ЕГЭ

ЕГЭ ЕГЭ, Экзамены ЕГЭ ОГЭ, Школьники, Суицид

Действительно, зачем исправлять ситуацию с системой образования в стране, если можно просто заранее готовиться к волне детских суицидов.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Суициды из-за ЕГЭ...? Кошмар... Когда я учился в школе у нас один парень не пришёл на экзамен, потому что забыл! А тут накручивают сами себя и родители наверное тоже "помогают"... Пиздец какой-то...

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без ЕГЭ никуда не поступить. Но дети не понимают, а родители - тупые, что не обязательно спешить и поступать куда-то, ведь именно по этому у нас так много людей, кто не работает по профессии. Всем внушили хуйню, что после школы надо сразу выбрать профессию мечты и ебашить в инст., Вместо того, чтобы годик-два оценить ситуацию на рынке, разобраться с профессиями, их востребованностью и актуальностью, сложностью и прочим и затем уже идти получать профиль. Авось курсов будет достаточно и нахуй это ЕГЭ не нужно будет и вышка - тоже.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает сделать это во время учёбы?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будто сам ребёнком не был, не спрашивай хуйни.

Выгляни в окно и посмотри как соседские дети анализируют рынок труда, изучают ситуацию в стране, экономический вопрос, изучают аспекты трудовой деятельности выбранной профессии и т.д. Ага, вот именно этим, в песочнице и на каруселях, они и занимаются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 16-17 лет можно уже начать думать о будущей работе. Тем более сейчас подростки стараются быть невъебись какими "взрослыми и самостоятельными". Пусть в дополнение к этому стараются правильно расставлять приоритеты.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только никто, никогда об этом не думают, ведь их голова забита именно учёбой, экзаменами и прочим, все жопу рвут, а родители ещё подгоняют, а вне учёбы, детям хочется отдохнуть от этой суматохи. Большинство родителей не садятся с детьми за переговоры о будущей профессии, то есть не просто спросить о желании ребёнка, но и пояснить о том, чем этот ребёнок будет заниматься по факту, как сложно ему будет найти работу и как эта работа оплачивается. Сами родители, в большинстве, сидят уже 20+ лет на своей должности и не знают что вокруг. А дети - тем более.
Лучше закончить школу и хотя бы год потратить на анализ рынка, выбор универа или курсов, а если это парень и в армию ушёл, то после армии ещё пол года - год посидеть и подумать, ведь зачастую, у детей нет проблем с семьёй и с тем, чтобы родители их содержали, ведь так или иначе, из-за ситуации в стране, эти дети ещё будут сидеть в родительской квартире до 25-30 лет, пока не устаканятся в своей сфере и не начнут стабильно зарабатывать, чтобы можно было взять ипотеку, ведь мы все знаем, никто не получает с первого раза работу мечты, люди меняют работодателя 4-8 раз (но для примера, мой друг, работающий шефом, так вообще 30 мест точно сменил, поварская деятельность максимально не стабильная).

Так что тут не только проблема экономической составляющей страны, но и образовательной, ведь в школах изучают слишком много лишнего и практически ничего для современной жизни здесь и сейчас. Я могу взять сейчас любого ученика 9-11 класса и опросить его по всем вещам, с чем сталкивается взрослый человек и никто не ответит, ведь в школе не готовят к жизни, ни капли, а родители озабочены только тем, чтобы здесь и сейчас ребёнок учился хорошо, поступил в инст и дальше уже как-то само наладится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Их "взрослость и самостоятельность" ограничивается желанием курить куришку и бухать бухашку. Тех, кто задумывается исчезающе мало. А расставлять приоритеты их не учит никто. Более того, такой вот правильный ребенок будет белой вороной среди своих одноклассников, что тоже не радует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и поставил кавычки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно сама учеба и мешает - свободного времени мало остается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда учились. из интереса вопрос? Я закончил школу в 2002 году, тогда как то школьных не боялись. Вступительных вот боялись но не настолько.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Егэ это и есть по сути вступительные. По полученнвм баллам выбираешь себе дальнейшее учебное заведние. Очень удобно, а не так как раньше носиться и подавать документы везде в надежде что пройдешь экзамен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю. Закончил в 98-ом. Ну конечно переживали, особенно отличники, но, блять, не до суицида же... А сейчас почему бояться стали?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Детей запугивают и ЕГЭ не столько сложное, сколько маразматическое и не оценивает уровень знаний.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда тем более насрать на него...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тоже были суициды, но как проблему это стали освещать недавно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку