Еще одна история про армию.

Должны были ехать на учения. Я начальник-радиостанции. Приходит начальник УС(узла связи). Говорит:"Чей экипаж едет с утра?" Я:"Мой, товарищь старший лейтенант". Он:" На антенне-мачте на крыше фидер оторван. Твой экипаж едет с утра. Связи не будет. Получу пиз#юлей я, получите и вы. Ты же инженер?" Я:"Так точно товарищь ст.лт." Он:"значит разберешься, я домой поехал". Дело было зимой, на улице -20, ветер, я на крыше, укутанный так, что с далека был похож на пингвина, кручу этот долбанный фидер. В первый раз увидел, что изолента на морозе просто крошется. Если бы начальство узнало, что я ночью, без старшего, на крыше работаю, всех бы там порвали в клочья, но приказ был мне дан, значит надо исполнять. В 2:00 где-то закончил. Раз в час бегал к батареи погреться и чаю хлебнуть. А в 5:00 уехали на учения, благо начальнику радиостанции добро поспать в кузове машины связи.
П.с.: Связи так и не было, из-за не благоприятных условий + помимо фидера были повреждены непогодой направляющие сигнала, уже после того, как мы уехали. Отделались мягко, наказанием был запрет на увал.