ELama полгода не давала выводить средства, а потом и вовсе заблокировала: честный отзыв о работе с рекламной площадкой

Грустная история о сотрудничестве с сервисом eLama, которая, к счастью, закончилась хорошо. Спойлер: если не хотите тратить нервы, время и деньги, то обходите эту компанию 10-й дорогой.

Что такое eLama?

Если говорить простыми словами, то eLama - это платформа, разработанная для управления интернет-рекламой. С их помощью можно продвигаться в интернете, не тратя время на настройку рекламы. Казалось бы, классный инструмент: платишь им небольшую сумму, заливаешь бюджет, а дальше просто получаешь клиентов. Но не тут то было!

Суть проблемы

Моя история с eLama началась в июле 2023 года. Пришел по рекомендации знакомого, который не первый год с ними сотрудничал и рассказывал, как круто сервис экономит время. А, как известно, для предпринимателя это очень важно. Так, как у меня своё агентство и более 30 клиентов, я наслушался восторженных отзывов и тоже пошел к ним. Хвалят же!

В общем, обсудили мы с представителем платформы все моменты, я подписал договор, оплатил их услуги, залил бюджеты и спокойно выдохнул.

И всё шло хорошо, пока в один момент мои бюджеты не были заморожены. Вот так, без вмешательства с моей стороны, просто на ровном месте. Реклама соответственно встала. В техподдержке мне сказали, что всё ок. У них технический сбой. Сейчас всё сделают и реклама дальше будет крутиться. Ну, думаю, ладно, бывает. Подожду.

Прошла неделя. Технический сбой не решился. Снова звоню в поддержку, и снова мне говорят, что знают о проблеме, решают. Бюджеты мои на месте, как только починят - всё заработает. И такие отмазки длились больше месяца. Мои клиенты уже начали напрягаться. Никакого толкового объяснения не было, а у кого-то сезонный бизнес, и такие просадки им не нужны.

Кстати, финансовые отчеты вовремя от eLama я тоже не получал. Вместо них - нелепые отмазки, что вот-вот и всё скинем.

Меня это в край удивило. Вроде серьезная организация, а отмазки лепят как в детском саду. Поэтому было принято решение вывести средства из рекламных кабинетов. Всё равно реклама стоит, какой смысл ждать? Думаете вывел? Ага, дважды. Меня снова начали кормить завтраками. Причем почему никто не объяснил, в чем, собственно, была проблема - непонятно. С горем пополам путём ежедневного третирования службы поддержки мне наконец прислали закрывающие документы. В тот же день все подписал и отправил им обратно.

Меня заверили, что проверка всей документации займёт 8-10 дней, после чего я смогу вывести деньги. Я выждал 10 дней, как полагается, но воз и ныне там. Снова начал звонить в поддержку. Риторика там не менялась - нужно подождать. И спустя 18 дней (18 ДНЕЙ, КАРЛ!) меня тупо заблокировали! На сообщения никто не отвечал, тех.поддержка была недоступна. Причем сначала заблокировали 1 мой номер. Затем - второй.

Если бы на счету было бы моих 10 тысяч рублей, я бы забил. Потраченные нервы этого не стоят. Но было несколько сотен тысяч рублей чужих денег, и дарить их этой конторе я не планировал.

Как решилась проблема?

Я обратился к юристу и начал подготовку к подаче в суд. Потому что рекламная площадка попросту присвоила чужие деньги, не шла на контакт и делала вид, что у них всё нормально, это я тут на ровном месте недоволен.

Отправил им сообщение, что подаю на них в суд.

И вуаля - мне ответили в этот же день. Извинились и сказали, что я могу вывести средства. Вот как животворящая фраза “я иду в суд” на людей воздействует.

И действительно, средства я вывел в тот же день.

Я не знаю, что стало причиной такого отношения к своим клиентам с их стороны. Со своей стороны я делал всё четко и вовремя. Но теперь всем советую обходить эту богадельню стороной. Знаю, что многие с eLama работают годами и у них всё хорошо, но у меня опыт был прямо противоположный. И, как потом выяснилось, не только у меня.

Итог:

Деньги я смог вывести только в декабре. Всё это время кампании были остановлены, клиенты потеряли заказы, а я - накормлен завтраками на ближайшие десять лет вперед.

Никому не рекомендую сотрудничество с ними. Проблем не оберетесь потом.