Еще одна "барная" история в копилку Пикабу.

Почитал «барные» истории товарища @Nerkom и решил рассказать вам свою.

Дело было в мае сего года, вся страна была прикована к телеэкранам своих телевизоров и наблюдала за чемпионатом мира по хоккею. Тогда мы все с нетерпением ждали встречу наших с пиндосами. Мы с друзьями решили, что такое важное событие стоит лицезреть именно в спортбаре, дабы собраться своей небольшой компанией и никому из своих домочадцев громкими криками и дельными советами нашим хоккеистам не мешать.

Обстоятельства сложились так, что я был вынужден смотреть игру в одиночестве, ну почти в одиночестве, т. к. за мой столик присел молодой слегка подвыпивший парень. На первый взгляд нормальный обычный парень, разговорились. В перерывах болтали с ним за жили-были, беседа плавно перешла в разговор о том, кто из нас каким спортом занимается.

Я признался, что всю молодость ходил в секцию бокса, да и сейчас время от времени посещаю родной и любимый зал тряхнуть стариной, он ответил, что занимается каратэ и даже имеет красный пояс. Понятия не имею, что это значит, но он говорил об этом преисполненный гордостью, выходит, что у каратистов это очень серьезное достижение.

И все бы ничего, да мой новоиспеченный знакомый обмолвился, что всегда хотел украсть черный пояс, не заслужить, а именно украсть. Я упрекнул его, мол воровать не хорошо, за что тот незамедлительно прямо через стол ударил меня по лицу. Я был шокирован, но в ответку сразу не пошел, решив смеха ради растянуть этот момент. Не поднимая глаз, вскрыл пакетик с сахаром, высыпал его в чашку с чаем и, помешивая, сказал, что бить людей просто так, еще хуже чем воровать, и тут же получил еще один внезапный удар по лицу. Такой наглости я, признаюсь, не ожидал. Встал из-за стола, «Красный пояс» тоже поднялся со своего места и даже принял боевую стойку, возможно, если бы он был в кимоно, то впечатлил бы меня, а так... в шортах, майке и шлепанцах выглядел смешно и глупо. Классической боксерской двойки: левой в корпус, правой в голову оказалось достаточно, чтобы выключить у юного Ван Дамма свет.

Увы, но игру я тогда так и не досмотрел, вежливый охранник, который почему-то увидел только развязку нашего конфликта, попросил меня выйти из бара и больше никогда к ним не приходить. А наши — красавцы, натянули тогда пиндосов 4:0, жаль в финале канадцам уступили, но эту игру я уже скучно смотрел дома.