Еще немного о мошенниках с Авито

Первый пост, не судите строго.

Продавал как-то мой брат машину, свой старый мерседес.

Звонок (далее Б-брат, П-покупатель):

П - Здравствуйте, я по объявлению, Мерседес продаете?

Б - Продаю.

П - Меня зовут Сергей Валерьевич, я работаю в местном ГИБДД (к слову, начальника местного ГИБДД зовут Сергей Валерьевич)

Б - Очень приятно, Владимир.

П - Владимир, а вы не могли бы подъехать к ГИБДД? У меня тут есть линия техосмотра и мастер хороший, он машину осмотрит и, если все в порядке, ударим по рукам.

Б - Хорошо, сейчас выезжаю, подъеду и наберу вас. (ехать минут 20)


Минут через 10 снова звонок от покупателя:

П - Владимир, извините, у меня тут проверка из края нарисовалась, ничего не отменяется, но не могли бы вы по дороге купить коньячка, водочки, закуски какой-нибудь? Приедете, я с вами сразу рассчитаюсь. Пока начальство пьянствовать будет, мы машину посмотрим.

Б - Хорошо, возьму чего-нибудь хорошего.


Брат набрал выпивки и закуски тысяч на 7, подъезжает, звонит покупателю. С территории ГИБДД выходит представительного вида дядька, в хорошем костюме. Берет пакет, хлопает себя по карманам, достает из кармана брюк 1000 руб., отдает брату, говорит: "Извините, видимо бумажник забыл в кабинете, сейчас сбегаю, отнесу генералам бухло, окончательно рассчитаюсь с вами и будем осматривать автомобиль".

Уходит. Видимо выходит из ГИБДД через другие ворота и исчезает насовсем. Телефон недоступен.

Естественно это был никакой не Сергей Валерьевич, как мой брат позже выяснил, вломившись в кабинет к настоящему начальнику ГИБДД.