Елки (конец)

С приближением 31 декабря в календаре, продажи елок увеличились, а на выходных пришлось опять ехать к Маликову и дорубать елки. Ребята срубили целую поляну и отправились рубить другую, в это же время конкуренты приехавшие также за заветным товаром и увидевшие сложенные в кучу деревья, недолго думая сложили кучу к себе в газель и были таковы. Мои лесорубы устроили за ними погоню, а когда вернулись обратно, другие конкуренты уже заканчивали загружать и вторую кучу. Завязался конфликт с участием топоров и бензопил в виде убедительных аргументов. В результате прямого физического воздействия была восстановлена справедливость и елки отправились по точкам. Отдельно хочется отметить работу полиции, пытающуюся угрозами вымогать деньги за торговлю елкими, несмотря на всю законность наших действий; блатных, требующих килограммы чая и сигарет для отправки на зону, сомнительных лиц на эМэЛях с корочками, хотящий денег или елок. Весь этот попрошайничающий сброд будет бегать за вами как лабрадор-ретривер ради еды и гавкать если вы будете ему отказывать. Елочные базары — самый лакомый кусок для всего этого сброда, портящий все впечатление и ощущение предстоящего праздника. И только УСАТЫЙ поднимал настроение нам своим энтузиазмом и маркетинговыми приемами застольного разлива. Себе, как вы понимаете, он поднимал настроение отдельно в подсобке, о чем свидетельствовал блеск в глазах и плохо скрытый перегар. В общей сложности мы продали 800 елок и нам даже удалось доторговать теми палками что остались 31 числа. Доставка елок полностью избавляет вас от общения с "попрошайками" из полиции, администрации и мест не столь отдаленных, а также вам не нужно платить аренду и зарплату продавцами, сколачивать заборы, покупать огнетушители, фонари и тд. Единственный и огромный минус — сами елки. Люди не знают какого кота в мешке им привезут. Поэтому елки с елочных базаров не годятся: они разные и на каждого покупателя находится своя елка. Выход: доставка должна работать с елками определенного сорта и калибра — чтоб как на картинке — что выбрал, то и получил. Ну и конечно самым неуместным вопросом в это время для меня был, буду ли я ставить елку. Я сама была как елка, потому что от меня несло хвоей как от туалетного освежителя для воздуха и иголки от елок преследовали меня повсюду еще целый год. Более того всем друзьям и родственникам я подарила самые красивые елки и каждый год они интересуются буду ли я опять ими заниматься и рассчитывать ли им на очередную халяву. Исходя из своего опыта прогнозирую скорое появление онлайн-магазинов с елками в недалеком будущем, что весьма удобно как для клиентов так и для продавцов. Советы по выбору елок писала в предыдущем посте. А лично я рекомендую доехать до ближайшего питомника и купить ель в горшке, а потом высадить ее на даче или в деревне или на кладбище или подарить кому-нибудь на худой конец, кому есть куда ее воткнуть. Только не забудьте проконсультироваться с продавцов относительно ухода такой елки. Удачи!