Еще о горячей воде и соседях

В догонку посту http://pikabu.ru/story/kogda_uznal_chto_zima_budet_ochen_kho.... В комментариях там предложили линчевать соседа. Если все правда, то вполне можно) Но мне вспоминается история, как у нас в доме начались проблемы с горячей водой. По вечерам, чтобы вода стала горячей, ее надо было спускать около 10 мин. - все бы ничего, но дом новый и у всех счетчики. Поскольку на втором стояке все было нормально (в квартире два санузла), заподозрили, что проблема внутренняя. Сформировалась группа инициативных жильцов, в которой главенствовала, оттеснив старшего по подъезду, хамоватая крикливая баба откуда-то с верхних этажей. Эта компания путешествовала по этажам, врываясь в квартиры (не "разрешите войти", а "мы к вашему санузлу идем, смотреть, что как"). Виновными, в их числе и мы, были признаны владельцы полотенцесушителей, подключенных к стояку горячей воды. Было это довольно странно, т.к. полотенцесушители были с момента въезда в дом, а проблема появилась несколько месяцев назад, но мы люди неконфликтные, в сантехнике не далекие - надо - отключили. Проблема, внезапно, не исчезла. Следующим шагом стал вызов официальных сантехников. Те, что важно, корня проблем так же не обнаружили, предположив, что "эти гады с полотенцесушителями" тайком их открыли снова. Мы ощущали растущий негатив. По квартирам снова проктилось "гуляй-поле" во главе с все той же орущй активисткой, они целенаправленно бежали к нашим полотенцесушителям и проверяли, как гребаный Пуаро ржавчину на кранах, Карл, "не вертелся ли вентиль".

Развязка наступила внезапно. Устав сливать в канализацию холодную воду по цене горячей, один из жильцов заказал "аудит" у одной частной сантехнической конторы, которая обнаружила (барабанная дробь)... Теплый пол в квартире этой крикливой пиз.. звезды с верхнего этажа! 100500 изогнутых трубок, рассеивающих тепло нашей общей горячей воды по всей немаленькой квартире; всей квартире, Карл, а не только в ванной, запитанный от стояка с горячей водой! Таким образом, несчастному, кто первый приходил домой после работы требовалось слить остывшую воду из этих её змеевиков, подождать, пока они заполнятся горячей водой и только после этого помыться.

Моряль истории такова: а морали и нет никакой а) не всегда очевидный источник проблем является источником проблем б) не следует 100% доверять специалистам, которым не платят за качественную работу. Женщину эту я периодически вижу в подъезде, но на редкие собрания жильцов не ходит, больше организационной активности не проявляет. Теплый пол ее заварили, но если вода вдруг станет опять холодной - мы знаем, что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего, кто больше кричит, у того и рыльце в пушку.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня постоянно жена в изменах подозревает, хотя я чист... мне стоит задуматься
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рога о дверные косяки не цепляют?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно себя накручивать, просто боится вас потерять)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да наверняка изменяет. надо за ней слежку организовать )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опускаться до слежки? Тем более без каких либо улик. Зачем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как паранойю вырабатывать? Нужно следить за всеми передвижениями, каждый день смотреть выписку по телефону, проверять карманы )
/сарказм/
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты её оправдываешь? Так это с тобой она и изменяет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Нас поймали)
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы много флиртуете с другими женщинами и не обсуждаете с женой свои дела?

Мы с мужем все друг другу рассказываем, даже если кто-то понравился, в стиле "Ух, я бы ей вдул, но люблю тебя". Но мы еще и лучшие друзья.

Итог: полное доверие, никаких ссор, только по-мелочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и близко ни с кем не флиртую. Не знаю, чего она так. Кстати, мы могли бы встретится и ты мне помогла бы...разобраться в себе...в ситуации.... так что вы делаете на выходных?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку