Еще один дом престарелых

В продолжение темы http://pikabu.ru/story/dom_prestarelyikh_4487659


В далеком 2008 году, работал на установке камер видео наблюдения в так называемом "доме милосердия", он же дом престарелых. Так вот заранее скажу, что это название придумал саркастичный ублюдок, ибо это наверное единственный дом, где нет милосердия в принципе.


Заказчица, директор этого дома, захотела установить видео наблюдение на кухне, ибо персонал жратву выносит сумками, не стесняясь. Во время установки, мы с коллегой стали самыми страшными врагами этих жирных кухарских морд. На нас смотрели так, будто мы убили и съели их детей. Что самое забавное, подходили и в наглую спрашивали о том, как камеры работают, какой угол обзора, всегда ли снимают, ведется запись или просто вещание в прямом эфире. А когда мы им сказали, что обозревается вся кухня(камеры установили в противоположных углах кухни) и ведется запись, то они отбегали в сторонку и смотрели волком на нас.


Так вот хотелось бы поговорить о самом доме милосердия. Это пиздец, товарищи. Другого слова не найти. Старики ходят грязные, забитые, дряхлые. Персонал в виде 30-летних баб, за любой проступок орет на них так, что слышно на двух этажах одновременно. Естественно там очень старые и больные люди, которым нужен уход. На них же орут, извиняюсь за подробности: "ты снова обосрался, я убирать не буду или сам убирай или лежи так". И за несколько часов, что мы провели там, подобных эпизодов было наверное с десяток. Несколько раз мы просто уходили минут на 15 курить на улицу, чтобы просто не слушать криков персонала. Очень тяжело было смотреть на стариковские слезы. Напомню, что все, совершенно все старики, содержавшиеся там, отдавали всю пенсию в фонд этого дома. И вместо не то чтобы заботы, просто человеческого отношения, они получают ёбаный конц.лагерь. Хочу вам сказать, что лучше сдохнуть под забором, чем существовать в подобном месте. Когда мы вернулись с монтажа, хотелось просто забыть все что видели. Я не буду рассуждать о моральной стороне ситуации, просто хочу сказать, что надеюсь для детей, которые сдают туда родителей, чтобы не утруждать себя уходом, есть отдельный котел в аду.


p.s.: а еще директор этого дома, так же является директором службы такси, которое находится на територии этого же дома милосердия. и бухгалтер там ее сестра. такие дела.