Еще один факт о Луне..

Всем подписчикам особый привет, скоро продолжу писанину про торги, а сейчас немного интересного..
Еще один факт о Луне.. Всем подписчикам особый привет, скоро продолжу писанину про торги, а сейчас немного интересного..
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько больше должно быть расстояние до луны(хотя бы примерно) , чтобы на земле проходили описанные в посте сильные землетрясения ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого как минимум нужно знать коэффициент трения литосферных плит, степень прироста за определённый промежуток времени массивов вещества в процессе преобразования.Пока данный показатель проявляет себя как "перигейные землетрясения",когда после определённого перерыва и соответственно накопления напряжения Луна на минимальном расстоянии и соответственно максимальном гравитационном воздействии провоцирует серьёзные подвижки мантии. Мы не можем сейчас получить достаточно данных для проведения расчётов,на сколько надо удалить магнит, что бы накопилось конкретное напряжения в растущем теле,но следуя определённым выводам можно быть уверенным, что отодвинув этот магнит мы даём возможность накоплению энергии благодаря трению покоя.Это нелинейная механика и не стоит забывать о воздействии на Землю связей со всеми планетами Солнечной системы конечно включая Солнце.. Так что расчёт по количеству сыра пока) 

Автор поста оценил этот комментарий

я как физик могу отличить точный расчет и расчет по порядку величины. Это как если вас спросят, например, сколько коров в Швейцарии. По количеству потребляемого молока и сыра, и по количеству поставляемых на экспорт, можно ОЦЕНИТЬ. Конечно, мы не будем учитывать, например, сколько их умирает от болезней. Но порядок величины мы знать будем. Так вот и я прошу дать хотя бы оценочные расчеты, без учета климата и т.д. Вы же их делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен конкретный вопрос.Что в частности должно иметь расчёт?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я физик, и мне в это оооочень слабо верится. Предоставь хотя бы один расчет. Уверен, что ты их делал, не так ли ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 Я сторонник менеджерства знаний и не имею аттестованного целевого образования, что бы произвести реальные расчёты.Тем более, для доброй половины из них пока нельзя получить адекватные данные.Например понятная вдоль и поперек химия не работает внутри планеты или звезды по причине невероятного на наш взгляд давления или то, что Луна удаляется на 4см в год говорит о том, что за время её существования в виде спутника статичного тела (не растущая Земля) она должна была уже покинуть пределы Солнечной системы..Есть логичные и понятные факты, которые в кучу дают определённые выводы и я стараюсь пользоваться именно простыми заключениями. 

 Например я давно разруливаю теорию цикличного обморожения планеты и миграции полюсов.Это кстати может быть напрямую связано с нахождением Луны на определённом месте благодаря ускорению и торможению Земли в зависимости от нахождения воды на полюсах в виде льда или в океанах.Климатическая история тоже очень увлекательна.

  Короче я так отвлекаюсь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 :)


Бухой писал, сейчас прочитал и... даже не знаю от чего мне хуже, от ошибки или от похмелья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..не кори себя, всё ок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теория
Доказывает

Ясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне теории, когда факты собираются в кучу и подкрепляют друг друга, то доказывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теория теорией, а удаление луны от земли доказано и измерено.


А гипотеза с расширением земли не нашла признания и доказательства.


И исходя из ваших антинаучных заявлений - пойду ка я проверять ваши "факты".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это она не нашла, кода даже есть модель расширения и очертания материков совершенно случайно повторяют друг друга.. Плюс металлогидридная теория прямо в точку доказывает текущий процесс.. Видео вот например  https://www.youtube.com/watch?v=mhdoRqoaJaI

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь они и будут реже и значительно сильнее.

Луна отдаляется на ~4 см в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Земля тоже увеличивается в диаметре не на меньше, она постоянно растёт и увеличивается количество воды.Могу аргументировать. Тем более, что есть теория увеличения и уменьшения скорости Луны, благодаря чему она постоянно на одном расстоянии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, я не принимал участия).

Автор поста оценил этот комментарий
я не в курсе чего-то? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот тоже стесняюсь спросить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред

Если бы Луна была дальше, то тектоническая активность, вызываемая ею, была бы слабее, а не сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.