Единая система бонусов, слыхали?)

Может быть уже кто-то сталкивался, но я впервые слышала о таком)

Будний день, вечер 18:00 , конец рабочего дня

Звонок на телефон. Обычно я не принимаю звонки с незнакомых номеров, но в тот момент я находилась выходила с полиции , и подумала: не, ну а вдруг? совпадение? И ответила на звонок

Далее разговор ( ИА- Исчадие Ада, и собственно Я):

ИА: Здравствуйте мисс ХХХ, я правильно к вам обращаюсь?

Так как по имени она назвала меня верно, возникает вопрос: кто сливает это все? Величайшие сотовые операторы?

ИА: сейчас я попытаюсь вас развести вы знаете, я в своем источнике увидела информацию,что вы не использовали ваши бонусы на 2017 год(сейчас бы вспомнить,что было в 2017-м), вы бы не могли ответить «почему?»

Я: Какие бонусы ? Вы о чем?

ИА: Ну как о чем, Единая система бонусов, 3% с любой покупки, оплаченной по карте ( Далее перечисляет огромный список магазинов , большей части из которых у нас в принципе нет ( Дальний Восток, привет)

Я: Где посмотреть мои бонусы? Вы мне скажите, я разберусь сама

ИА: Я сейчас смотрю свой источник, (святой по ходу) и вижу, что вы не активированы даже ( КАММОН, А КАК ЖЕ МОИ БОНУСЫ ЗА 2017 ГОД!?) Вам должно было две недели назад прийти смс с логином и паролем , вы разве не получали?

Я: Нет, не получала, ближе к делу

ИА: Я вам сейчас пришлю все данные , вы быстренько пройдете по ссылке и активируетесь

Я: Нет, спасибо, досвиданья

ИА хрюкнула в ответ и бросила трубку)


Пробила номер, и вуаля, телефонное мошенничество,просят паспортные данные и реквизиты карты, а далее по какой-то случайности на карте не оказывается денег


Будьте бдительны) Не дайте каким-то ИА вас себя активировать) Всем шоколадок)

Единая система бонусов, слыхали?) Развод на деньги, Телефонные мошенники, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае они предлагали разные товары, и эти якобы непотраченные бонусы пойдут в виде скидки на выбранный товар. Например выбираете наушники за 5k, а у вас (якобы) 3k бонусов, то Вам Эти наушники обойдутся в 2k.

Решил пойти дальше) выбрал среди их озвученного перечня экш-камеру и указал рандомный адрес в своём городе. Через неделю звонок, мол забирайте товар на почте.

А я дурачка включил «вы кто такие, я вас не звал, идите нах*й!»😀

Столько желчи и мата мне кажется в жизни я не слышал. Особенно понравилась фраза: увидимся в суде, слышал у вас в городе мизерные зарплаты, вот и посмотрим как будешь расплачиваться!

P.S. Дело было в сентябре, если что то до сих пор жду...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оплата при получении товара?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку