7371

Еще одна история про детскую непосредственность

В детстве я была диковатой и лишнего внимания к себе не любила.
Было мне тогда года 3-4. Пришли мы с дядькой моим к нему на работу. В холле встретилась нам его начальница. Далее между нами состоялся такой диалог женский:
- Что это за девочка такая хорошая к нам пришла? Ты кто такая?
- Ты сама то кто такая??
Вот и поговорили. Ну взрослые посмеялись хоть.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Tabacoff 14 дней назад
+329
А я вот в детстве старался всегда вести себя вежливо и приветливо, поэтому как-то раз проводил маминых гостей словами: "Скатертью дорога, катитесь колбаской по Малой Спасской". Это было из лучших побуждений (пожелание легкой дороги), но что-то никто не оценил.
раскрыть ветку 38
+81
А я лет в 4-5 сказанула родне "Ну что, гости, посидели? Пора и расходиться"
Имела ввиду, из-за стола, кто болтать, кто курить, кто за курицей, кто еще по делам. В общем, хотела как лучше, но тётя с дочкой обиделись на нашу семью
раскрыть ветку 32
+129
Что за бред обижаться на маленького ребенка, который только учится общаться?
раскрыть ветку 23
+24
Не знаю, сколько мне лет было, но на моих родителей и меня обиделись, когда я в гостях не смог в туалет ручку открыть (круглая была и тугая) и единственным верным решением додумался маме в сапог нассать, а так как писать хотелось очень сильно я ещё и часть прихожей обоссал, за этим занятием меня и спалили. Предъявы были, что я тупой. Благо у меня родители адекватные были, поинтересовались зачем я писал в сапог. Вощем, у родителей стало чуть меньше друзей.
раскрыть ветку 7
+16
Я говорила "как жаль, что вы уходите наконец-то" тоже не понимала почему обижались))
+5
Я тоже была крайне вежливым ребенком, но, как и все дети, в какой-то период повторяла всё, что услышала. Где-то ухватила фразу "вы мне противны, я не хочу с вами общаться", особо не понимая смысл, и высказала это воспитательнице в дет.саду. Стоит ли говорить, что в садик я проходила не больше пары месяцев, потому что эта дама оказалась слишком обидчивой :)
+5
Родителям сказала как-то чтобы они шли в баню. В итоге стояла в углу и недоумевала, почему им можно, а мне нельзя!
+1
В этом году рабочие смены выпали на 30 и 31 декабря. Заходит пара с ребёнком лет 5. Пока обслуживаю взрослых успеваю ответить мальчишке на вопросы про весы, зачем нам гирлянда, почему у нас в магазине живёт кот.. И вот взрослые завершили покупки, у нас с мальчиком происходит диалог:
- С наступающим праздником, приходи к нам ещё.
- Ты сейчас кого поздравила? Меня??
- Да, тебя, ведь завтра новый год.
- Прям меня меня поздравила?
- Ага.
- Ну тогда ладно, приду, только ты не уходи, я ж приду.
- Хорошо, буду ждать.
- Всё, пока, иди на новый год!
0
Пусть дорога домой не покажется вам слишком короткой!
+899
Меня мелкую вели в садик,мне было года 4. Иду театрально реву, бабуля моя уже не пытается со мной договариваться, просто ведёт меня за руку молча. И тут нам на встречу одна сердобольная женщина идёт и решила помочь бабуле наверно. "А что же такая хорошенькая девочка плачет?" и всё в таком духе. Мне это очень не понравилось, ведь мой спектакль был в самом разгаре! Я с совершенно каменным лицом, ровным спокойным голосом, без слез - "Бабка, куда шла туда и иди!"
Бабуля извинялась и красная от стыда, схватила меня подмышку и бежать.
раскрыть ветку 134
+732
Ой как же меня бесят бабушки ,которые влазят. Недавно шли с сыном из парикмахерской, он отказался стричься ,развел истерику, я иду спокойным голосом объясняю ,что ничего страшного нету там и машинкой его бы не стригли,он идёт истерит мама я не буду ,мама я не хочу ааааа подожди меня я тебя люблю ,мама не хочу стричься и в этом духе. Идёт навстречу бабка "ой ты мой бедненький ,мама тебя не любит не жалеет иди сюда ,чего ты плачешь и тд" уф, как у меня сгорело .. сказала ей не влезать в ситуацию,незная деталей,но нет, она ещё вслед орала " чё ты за мать,у тебя ребенок ревёт ,а ты не утешаешь". Да блять, я с ним разговором пытаюсь урегулировать конфликт и его непонимание,какого фига ты лезешь😡
раскрыть ветку 128
+287
Не знаю точно Вашей ситуации, почему сын не хочет стричься,но мы научили так. Пошли с мужем и сыном, первым сел муж, пока его стригли, я всё комментировала и объясняла сыну, типа " Видишь тетя взяла машинку и обстригает лишние волосы, ножничками тоже обрезает, видишь папе даже приятно, и ТД." Сын никогда после этой " экскурсии" не боялся
раскрыть ветку 49
+43
Это классика) я часто своих двойняшек-пацанов катила на коляске когда они ревели, так как не хотели совсем ехать домой. Двоих на руки не возьмешь нести ведь тогда коляску катить некому, одного взять не вариант, другой в коляске вообще изойдётся от ревности и несправедливости. Вот и качу себе со спокойным видом, хотя в душе переживаю, истерика дошла до крайней стадии, где ребёнок уже не слышит уговоров. Так вот, каждая бабулечка считала своим долгом сообщить мне какая я холодная и безразличная мать, что даже не пожалеет своих ребёночков, да и вообще они голодные и холодные, поэтому они и плачут, а я такая-сякая не замечаю даже.
раскрыть ветку 1
+43

Во дворе ситуация. Мелкий отказывался идти домой. Погода ужас. Уже у парадного. И тут он опять валится оземь, а мама(соседка) пытается его схватить и потащить. И одна мадам из окна начала ее поносИть гадостями и сыпать проклятиями. Твое-то какое дело.... +малой если в кризисе, то тут стоит маму пожалеть!

раскрыть ветку 6
+49
Всегда такие бесили. Просто стоишь где нибудь и беспричинно доебываются, а кто это у нас тут и гримасы стремные строят. Бля и ладно бы редко так сука в каждом общественном месте. А если плачет так ебать, что за отец мудак где мать, на дебила оставили и подходят свои говносоветы дают, а не слушаешь хуями кроют. В основном все бабки чем старее тем более лютую дичь себе позволяет вплоть до хватаний за руку
раскрыть ветку 1
+16
Я своего не стригут пока сам не попросил. Был бзик с длинными ходить. Ну думаю перебесится. Забил на это дело. Слышу пап давай подстрижемся. Я без ехидства повел в парикмахерскую.
раскрыть ветку 2
+24

Есть отличный ответ, всегда им пользуюсь: "Бабка, отъебись! идет воспитательный процесс!"

+29
Ой как я Вас понимаю. Если ещё раз соберусь забеременеть, напечатаю себе в типографии стопку типа визиток с текстом вроде: "Держите свое мнение при себе и идите, пожалуйста, мимо". А то сил никаких нет с этими беспардонными советчиками)
раскрыть ветку 2
+10
Однажды, когда дочь внезапно заистерила и не захотела идти за мороженым (мороженое хотела, а в магазин нет - типичная детская проблема), села на асфальт и орала.. я стояла в паре метров и ждала пока проорется и успокоится немного (иначе только хуже будет). Подходит мужик и выдаёт "в Финляндии за такое вас бы в тюрьму посадили". Я на пару секунд буквально глянула ему в глаза, с равнодушным видом выдала "повезло что мы в России" и отвернулась дальше наблюдать за малой. Её хватило минут на 5))
раскрыть ветку 6
+4

Вот что в голове у человека, который подходит к чужому ребенку и говорит - мама тебя не любит???

раскрыть ветку 1
+3

Меня удивляет , что так делают люди у которых явно есть дети а то и внуки и правнуки, они ж опытные и понимают, что идет воспитательный процесс, зачем влезать ? Ладно когда сам не имел детей, увидев на улице такое не понимаешь как так может быть и подозреваешь маму в недоработках.

раскрыть ветку 2
+14
А зачем стричь насильно? Ну будет ходить лохматым и что?
раскрыть ветку 32
+2
Я помню сам ещё пиздюком был, гуляли как-то с бабушкой и двоюродным братом, который вообще ещё в коляске был. Бабушка сама педагог, что важно. Мелкий ревёт, а тут какой-то мужик подходит и говорит: "будешь реветь - накажу". А бабушка и говорит: "вот видишь, дядя накажет". Я бы сейчас дядю этого левого и бабушку переебал бы хорошенько чем-нибудь тяжёлым по хребту, чтоб ребёнок знал, что какой-то левый хуй ну может просто взять и наказать непонятно за что. Благо бабушка мне по отцу, а отец сдох давно и бабушка мне эта нахуй не нужна.
+1
Я на хуй посылаю. Щас никто в моем дворе даже слова не скажет, ни про шапочку ни про остальное. Но здороваются. Бывают залётные в другом районе, я им резко отвечаю, надо мне ещё думать над их психикой, когда надо свою беречь. Самое тяжёлое было отвадить маму от советов. Схема та же но нежней.
0
Я вот за это бабок вообще ненавижу.
0
Вот согласен, тебе сказали что все норм иди себе дальше.
-23
Не все бабули такие, моя бабуля утешила бы наоборот, да и мамаши её любят. Конфеты в кармане носит, даёт деткам. Особенно лялек любит. Но ты написала бабка, а я про бабуль.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-2

И я залезу. Чё за херня мальчиков водить в парикмахерскую?? Особенно такая ебала, за которую мать надо родительских прав лишать

Иллюстрация к комментарию
+43
+6
...кто прифол, кто прифол...кто бабуфку убил, тот и прифол
+1
Хотела написать, что сознательно хамить нельзя и в 4 года. Потом посмотрела ваши посты, ваших котиков и вы мне уже симпатичны.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, очень приятно:)
раскрыть ветку 1
+116

Как-то сына пришлось на работу взять, ему 3,5 года было. Коллега зашла в кабинет, спросила его как зовут, сын назвал имя и фамилию, а т.к. дикция была недостаточно четкой ещё, коллега не расслышала имя и переспросила. Сын ответил: "Я уже сказал один раз!"

раскрыть ветку 1
+6

у моего тоже одно время такое было. Мам я это уже вчера говорил!

+68
младший брат на какой то гулянке где куча родни упал посреди зала, спрашивают "что нашёл?" смеются, тот через секунду зло так "золото нашёл, отвернитесь, я перепрячу" года 4 ему было)
+28
Мне было года 4-5, я на базаре потерял маму и начал ее искать. Ко мне какая-то женщина подошла и спросила: "Ты чей будешь?", а я отвечаю:"Мамин". Она подумала, что это фамилия.
раскрыть ветку 5
+52
- А ты чья?
- Я мамина и папина!
- А кого больше любишь, маму или папу?
- Я больше всего люблю Сталина! ©
раскрыть ветку 1
+8

Партию же.

+6
Муж рассказывал, что когда ему было лет пять, его спросили:"Мальчик, как тебя зовут?" Он ответил:"СЫночка"
+5
Меня всю жизнь преследует обратная ситуация, ибо фамилия у меня "Короткая".
в детстве очень злилась на глупых взрослых, сейчас все равно)
раскрыть ветку 1
+4
Была коллега с фамилией Чудесная, так что вам в каком то смысле повезло
+140
В одной ортодоксальной еврейской семье встречала мама с сыном подругу, которая со своей дочкой в гости приехала. Детям по 4 года , здороваются.
-Здравствуй, Марик, я так рада тебя видеть!
- Ну здравствуй, блядь рязанская...
Мама потом очень извинялась..:"блядь- это наш лексикон, но за рязанскую простите великодушно,не представляю откуда он нахватался"
раскрыть ветку 1
+4

ага, извините за слово "мать"

+71
Я тоже диковатая была. Подошёл ко мне как-то мамин друг (мне лет 5 было) и говорит: «Ах ты маленькая стрекозочка!»
А я так хмуро на него посмотрела: «А ты, дядя, стрекозёл!»
+13
Я конечно этого не помню, так как было года 3 всего)
Со слов мамы,
была я кучерявая, да голубоглазая с кукольной мордахой. И естественно знакомые нахваливали такую красоту) и плевались после похвал, да бы не сглазить.
Моя реакция была моментальной! Я плевала в них!)))
+26
Я маленькая была, класс 1-й. Мама с папой на одном предприятии работали. Так я никогда не ходила к маме. Всегда-к папе. Меня на проходной знали, пускали. А папины коллеги меня чаем поили с сушками. Не забыть тот вкус чая и этих маленьких баранок. Папы давно нет, но я помню д. Витю Смирнова, который чай мне наливал
+11
Я мелкая совсем по телефону домашнему отвечала сурово - Кто звонит? Чего надо?
+102

Смеялись с натяжечкой, особенно дядя

раскрыть ветку 3
+20
Дядька начальница точно натянула
раскрыть ветку 1
0

На страпон

-8
ещё комментарий
+17
Мне года 4, у нас в гостях мамина тётя, знаете, такая отчаянно молодящаяся женщина с красной помадой. Она говорит мужу "Володя, налей-ка нам девочкам чаю". А я ей "ну вы то уж и девочка". Она опешила, а я добила "вы же старая, уже бабушка, морщины вон". Я конечно получила люлей от мамы и заставили извиняться, но часто в гости они к нам больше не ездили и к себе не звали.
раскрыть ветку 1
+7

Какие обидчивые бывают старушенции.

+181

Мужу как-то начальник позвонил. Трубку взял сын, ему три года было.

- Позови папу

- Не могу. Он какает.))

раскрыть ветку 40
+167

Ну норм. Что такого )))

Пусть начальник вспомнит, что у его подчиненных помимо работы есть еще и жизнь  )))

раскрыть ветку 5
+95
И жизнь полна какашек
раскрыть ветку 2
+36
Угу. У меня начальник такой был: срочно зайдите, важный вопрос. А я в туалет захожу, чувствую, вот прям еще 30 секунд и описаюсь. Говорю: "3 минуты и я у вас". Нет, это срочно. Вы же только что от меня вышли, куда делись? Не выдержала, сказала, что вообще-то в уборную планирую зайти. "Ой, ну что ж вы сразу не сказали?!"......
раскрыть ветку 1
+18
Муж в марте зашёл в магазин, выходит хохочет и рассказывает— в магазине была мама с девочкой лет 3-4, а на полу лежала, почему-то, грязная толстая и мокрая верёвка. Вот, девочка увидела эту верёвку, очень удивилась, и спрашивает громко :"Мама, это ты накакала? " многие, кто услышали, засмеялись)
раскрыть ветку 13
+21
Мы пошли с ребенком в магазин детской одежды. Ему было года 3.меряли кроссовки. Оставила его сидеть на пуфике и пошла за другой парой. И тут он как заорёт с другого конца зала "МААААМ Я НАПЕРДЕЛ!!!!". И смешно и стыдно одновременно)))
раскрыть ветку 4
+2

Поведение девочки понятно, а вот что в мозгу у взрослых, которые над этим смеялись, непонятно. Пиздец какой-то.

раскрыть ветку 7
+7
Оо, я тоже примерно так же папу подставила))) тогда еще мобильных не было, позвонили нам с папиной работы на домашний телефон, а он был в ванной комнате. И вот просят позвать папу, а я отвечаю что "не могу, он в туалете"))) Родители посмеялись и попросили в следующий раз без подробностей)))
раскрыть ветку 1
+1
Я всегда так отвечала...
+21

Сказки, кто идёт в туалет без телефона

раскрыть ветку 16
+54

Может древняя история, когда телефоны были прикреплены к стене проводом.

раскрыть ветку 5