Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали

В прогулках на побережье можно встретить много разного-интересного, с младых ногтей собирательство чего попало сидит, пожалуй, в каждом из нас. С собою на память забирают ракушки, отшлифованные стеклышки, загадочные деревяшки и так далее. На Приморских пляжах больше всего ... камней (ну кто бы мог подумать!), и некоторые из них жадная я даже после фотосета утаскиваю домой, глумиться над ними уже там.


Начнем знакомство с моей коллекцией барахла с крупномеров, поразивших мое воображение сходством с мясом.


Мяско вареное с прослойками сала, пласт ~2 кг. (фото сверху, снизу и сбоку):

Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали Камень, Природа, Добыча, Мясо, Сходство, Приморский край, Фотография, Длиннопост
Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали Камень, Природа, Добыча, Мясо, Сходство, Приморский край, Фотография, Длиннопост
Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали Камень, Природа, Добыча, Мясо, Сходство, Приморский край, Фотография, Длиннопост

Такая игра природы, разные породы соединены послойно, с разной текстурой и плотностью, и как-то не сильно надежно. Светлая часть местами обколота, местами вымыта ( кто-то эту подметку жевал).


Сыровяленое (или просто сырое) мясо, шматок ~1,2 кг. Имеет отдаленное сходство с сердцем.

При дневном свете:

Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали Камень, Природа, Добыча, Мясо, Сходство, Приморский край, Фотография, Длиннопост

Со вспышкой:

Ели мясо мужики, пивом запивали,  об такой кусочек все зубы обломали Камень, Природа, Добыча, Мясо, Сходство, Приморский край, Фотография, Длиннопост

Очень гладкая поверхность, предположительно яшма. Удивительно приятный образец, его можно крутить бесконечно: со всех сторон красив, на ощупь просто чудо - каждый цвет немного отличается от остальных.


Если есть любители фотографировать камни, поделитесь, пожалуйста, способом зафиксировать блеск в породе, уже столкнулась с проблемой - камень весь искрит, а на изображении ничего нету.


Не знаю, подойдет ли пост для Лиги минералогии (как-то не дотягивает), если что заранее согласна с перемещением.