Еще одно сочинение про поиск работы

Дважды на сайте для поиска работы откликалась на вакансии известного китайского производителя смартфонов.


Первый раз случился лет пять назад, я была почти без опыта работы, и вакансия была соответствующая, ассистент чего-то там. Приехала в их опен-спейс, собеседование началось с вопроса: "Итак, Вы же знаете китайский?". Я хлопнула большими невинными глазами и уверенно ответила: НЕТ. Интервьюреры ойкнули и зашуршали бумагами, признав что напутали и китайский требуется для другой вакансии. В остальном собеседование прошло нормально, но, как несложно догадаться, мне не перезвонили.


Второй раз апплаилась пару недель назад на аналитика. И они прислали письмо, что заинтересованы и эйчар ждет моего звонка! Почти сразу перезваниваю. Первый раз сбрасывают. Второй раз (спустя час) обещают перезвонить через 10 минут. Звонка не было ни через 10, ни через 60 минут. Спустя несколько дней трепетного ожидания меня осенило, добавила эйчара в контакты, написала ей в вотсапе, что мне все еще актуально с ними пообщаться. На что поступил ответ, что у них есть почти финальный кандидат.


В чем прикол?)