Еще один пост про кредиты и общение с банками.

Еще один пост про кредиты и общение с банками. Банк, Кредит, Длиннопост

Привет детишки, итак настало время рассказать про то как я встретил вашу маму взял кредит, а точнее - как развиваются отношения с банком и его сотрудниками, после достаточно долгой задержки в оплате кредита.

Небольшой предысторий: когда то года 4 назад я взял кредит в n-ю сумму денег у банка под нехеровую такую ставку, для развития франшизного пизнеса. В определенный момент случилась ситуация, когда оплачивать этот кредит не было возможности и прожил я так целый год, не давая банку не копейки, по достаточно прозаичным причинам. Когда в конце концов банку надоело ждать от меня баблишко, они прижали меня к ногтю и подали исковое заявление в суд по месту моей прописки. Надо сказать ситуация гадкая и ввязываться в какие то тяжбы мне было совсем не с руки. Я продал свой небольшой автомобильчик, что бы закрыть ту дыру, которая накопилась за злополучный год. Вот. Теперь кое что забавное - при подаче искового заявления Банк допустил какие то ошибки в документах и заявление отправили обратно в Москву в головное отделение, ибо идите в задок, в мелком городке родном ни кто с ошибкой работать не будет. В этот самый момент (спасибо медленной почте России) я продаю авто, получаю денег и ЗАКРЫВАЮ задолженность. Чему оказались рады как коллекторы, так и сам банк. При общении с работниками кол. центра банка мне заявили - чувак, теперь все ок, тк мы лохи и допустили ошибку, а ты молодец и закрыл долг - можешь как белый человек платить по графику дальше до закрытия остатка. Ну что, я человек честный, так и платил два последующих года, и уже даже вижу конец этого груза в свете тоннеля. Крутяк, радость счастье... но тут.


А тут происходит такая неожиданная штука. Звонит мне бабонька с того же кол центра. Как бы практика обычная, я уже с добротой общаюсь с этими людьми, как родные за такой срок то. Похоже, что у дамы были те самые дни или их красное преддверие. Диалог примерно следующий:


- здравствуйте тот то тот то, почему не платите нам денежку?


- день добрый, да плачу же! Вот была ситуация два года назад, но потом все ок стало, ваши колеги меня уверяли все это время.


- ничего не знаю, платите все сейчас! (переходит на ор)


- давайте тон беседы поменяем и послушайте какая ситуация была два года назад


- У МЕНЯ ТАКОЙ ТОН ОТ РОЖДЕНИЯ! НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ - СТАВЛЮ ПОМЕТКУ ОБ ОТКАЗЕ!


И вешает трубку. Я в некотором акуе - ведь это ж весело. Звоню в банк, начинаю разбираться и вскрывается веселое - оказывается никакого графика у меня не было, сумма мыла выставлена к закрытию целиком еще 2 года назад. Ну а я такой не знаю даже че к чему ибо ни кто ничего не сказал. ВАУ! Далее мне приходит смс с текстом указанным в скрине прикрепленным к посту. Дико удивляюсь дальше, но уже немного смешно ) Крупный европейский банк, а русские работники как всегда через анус все делают.


Ну сижу жду гостей. Звонят мне сегодня опять с банка, я как обычно с добротой душевной к ним, здаврствуйте туда сюда. Диалог:


- день добрый, почему отказываетесь платить по кредиту?


- ээээ так я ж плачу, и никакого отказа не давал. Откуда у вас такая инфа?


- (замявшись) да от вас видимо. Так вы будете платить?


- да, конечно, ситуация была такая (история длинной в 2 года описана еще раз), так что ждите такого то числа деньги упадут в такой сумме.


- хорошо, спсибо. Ждем денег и хорошего вам дня.


ШТАААА?!?! Вот так просто? Я еще спросил на счет смс, где мне сказали о встрече с представителями банка, на что получил ответ просто АПУПЕННЫЙ "Вы хотите встретиться с представителями банка?".


Вот так. Ждем продолжения истории Х)) А пока что сижу и проклинаю про себя тот день, когда решил по дурости вписаться с письнес.


Чуваки не берите кредиты ) Это пиздяшеньки )

Еще один пост про кредиты и общение с банками. Банк, Кредит, Длиннопост