еще больше правды

еще больше правды
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если при запуске первой машины времени в будущем человечество заключило договор о том, что путешествовать можно только в будущее? А в прошлое надо не палиться? =)
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Нам спойлеры не нужны!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я мне нужны, желательно все результаты матчей по футболу на любое количество дней вперед !
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо самый крутой фильм по данной теме!
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди бывают так странно пишут: "я мне нужны". Много раз замечал, как сначала пишут "я", потом уже "мне, мой моё"; пишут "он" затем "ему, его" ну и далее понятно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"а мне нужны", опечатался, извиняюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну тогда извините, но всё же много раз видел как люди так пишут) Причем любые местоимения.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая теория на счет этого, часто сам попадаюсь на этом, так вот, пишешь ты сообщение и сначала хочешь написать ,,я,, после передумал и решил писать ,,мне,, но уже написал ,,я,, и пишешь следом ,,мне,, Короче как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое тоже бывает, в основном когда думаешь о нескольких вариантах написания предложения одновременно. Например: "Я голодна" и "Мне хочется кушать" = Я мне хочется кушать
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то читал статью, на тему того, почему путешествие в прошлое невозможно, а в будущее - возможно
Я честно не помню что там было, но некоторые из доводов мне показались логичными и я был с ними согласен
вуооот
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Теорию знать можно, по той же СТО Эйнштейна можно путешествовать во времени, если приблизиться к телам с гигантской массой, время рядом с ними замедлится и ты полетишь в будущее, а для путешествия в прошлое необходимо залететь в Чёрную дыру и вылететь за её пределы, но нельзя вылететь за её пределы, ибо "нельзя преодолеть скорость света, бла-бла-бла, самая большая скорость" и т.д. и т.п. и в.ч.х.
Короче, сейчас мы тупые людишки и нам такого не достичь.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
по мне основным аргументом является то что Мир не сохраняется, всё движется и меняется. Вернуться назад, означает вернуть всю вселенную вспять, причем в точном расположении как и раньше, что само по себе выглядит по дурацки.

Но гораздо более интересна идея о параллельных пространствах, где события аналогичны нашим, но развиваться начали чуть позже.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипотеза о Мультивселенной больше приближена к теоретическим выкладкам, чем какая-другая, так что параллельные миры более реальны, чем путешествие во времени.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже считаю эту теорию перспективной.
Автор поста оценил этот комментарий
путешествие в будущее тоже вполне себе реально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду свободное перемещение как в фантастике.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну так согласен) Извиняюсь что недопонял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам не уточнил.
Автор поста оценил этот комментарий
>то что Мир не сохраняется
поконкретнее формулировку можно?
>выглядит по дурацки
нихуя не аргумент в научном споре
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Охрененный у нас тут НАУЧНЫЙ спор в комментах пикабу))

какой тут ты уровень ожидал увидеть?

Мир не сохраняется. Потому что, чтобы восстановить мир каким он был в прошлом, то есть вернуться в Прошлое, нужно поставить все атомы и молекулы во вселенной на то место, где они были например лет 50 назад. Тогда да, это будет называться вернуться в прошлое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если всем пофиг на научность - тогда пофиг)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот проблема в том, что истинных знаний нет, и за теорией Эйнштейна может быть другая правда, которая позволит путешествовать во времени. А про "вернуть каждую молекулу на свое место", по мне, бред, ибо мы не мир во времени будем двигать, а себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, и я про то что невозможно двигать себя. Потому что надо двигать себя Куда то.

а это уже теория параллельных вселенных.

потому что чтобы вернуться назад в нашей вселенной, нужно двигать именно саму вселенную назад.
Автор поста оценил этот комментарий
>Скорее всего речь о расширении вселенной. Если возвращаться в прошлое по тем же... абсолютным координатам (относительно, скажем, центра Вселенной), ты окажешься где-то в открытом космосе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
t = -t и у тебя уже не расширение а сужение, problem?
Автор поста оценил этот комментарий
Клиффорд Саймак интересно разбирает теорию несохранности прошлого, в частности в "Что может быть проще времени". Рекомендую почитать, писатель он шикарный!)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это значит, что путешествие во времени возможно. Как это не называй - это будет путешествие во времени.
Автор поста оценил этот комментарий
В то же время Теория Эйнштейна предполагает червоточины, которые позволяют преодолевать бесконечные расстояния за мгновение.
Автор поста оценил этот комментарий
Если путешествие в будущее возможно, а в прошлое нельзя. То если ты отправишься в будущее как ты вернёшься обратно ?) В том времени откуда ты пришел для тебя уже будет прошлым.. )) Получается что только билет в один конец. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Потому путешествие во времени довольно-таки рисковое занятие)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, т.е. люди будут на 100% честными, и ответственными, и не любопытными?.. и просто не распиздяями? машина времени выглядит более реалистично, чем такой человек будущего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут отбираться специальные люди... Как космонавты, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не будут отбираться, машину времени, знаешь ли, Вася из соседнего подъезда не изобретет.
Автор поста оценил этот комментарий
но мы все путешествуем в будущее,момент,когда вы читаете этот комментарий в 1 раз уже прошёл,так же,как и момент,когда вы поняли,что этот момент не повторится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже слышу как дзен-буддизм стучится в двери.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мы время сломали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РјРёРЅСѓС - минуты
часа (sPI) - часы
скрин для истории пикабу.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты думаешь что они в будущем заключили договор? Такой договор УЖЕ есть.
Ровно как и 3 основных правила робототехники, которые были придуманы до изобретения компьютера, который помещался в квартиру.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку