Еду домой, а ещё добро пожаловать на курорты Краснодарского края

Привет, Пикабу!
Во-первых, извините меня, ТСы, в чьих постах про Белоруссию я вас оскорбил своими комментами, я был пьян и меня переклинило. Обидеть никого не хотел. Честно отсидел недельный бан.
Сейчас на часах 19-48, еду с работы. Едем уже второй час небольшой участок протяженностью от силы километров десять. Утром этот же участок удалось проскочить всего минут за сорок. Здесь есть все, и обочечники, и фуры с КАМАЗми, и наглые пидары, летящие по встречке, чтоб вклиниться в поток слева, по той же встречке уже пролетели три экипажа ДПС с мигалками, куда они едут - без понятия. По правой стороне горит аццкий пожар, какие-то пидарасы рыбаки (не в обиду рыбакам не пидарасам) подожгли камыш на берегу лимана. Всю, блять, весну и лето горят берега лиманов, после особенно сильных пожарищ с неба падает черный пепел - сгоревший камыш, который разносит ветер по городу. Похоже на какой-то Сайлент-Хилл, потом двор от него полдня выметать.
Началась гроза, сверкают молнии и идёт мелкий дождь. А дома прошел сильный и замочил белье, которое я предусмотрительно не снял, т.к. не поверил прогнозу от Гисметео, они обещали дождь завтра. А ещё рядом с городом вчера загорелся мусорный полигон, или просто медленно начал тлеть. Запах - мммм) Но это все лирика.
Пробка. На 90% она состоит из машин, которые везут на отдых или уже с отдыха народ со всей России. И только, блять, в нашем ебаном районе тысячакилометровые пробки, каждый год их по телеку показывают, местные, через чьи поселки стоит поток, в ахуе, и их можно понять. Отдыхающие едут отдыхать, и лишние три-пять часов погоды не сделают, а кто живёт здесь - им ни на работу, ни домой с работы, ни в магазин, никуда, блеать, не проехать.
Я уже не говорю про скорую помощь...
Но ждать осталось не долго, году к 24-26 обещают расширить проблемные участки. Поживем - увидим.
Ну а пока мы все ещё едем. Огни города уже видно, скоро дом.
П.с.
За рулём жена, если чё @marykyamay, привет тебе)