6277

Еще клиенты

История произошла только что.
Приехали ко мне в цех клиенты. Пара, оба лет по 50-55. Грузная дама с ангельским голосом и ярко- красными губами и невысокий коренастый джентльмен.
Я их встретил, завел в цех, показал образцы дерева и несколько почти готовых предметов из малярки. Они в свою очередь показали мне чертеж желаемого изделия. Я его посчитал, озвучил стоимость.
- Ну что? - спросила дама у своего кавалера.
- Я не знаю, решай сама, - ответил кавалер.
- Хорошо, мы подумаем, - сообщила мне дама. - Если честно, я думала что это будет дешевле. Да и вид у вас какой-то ханыжный, даже униформы ни у кого нет. Все в опилках. Ваша фирма не выглядит на те деньги, что Вы просите.
Я развел руками.
- Дело Ваше. Скидок, к сожалению, не предусмотрено.
Пара ушла. Я сожрал две конфеты вместе с оберткой и пошел в цех. Ребятам говорить ничего не стал.
Через 10 минут пара вернулась.
- Мы подумали и решили все-таки заказать у вас. Но хотелось бы скидку, - сообщила дама.
- Хм. Скажу Вам честно. После Вашего заявления, что у нас ханыжный вид, я совсем не хочу браться за ваш заказ.
- То есть?
- То и есть.
- Это не серьёзный разговор, - вступил в разговор кавалер, - мы к вам столько ехали.
- Мне очень жаль. Но Вы приехали на производство, а не в офис. Можете обратить внимание - кроме клея, опилок и стружки никто из нас ничем не испачкан. Одежда на всех целая. Да, униформы у нас нет, каждый ходит в своей рабочей одежде. Вы можете обратиться в любую другую организацию с дресс-кодом.
- Вы обижаетесь на правду? - хохотнула дама.
- Короче, делать Ваш заказ мы не будем. Могу ли я еще Вам чем-то помочь?
- Клоуны, - сообщила дама и направилась к выходу.
Морали особой нет. Нахуй хамов с их копейками.

Дубликаты не найдены

+249

..."Ваша фирма не выглядит на те деньги, что Вы просите"...

Проходит смотр кур-несушек. Выходит на подиум французская курочка, вся беленькая, в розовых бантиках.

Комиссия ей вопрос задает:

- Сколько у тебя любовников?

- (с чувством собственного достоинства) Пятнадцать.

- Сколько яиц в месяц несешь?

- Сто пятьдесят.

- Молодец! Хорошие показатели

Выходит на подиум английская курочка, вся рыженькая, в зеленых бантиках.

- (с чувством собственного достоинства) двадцать.

- Двести.

- Молодец! Отличные показатели

Выходит на подиум русская курица, вся синяя, взлохмаченная, с обломанными когтями.

- (на выдохе) ПИСЯТ!

- ПИЦОТ!!

- Слушай, ну у тебя такие показатели, ты бы уж могла бы себя как то в порядок привести...

- А когда? То ебусь, то несусь!

+514

Я так квартиру не продал. Мы переехали в центр с окраины, появились деньги, поменяли однушку на однушку без ремонта. А поскольку задерживаться не планировали, просто покрасили пол, да поклеили простые обои. И подкопил денег, решили поменять на двушку. А тут агентство вкупилось, двушки предлагают, обещают покупателей на нашу, мы уже и двушку присмотрели. Пришли покупательницы - мамаша с дочкой на выданье. И как давай она нашу квартиру хаять. Разошлась не на шутку, говорит, это же надо так хату засрать. Ну я так понимаю, что это когда грязно, разбросано, сломано, ободрано, а не когда ремонта хорошего нет. Меня это незаслуженное обвинение так взбесило, что я их выгнал. Они кричали, что берут нашу квартиру, но я был непреклонен. Может так цену думали скинуть? А на следующий день мне обмен на трешку подвернулся чуть дороже.

раскрыть ветку 38
+478
Я так с девушкой на ДР у друга познакомился, пригласил у меня продолжить, а я переехал только пару месяцев назад, в одной комнате ремонт уже сделан, а в другой рабочий беспорядок, банки с краской, обои рваные, линолеум рваный. Так она так квартиру обосрала, как будто я её не ебать привёл, а квартиру покупать, ну я психанул, и выгнал её нахуй, с меня потом общие знакомые ржали, привёл деваху, уже разогретую, на всё готовую, и не дал :)
раскрыть ветку 33
+263

И правильно сделал. За 15 минут сомнительного удовольствия потом еще бы мозг ебла днями.

раскрыть ветку 14
+27

Правильно сделали, что не дали! Нефиг борзеть :)

Навоспитывают принцесс, блять, а дворцов им почему-то не покупают. Парадокс, однако.

+25
Когда я квартиру продавала, один покупатель заявил, что входная дверь узкая. Видимо других недостатков не заметил))))
раскрыть ветку 5
+75

У меня так бабка умерла. Пришла к деду в гараж, и как давай его (гараж) хаять! Мол, что ты тут развел! Машина прям в проходе! В полу дыра! В шкафу шлюха мертвая! Сам-то на кого похож - весь фартук в кровище и перчатки опять не надел!... Хаяла-хаяла, пока дед не вспылил и тоже ее хайнул разок...

раскрыть ветку 8
0
В смысле 15 минут?
-2
Да ты реально изверг😀😀😀
+22

Она наслушалась, что надо торговаться, и торговаться с обоснованием, за какие недостатки должны скинуть деньги. Есть такой подход. Кто-то наоборот недоволен, когда просто просят скидку без конкретных претензий, кто-то специально закладывает в цену какой-то процент, чтоб скинуть его при торге.

раскрыть ветку 2
+52

Ну и говорила бы, что ремонт нужен, что ванну менять нужно, плитку класть. Но зачем так-то говорить? Как незаслуженное оскорбление продавца может снизить цену?

раскрыть ветку 1
+21

Это советская политика. У меня бабушка так делает. Почему то они думают если обосрать товар, то его тут же продадут по скидке. А мысли что это раздражает продавца у них нет.

+197

Так себе переговорщики — требовать скидку и при этом унижать/оскорблять производителя.

В идеале вам нужен выставочный зал и продажник, который возьмет на себя вот это вот всё первоначальное общение с клиентом. И в цех никого просто так пускать не нужно будет, и цену можно будет поднять .

раскрыть ветку 18
+140
требовать скидку и при этом унижать/оскорблять производителя.

это из тренингов от самоназначенных "коучей" - как раз недавно слышал такое - "для получения желаемого эффекта вы должны поставить вашего оппонента в подчиненную по отношению к вам ситуацию четко обозначив все его недостатки и необходимость идти на компромисс и уступки к вам, тем, кто несмотря на все его замеченные вами огрехи, все же дает ему шанс доказать, что он достоин вашего внимания"...

говоря по русски "коучи" советуют ставить противную сторону раком, говорить ей что они лошары конченные, поэтому пусть дают скидку и уматывают.

раскрыть ветку 11
+188

Только вот для этого нужны реальные рычаги давления. У меня на работе бухгалтер как то заявила, что UPS должны предоставить нам какие то документы, но UPS ссылаясь на закон не предоставляет их. Тогда она сказала: "Передай им, что если документов от них не будет, тогда мы откажемся с ними работать"

Мы: компания из 15 человек, которая пользуется услугами UPS 1 раз в год.

UPS: один из крупнейших перевозчиков в мире.

раскрыть ветку 4
+8
Я просто не стану работать с таким заказчиком....
Или строго по чертежам и подписью на образцах.
Вообще я заметил, что если чувствуется мудак, то лучше отказаться от работы.
И да мы торгуемся, когда это возможно. Достаточно просто сказать кто из прямых конкурентов предложил более выгодные условия.
+2

это серьёзно такому где-то учат? О_о

раскрыть ветку 3
0
Блять.Вспомнила 95% всех своих мест работы...
+10
Цену придётся поднять по любому, ибо - аренда офиса + оборудование какое-никакое + зп менеджера, а то и двух...
+4

Это называется хамство. Держи свое мнение при себе общаясь с незнакомыми людьми.  Правильно сделал что распрощался на этом этапе. Дальше такие люди не сулят ничего хорошего.

+2
Если солярки хорошая то нафиг не надо. У хорошей солярки заказов немеряно и такие недовольные видом идут лесом без ущерба...
раскрыть ветку 1
0
Столярка.... ))) Т9
+1
Ну и в цену изделий этого представителя-продажника, соответственно, включить.
0
Ну тс тоже мог бы цену увеличить на 10% и сделать "скидку" на них же.
+1040

А чё ты им пуканы не разогрел - сказал бы, что они выглядят респектабельно и цена теперь увеличивается вдвое.

раскрыть ветку 111
+1198
Да долбоеб я, не сообразил)
раскрыть ветку 92
+625

Вот запомните раз и на всегда, перед тем как историю писать на Пикабу, нужно концовку эпичную придумывать, желательно даже перед сном, проработав не менее 150 вариантов ответа))

раскрыть ветку 63
+276
Бля, зачем плюсуете?
раскрыть ветку 17
+3

Если вам в начале показалось, что клиент долбоёб, то вам не показалось.

+7

да нахер, куда еще круче отвечать, дальше уже хамство пойдет, и вы ничем не будете от них отличаться

+2

Ничо, есть задел на следующий раз:)

Главное будь готов к хамам!

0

Автор, привет.  У вас есть сайт?

0
Оо да ладно, и так хорошо проучил, как же вас понимаю, у самого часто такие особи появляются, за три копейки хотят поклон и СКИдки!
0
Получить 6к плюсов за пост. И потом ещё вдобавок 1к за признание себя долбоебом. Как перестать орать))))
раскрыть ветку 2
-1

Иди обниму!  Я б еще въеп словечком, чтоб кровь из ушей, но прям + в карму

раскрыть ветку 1
+33

Наоборот же. Вы не очень респектабельно выглядите, я сомневаюсь в вашей платежеспособности, до свидания.

раскрыть ветку 14
+5

Это не рационально. Если бы он увеличил цену на 50% за их "респектабельный" вид - это как "убить двух зайцев одним выстрелом" -  и показать своё отношение и заработать больше (если бы они согласились).

раскрыть ветку 13
+4
Солидная цена для солидных господ!
-1
чувак, ты ох...ный маркетолог(это похвала)😀😀😀
-1

а ведь хороший ход)

+85
Бояре вернулись за скидкой. :))

Понимаю, что вы понервничали, но все правильно сделали. Так держать! Не берите близко к сердцу их слова, у таких людей высер за высером, они и между собой, наверное, так общаются. Терпения вам на вашей работе!
раскрыть ветку 1
+20
Спасибо большое)
+149
Избежали охуенного выноса мозга, поздравляю.
раскрыть ветку 32
+108
Спасибо. Я нажрался пустырника, потихоньку отпускает.
раскрыть ветку 31
+38

а в столярном цеху сильно сложно избавиться от 2-х тел?)))

раскрыть ветку 16
+11

Бро, ты свечку ставить должен, а не успокоительные пить!
Ну их нах, таких размалеванных:
1. Потом начнется "Ой, а тут надо подлинней, а тут покороче, тут пошире и все забесплатно!" и объяснять, что это массив, это даже не металл, который можно подварить - бесполезно.

2. "Ой, что-то масло слишком темное, нам надо посветлее, да и дерево другое... побыстрее! И БЕСПЛАТНО!"

3. "Уже день с момента заказа! Где наш заказ???! Какая еще предоплата?!! Мы вам аванс, а вы его пропьете! Вы же ханыги!"

4. " Везите быстрее, монтируйте, мы тут посмотрим, а если не понравится - платить не будем!"

5... опционально, вставь от себя :)

раскрыть ветку 3
+11
Ответил бы им, что они не выглядят как те, кто способен оплатить заказ. А тратить время на пустые разговоры ты не намерен.
+6
Пустырник сожрал вместе с тарой? Как и конфетки?
+51
Привыкла мразь без последствий хуйню людям говорить.
раскрыть ветку 3
+2

"К: Клиентоориентированность на высшем уровне.Мы: Халявонахерпосылаемость зато на высоте."

https://vinauto777.livejournal.com/116833.html

и

"Либретто скандалиста незамысловато,но опера "Сикитка давай,э!" берет слушателей за живое экспрессией исполнения. То есть солист бегает по сцене и хватает за грудки массовку."

https://vinauto777.livejournal.com/64930.html

0

Униформа им нужна... "Вам таки шашечки или ехать?")))

0

О, да вы фунфурье?

-2

Чтоб запить конфетные обёртки?😀

+32

Работяга переоденется, а тётя так и останется жирной дурой

раскрыть ветку 1
+12

Анекдот: - мужчина , вы пьяны, ужасно пьяны, просто кошмар!!! - я то завтра протрезвею, а ты - так и останешься страшной, толстой кривоножкой

+8

В виду вашего замечания, стоимость заказа увеличивается в 2 раза для покупки единой униформы сотрудникам. Спасибо за понимание, любые капризы клиентов за их счет.

+252

Поддерживаю. Если клиент сразу не понравился, значит и потом гемороя не оберешься.

раскрыть ветку 90
+13

Из моего небольшого опыта торговли на разных площадках типа ebay, Facebook Marketplace и им подобных (США), я уяснил для себя одно...

... если потенциальный покупатель начинает не просто аргументированно торговаться (что кстати ОК и я люблю), а тупо хаять товар или даже меня лично ("да у тебя это говно никто не купит", "ты откуда вообще эту дешевку взял - ты ж не дилер" итд.), он просто сразу и безо всякого ответа отправляется в бан/блок. Я даже благодарен таким покупателям, что они сразу четко указывают на проблемность работы с ними - хуже, когда шифруются до последнего момента )))

+308
Да я в ахуе был. Одеты все не в смокинг и, конечно, но на всех джинсы-толстовки-футболки. Все бритые, трезвые. Нахуя чмырить.
раскрыть ветку 88
+338
Приходит сантехник в дорогущем смокинге, пенсне. Проходит к уборной, надевает белые перчатки. Заглядывает внутрь...
- О Боже! Да вы что туда, срёте что ли?!
раскрыть ветку 2
+17

Это была манипуляция. Мы хотим типа скидку. А вот вы занюханные какие-то (навязывание чувства вины и неполноценности) и т.д.

Не принимай близко к сердцу таких. Всё правильно сделал!

+145

Дык хозяева жизни. Их везде должны встречать накрахмаленные официанты и разговаривать подобострастно, с придыханием. Нет противнее зрелища, чем недавно разбогатевший лакей.

раскрыть ветку 25