Еще один способ правильно "построить" учителей

На волне постов про офигевших учителей, которые мордуют почем зря детей хочу тоже высказаться с описанием личного опыта.

Эту шоблу безусловно надо строить, ибо они замахали. Это при том я говорю, что был хорошистом в школе, в первом классе вообще имел все пятерки (дед был директором школы а бабушка - учителем там же, но учился сам), дядько мой был учителем и мать тоже типа учитель (воспитатель детсада).

Короче, жабих-учительш нужно мордовать. Я только могу позавидовать америкосам, у которых учительши-молодые вдувабельные курицы, периодически "жестоко надругивающиеся" (как пишут в слезливых статьях) над учениками но я когда учился - то были или какие-то садистки или страхолюдные марамойки, зашуганные мужем-алкоголиком, районом (волшебное пугающее слово) и налогами на бездетность.

Короче, лет восемь назад в центре города встречаю свою однокурсницу, которая шла за дитенком (забрать после учебы) в, как я их называю, "гавназию" (на углу Заньковецкой и Лютеранской в Киеве). Время у меня было, давно не виделись, то я предложил зайти за компанию, заодно поговорили бы.

Стоим в вестибюле, ждем и я замечают там возле охранника турникеты, как в метро и чуть ли не рамку металлоискателя. Чтозанах? Оказывается, "общее собрание жильцов нашего дома" (С) - то есть какой то там убогий жабихоучительский педсовет с родительским комитетом (недотраханные тетки, которые постоянно ерзают своими экспериментами над детями) постановил поставить турникеты, выдать всем детям индивидуальные пластиковые карточки с расписанием уроков и чтобы через этот турникет пускали только в определенное время. Если опоздал на уроки - то турникет пропускает только с классным руководителем-завучем-директором + мозготрах "а почему, а как, а зачем" (ну опоздал и опоздал, чего верещать и тратить время на такую муть), если хочешь выйти на школьный двор, скажем так, после третьего урока на перерыв подышать воздухом - то не выпускает, потому что запрограмировано что в этот день у данного ученика четыре урока - и до их окончания не моги.

Там и так узкий проход, а если еще с этими карточками - то вообще абзац, учитывая то, что дети то сломали бы их, то завтыкали, то глюки какие - то пропускная способность сей затеи была бы вообще абзац...

Выбесило меня это в момент (у меня иногда обостренное чувство справедливости и меня начинает колбасить, когда какую-то муть начинают двигать).

Ну и плюс постоянны поборы в той школе то на окна новые (прямо как оранжерея какая-то, а не школа) то на асфальтирование классов, то на подарки-пресмыкание перед могучим РАЙОНОм, то еще другие затрахи, типа обязательных вышиванок на определенные праздники (вот еще напасть) и стихов про любовь к Родине. Короче - дурные затраты времени и ресурсов, пользы никакой.

Дело учительш учить детей, а не делать из себя инквизицию и внушать страх. Это этой наглой и пыхатой шобле нужно внушать страх, чтобы они боялись детей и родителей, а не борзели и занимались всяким садизмом и поборами. Та и не надо детей рабами и овощами воспитывать... Ну если кто-то и сбежит с ненавистной математики - то с одной стороны плохо, непедагогично, но с другой стороны-ребенок самостоятельно примет решение (на этом этапе не важно, хорошее или плохое, главное - покажет свою волю, а не будет овощем "мама сказала-станет темно - иди домой"). или на пять минут опоздает, отвлечется - то это не повод выносить мозги!

Пришел я домой и написал шикарную маляву в загадочное и могучее РАЙОНО (отдел образования при райгосадминистрации), прокуратуру, полицию (тогда еще милицию), пожарную инспекцию.

О том, что нововведением по поводу турникетов в школе стремятся скрыть случаи педофилии и терроризма. Педофилы и террористы могут захватить детей, они даже не смогут сообщить о таком (да, мобильные телефоны тоже запретили, бо низзя, а вдруг дети будут звонить куда не туда) и плюс пожарная безопасность. Тогда как раз то ли в РФ то ли в Украине в очередной раз сгорел какой-то ночной клуб и в нем несколько десятков человек, все были на ушах, то я и написал, что "вдруг пожар - дети застрянут и не смогут выбежать, будут трупы". Ну и отправил.

И начался воспитательный процесс ;-)... Больше всего кочевряжилось и упиралось РАЙОНО (старые марамойки, коропоративная солидарность), но недолго - написали ответ, что возмущены моей клеветой и даже прониклись письмом родительского комитета школы (какие-то три тетки подписали) что "вывсеврети" и никаких поборов и турникетов нету и это все для блага детишек и по заказам родителей-телезрителей.

Демонстрировали они возмущение недолго, потому что пожарная инспекция с прокуратурой замутили свою проверку, турникеты (хоть и нерабочие) нашли (ну факт есть фактом, я ж не вру) и на вопрос "откуда они взялись, кто купил" администрация школы так и не смогла дать ответ. Бабки же собирались втемную, налом, никто ничего не проводил, если бы речь шла о подарках и прочем - то следов бы не было -а тут стоит какая-то электрическая хрень и она стоит денег, подкинуть или потерять ее не могли. Короче, доводы о поборах как бы оказались подтвержденные. Чего там дальше раскрутили - уже не знаю. Как мне было доложено одноклассницей - учительши ходили опущенные и молчали, разговоры про "дайте денег на цветы на могилку покойной директорши, бо ее все любили" и про контроль за передвижением детей забыли основательно и если заикались, то только по причине физиологической, но не за свои безумные затеи.

Но более чем уверен, что прокуратура свои бонусы получила (может молодых учительш в сауну засылали, может детей приняли учиться - то не знаю, бо денег там уже точно не давали, не было с чего).

Порадовала особенно пожарная инспекция - те сразу жестко вжухали директоршу и весь убогий педсовет за пожарную безопасность (даже напрягал архитектурную инспекцию и энергонадзор). Турникеты ведь не предусмотрены строительными нормами и архитектурными, не было согласований и плюс подключение к электросети тоже требовало рассчетов, проектов и электробезопасности (а вдруг какого школьника током бы трухануло).

Плюс, пожарники, как водится, нашли недостатки пожарной сигнализаии (ее вообще не было, зато бабки на турникеты и цветы с окнами собирали, твари) и естественно захламленный старыми партами и всяким тряпьем пожарный выход, отсутствие огнетушителей, табличек, схем эвакуации и прочего...

На директоршу был наложен штраф (сумму уже не помню, но по тем масштабам было вроде долларов двести-триста) и обязали все устранить. Каким образом устраняли - не знаю, бабки с родителей не собирали, боялись, может сами скидывались с зарплаты на огнетушители и прочее.

Плюс, пожарники взяли дело на контроль и регулярно мне сами (я аж офигел) раз в месяц с полгода слали письма "благодарим за активную общественную позицию, дело на контроле, сообщаем, что указанные в прошлый раз недочеты гавназия не выполнила, то мы еще раз им впаяли штраф и поставили на вид, какие будут результаты - сообщим через месяц, целуем, детям погибнуть не дадим!".

Походу пожарная инспекция паслась на этой гавназии с полгода, выполнив все показатели по привлечению (им свои премии и звездочки идут) и получив повод под шумок проверить и вздрючить за пожарную безопасность все остальные школы района.

Ну вот так вот ;-)..

Советую применить и такой метод понуждения к миру и отрезвления зажравшихся учительш от взлетов и залетов.  Чтобы не "палить" заявителя (бо вдруг могут ребенку устроить месть и репрессии, учитетвари могут) - то заява такого рода может быть написана "извне", человеком, который к школе не подвязан и которому по фиг, который "посторонний активный переживающий гражданин".