Единая информационная база данных о жителях РФ к 2026 году

Вы наверняка слышали уже о предпринимаемых попытках в правительстве создать такую БД по всему населению России. На сколько это будет безопасно с точки зрения защиты данных. Ведь там будут не только номера телефонов и адреса граждан, но и ,к примеру, паспортные данные... Что уже чревато.. как минимум возможностью взять кредит, просто получив доступ к БД. Ведь всем хорошо известно, что и сейчас те же автомобильные базы покупаются\продаются... Какие с вашей стороны есть плюсы/минусы у данной затеи? И как избежать нехороших последствий кражи данных,если эта система -таки будет реализована?!

Лично мне кажется , что такую систему в РФ мутить нельзя ни в коем случае. У нас слишком много мошенников

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в росатомском ЗАТО, как известно, мы, все кто живет в городе, пользуемся пропусками, что бы выехать и въехать в город. Для поддержания этой системы о всех жителях моего города у соответствующих служб есть исчерпывающая информация, включая паспортные данные. Ничего живем как-то и еще сотни тысяч граждан России из таких же ЗАТО живут так уже лет 70.

Ответственно заявляю, что кредиты на нас не берут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до этого дня мы просто о вас не знали...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку