я прикинула формулки, узнала, что существуют подходящие материалы и даже уже готовые программы и дрова, которые можно подогнать друг под друга. Наметила план и, удовлетворенно, отложила в долгий ящик) Еслик моменту, когда скайрим у меня нормально заработает, будет существовать хороший бюджетный шлем с приличной графикой - скорее всего обойдусь им)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую проблема не в том "как будет использоваться", а в том - как это реализовать. Заставить работать, вот в чем загвоздка. Ведь гладко бывает только на бумаге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, будет это работать или нет? Это уже... кхм, детали. Это возможно в принципе - значит, постепенно дошлифуется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ограничивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же нечеткие множества - их же уже все вкривь и вкось понаисследовали, все, что на поверхности, вытащили, велосипедов разных марок, моделей и специализаций понастроили, сейчас застаивается рбласть потихоньку. Их нужно бы знать, как удобный инструмент, но как предмет изучения они уже так себе(
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ограничивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не столько по этому. Просто скучно. Если уже знаешь как, то делать собственно сам процесс, просчитывать все эти вызывающие зубную боль детали... Можно, конечно, если приспичит, но долго, больно и очень скучно. И смысла как-то не видится. То есть, если оно уже придумано, то какая разница, как это будет использоваться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее моё неумение грамотно (или полностью) выразить мысль. Перелопачивая статьи наткнулся на интересную, для себя, информацию о том, как появилась нечеткая логика и какая цель вообще преследовалась. Это немного поменяло мои взгляды: "У истоков теории нечетких множеств (fuzzy sets theory) стоял профессор Лотфи Заде, который в 1965г. опубликовал работу «Fuzzy Sets» в журнале «Information and Control». Прилагательное «Fuzzy» (дословно нечёткий) было введено с целью показать отличие от традиционной четкой математики, которая оперирует четкими понятиями принадлежности." И как раз в этом проблема, т.е. у нас есть механизм для решения поставленной задачи и его можно научить принимать решение "самому", но этот механизм похож на огромный костыль. А мат модель, в сложных системах, может вообще не сработать. У меня, например, напрочь отказалась работать передаточная функция, в то время как система отлично отрабатывала. Да, возможно (вероятно, СКОРЕЕ ВСЕГО) я просто недостаточно компетентен. Но, с этим столкнулся сам и поэтому делюсь наблюдением. Что не всегда можно описать мат моделью. Ну, не всегда она заработает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про нечеткие мультимножества почитайте) они веселее)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно надыбать VR-шлем+elite dungerous и так же выпасть из реальности ;) Регуляторы..в прямом смысле этого слова, пожалуй. Я учусь на автоматчика.. точнее заканчиваю.. точнее пытаюсь закончить. %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я хочу именно скайрим, именно в своей сборке и с возможностями графики именно моего планшета. Во-вторых, самом сделать интереснее. В-третьих - теоретически это возможно, я уже прикинула)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько широкое, что сталкиваясь с практикой может разлететься в пыль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика не интересная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее моё неумение грамотно (или полностью) выразить мысль. Перелопачивая статьи наткнулся на интересную, для себя, информацию о том, как появилась нечеткая логика и какая цель вообще преследовалась. Это немного поменяло мои взгляды: "У истоков теории нечетких множеств (fuzzy sets theory) стоял профессор Лотфи Заде, который в 1965г. опубликовал работу «Fuzzy Sets» в журнале «Information and Control». Прилагательное «Fuzzy» (дословно нечёткий) было введено с целью показать отличие от традиционной четкой математики, которая оперирует четкими понятиями принадлежности." И как раз в этом проблема, т.е. у нас есть механизм для решения поставленной задачи и его можно научить принимать решение "самому", но этот механизм похож на огромный костыль. А мат модель, в сложных системах, может вообще не сработать. У меня, например, напрочь отказалась работать передаточная функция, в то время как система отлично отрабатывала. Да, возможно (вероятно, СКОРЕЕ ВСЕГО) я просто недостаточно компетентен. Но, с этим столкнулся сам и поэтому делюсь наблюдением. Что не всегда можно описать мат моделью. Ну, не всегда она заработает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, погода и головная боль, может, фигня в том, что именно вот все эти важные конкретные детали я уже давно забыла, но из того, что я все-таки поняла из Вашего сообщения - у Вас какое-то странное понятие о математической модели) Кажется, у Вас в наличии имеется какой-то очень конкретный - и, судя по всему, глубоко не лучший, метод) Математическое моделирование - очень, очень широкое понятие)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мы не знакомы. Чувствую ваши знания помогли бы моей "работе" по fuzzy регуляторам. А какие у вас увлечения помимо науки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе. Домики в симсах строю и человечков разных там делаю. Истории с мирами разные придумываю, иногда пытаюсь зарисывать, но выкладывать вряд ли куда-нибудь буду. Хочется еще очень в ролевках поучаствовать, но народ обычно собирается в общаге и у них нету места. Вообще в принципе люблю изучать новое, любопытство считаю одной из главных, кхе, добродетелей, но с химией... все очень сложно. Мечтаю дособирать свою сборку скайрима, VR-шлем для своего планшета, приладить это все друг к другу и выпасть из реальности. На фортепиано поигрыва...ла. Настроить бы его.
Что за регуяторы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И, неужели ИИ вас интересует только как мм? Его же в принципе нельзя описать как мат модель! Самообучающаяся подстраивающаяся структура трудно описуема обычной логикой. И, я в принципе не вижу будущего у ИИ как подобия человеческого разума. То, что сейчас пытаются создать будет скорее виртуальным помощником, нежели полноценным интеллектом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот тут Вы мне сломали мозг. Как это нельзя описать при помощи мат модели? При чем тут обычная логика? Математическим моделированием можно описать все. Если пока известный мат аппарат недостаточен - асширят и придумают новый. Я как раз рассматривала это как высшее торжество математики и все такое. Математическое описание эмоций, интуиции и творчества - пусть еще только делается, пусть процесс далеко не завершен, но как же это, черт возьми, великолепно! В прочем, возможно, я чего-то не допонимаю, попробую уточнить. На всякий случай - что именно Вы понимаете под классической логикой и почему мат модели возможны только в ее рамках? Просто это вроде как противоречит известному мне. В прочем, как уже говорила, могла что-то забыть и напутать( Уже довольно давно не касалась вопроса(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в восторге от продвижений в области ИИ, то возможно интересуетесь программированием, нечеткой логикой и нейросистемами? И, вообще, по этому замечанию мне кажется, что инженер вам ближе, чем лаборант-ученый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лаборант, увы, сухой теоретик) Программирование и ИИ меня захватывают как интересные математиматические модели. Мне проще удерживать в голове многомерные схемы и вертеть во всех доступных позах общие формулы и модели, чем следить за деталями и, простите, считать) Я могу (могла Т_Т) разродиться длинющщим рассказом о том, что такое сила, почему никто этого не знает, в чем проявляется, какие теории, почему классическое школьное определение сос... не вполне верно, с примерами, отсылками и аналогиями (так я не поступила на фтзфак МГУ. Когда опомнилась, от экзамена оставалось уже минут 20. О, за этот вопрос мне поставили максимум и явно постарались натянуть баллы везде, где только было хоть что-то понадписано. Но 20 минут - это 20 минут, год был глубоко не выпускной, все олимпиады давно уже погорели, а с егэ я никогда особо не дружила), но правильно подставить в формулу и высчитать ответ в большинстве случаев выйдет глубоко не сразу и не факт что правильно (увеличением практики практически не лечится, проверяла( ). Рекурсии, которые нам в школе на программировании представили как сложную тему, я могла выворачивать куда угодно уже через пару минут, но проги с обсчетом статистики или тому подобного сходились очень, очень туго. Я могла вывести и доказать любые свойства и теоремы на основе общего определения раздела (особенно наглядно это было на пределах), но всегда где-нибудь ошибалась на обсчете матриц. Не помнила практически ни одной школьной формулы по физике, писала их по размерности конечной величины.
А нечеткие системы и мягкие вычисления... Да мама у меня ими занимается, помогала пару раз ее аспирантам формулы править (вроде как даже пару раз куда-то соавтором записали), вот и разбираюсь немного)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что парень и лучшая подруга, вот он не мог по человечески чтоли...ну а подруга вобще пипец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе. Да ладно, истоия стара как мир) Стоило разглядеть раньше, что она активно с ним флиртовала, осознать, что я та самая "подруга, которую держат рядом, чтобы выглядеть красиво на фоне", что человек, очень красиво и логично подводящий логическую базу под "ревновать - это плохо, иметь много девушек - хорошо", вряд ли будет... человечным. Ошибки мои, и я предпочитаю над ними смеяться) Развели, как лоха)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собираетесь получить образование ради бумажки, то что-то я с каждым годом убеждаюсь, что и в нашей стране бумажка не сильно нужна. На крайний случай есть же заочное обучение. Да и к тому же, не так уж страшно когда из-за весомой причины не смогла доучиться, страшно когда в свои 25 никак не закончишь :D Можно вы не будете волноваться за мои нервы?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то упрекал, что почти всю жизнь в комментариях рассказала... ладно, начала уж. Увы, мне нужна не бумажка, а именно образование. Я, честно говоря, вообще слабо себе представляю, как и где можно работать вне институтов, грантов, исследований и лекций. Вне науки. Физику я люблю глубоко и нежно, с математики ловлю кайф, исследовния в области ИИ вызывают необузданный восторг. Если я не смогу работать там, о чем всю жизнь мечтала, к чему профильно и осознанно готовилась - буду чувствовать настолько несостоявшимся человеком, что хоть иди и вешайся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в таком пусть вас не пугает возможность "проморгать" специальность) а очень нагло просить вас поделиться фото в комментариях?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, я забыла практически все, что знала, да и восстановление нормальной мозговой активности продвигается не очень хорошо. Иногда начинаю бояться, что так и не восстановится до конца, а тогда - какая, на фиг, наука. Да и идти снова на 1й курс во все те же 25... Попробую с сентября походить в НМУ, может, что выгорит.
Про фото, эм... Во-первых, их у меня только очень большой давности, во-вторых, до морготовой задницы Вы, видимо, не дочитали) Поберегите нервы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого вы учились? "Смежная специальность"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Умеренно-смежная") Физик.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет, но не сразу ^__^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ободрение)
Я, так-то, особо и не дергаюсь на эту тему - собственно, все дергания вот они есть) Возможность проморгать свою специальность пугает намного сильнее(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты в комментах, смотрю, всю жизнь расписала свою. Я почитал и меня не покидает ощущение "что-то, блеать, с ней не так". Но ты знаешь ответ, в отличии от меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве всю? Я ж ничего толком вроде не рассказала. Ни где училась, ни на кого, ни про родственников, ни про друзей, ни про увлечения. Ни где жила и кем работала. Только что читаю книжки и имею проблемы со здоровьем. А, личная жизнь, да. Но ее ж, считай, нету. И того - пара общих для 90% населения фактов и пара малозначимых историй. Не пугайте)
Что за вопрос, на который я должна знать ответ?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты болтушка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
Автор поста оценил этот комментарий

Сагу о Рейневане не читал. Надо бы чтоль взяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот цикл действительно нравится много больше Ведьмака) Ядренее юмор, объемнее персонажи, описаниями зачитываешься, как блокбастерами) Возникает желание разобрать на цитаты) О, кстати, давно я его не перечитывала...
Автор поста оценил этот комментарий

Энто и не диавол никакой вовсе, а поганая скотина, и в черепушке евонной, прошу прощения, насрато так, што выдержать нету никакой мочи (с) :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше Башня шутов нравится)
"Глаза Шарлея, зеленые, как бутылочное стекло, были очень странными. Глядя в них, так и хотелось проверить, на месте ли кошелек и кольцо на пальце. Беспокойная мысль устремлялась к оставшейся дома жене и дочерям, а вера в девичью добродетель обнажала всю полноту своей наивности. Неожиданно утрачивалась какая-либо надежда на возврат данных в долг денег, переставали удивлять пять тузов в колоде для пикета, подлинная печать на документе начинала казаться чертовски неподлинной, а у коня, доставшегося за большие деньги, начинались странные хрипы в легких. Именно такое чудилось, если смотреть в бутылочно-зеленые глаза Шарлея."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могучий нолдор, задница моргота. Толкин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Толкин тоже) И Толкин, и Сапковский, и Желязны, и Шекли. И bethesda, и bioware. И Сивухин с Фейнманом, и Шафаревич с Петровским. Вообще много кто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с образованием-то что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье посреди института навернулось, не выдержало издевательств. Несколько лет подряд пыталась восстановиться/поступить куда-нибудь еще, но каждый раз вылетала по причине полного непосещения. Вот, остановилась, сейчас попробую наладить все, и обратно пойду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду телесную близость в т.ч.

Просто меня покоробила ваша фраза:

слабые гримасы брезгливости при слишком близком расположении в пространстве

Я-то думал, что раз человек приехал из другого города, к вам, вроде как... жить вместе стали - значит само собой разумеется намерение быть вместе со всеми вытекающими.

А тут получается, что он просто к вам напросился, поселился, вы кормили, наряжались... и всё мимо, в ожидании чуда?


Я не в упрек, не подумайте. Просто уточняю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще массаж ему делала. Массаж ему нравился. В остальном особого физического контакта сторонился.
...
Почему-то сейчас почувствовала себя еще большим лохом(
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду телесную близость в т.ч.

Просто меня покоробила ваша фраза:

слабые гримасы брезгливости при слишком близком расположении в пространстве

Я-то думал, что раз человек приехал из другого города, к вам, вроде как... жить вместе стали - значит само собой разумеется намерение быть вместе со всеми вытекающими.

А тут получается, что он просто к вам напросился, поселился, вы кормили, наряжались... и всё мимо, в ожидании чуда?


Я не в упрек, не подумайте. Просто уточняю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, это. Нет. Пару раз пообнимались и все.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею в виду повстречаться вы успели прежде чем он соскочил?

Или вы поселили его у себя под соусом "сейчас оно как-нибудь всё само и образуется", а оно не образовалось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы подразумеваете под "повстречаться"? Общались, фильмы вместе (если не ужастики, то втроем( ) смотрели, вкуснятину вскую готовила, пока он жил. Наряжалась и все такое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте 'волне' уйти, не бередите раны.
Уже хочется почитать что-то другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня-то зачем просить об этом? Чужими постами не управляю, самой писать на эту тему уже не о чем)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчет толтой - саорить не буду, что толку спорить, если с тех пор забила за собой следить и сейчас вообще страшна, как задница моргота. Про счастливую поспорить можно, суицидальные мысли на ровном месте у крайне жизнелюбивого человека обычно не появляются, но откровенно лень. Про наглость... моя наглость не распространяется за двери моей квартиры и уступает перед малейшими требованиями котов. Так что, честно, не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не совсем понял. Приехал, жить начал у вас. При этом у вас с ним что-то было и лишь позже вы начали замечать пренебрежение... или изначально он вселился, не имея особого желания с вами сближаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама толком не поняла. Не разбираюсь в этой теме, а прямо мне, естественно, никто ничего не сказал. Вроде у них потом с подружкой что-то было, и она к нему ездила, и вообще. Не следила за этим уже особо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник уже целый 1 час ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно уже думала старый аккаунт затереть - засветила там контакты. А тут такой повод! Тем более, после поста на подобную тему с некоторых особо рьяных станется все перерыть, но те самые контакты найти и начать предлагать посильную, но на фиг не нужную помощь) По тому - переезжаю-с.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, прекрасно! Толстые, наглые и до неприличия счастливые)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу познакомить с другом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхе. Оно было уже года 3 назад, и я с тех пор конкретно забила на свою внешность. Не говоря уже о том, что я болею, в том числе немножко головой, не планирую ничего, кроме восстановления работоспособнсти и прямого ее применения, и вообще не самый приятный в общении человек) Пожалейте друга)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда печаль-то? Смешная же история вышла)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Как жизнь вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живется понмногу) От болезни восстанавливаюсь, образование восстановить хочу, на работой мечты заняться наконец-то) Разве это Вам и правда инетересно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь кого-то через сайт знакомств, а потом пишешь что личная жизнь и романтика не для тебя. Не надо так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Не, сказано-то хорошо, но как по-другому это делается-то?