"Еда, я люблю тебя!"(с)

"Еда, я люблю тебя!"(с) Комиксы, Время мазни, Doodle Time, Еда, Желудок, Изжога
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

ПОдтверждаю. После 30 любая острая, соленая, жареная, копченая или сладкая еда просто ад вызывает. Молодежь питайтесь нормально, да хрен с ним с нормально, просто питайтесь каждый день не пропуская обеды ужин и завтрак, аукнется 100%

раскрыть ветку (61)
131
Автор поста оценил этот комментарий
22. Привет изжога. Жизненно б*ть
раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня. 18 лет и здравствуй ГЭРБ. питаюсь, как индуистский аскет, но иногда всё таки срываюсь на сладости.

раскрыть ветку (32)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К 18 годам диагностировали гастрит и холецестит хронический, смотрю на сверстников, которые могут лапшираком с бутерами питаться неделями с завистью. Меня блять даже от сырых овощей и фруктов тошнит, от любой жирной, сладкой, печеной пищи тем более. Иногда кажется, что единственное, что я могу жрать - это постный суп на куринной грудке, да овсяные хлопья. Ну единственный плюс - с таким рационом точно не разжиреешь

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другая тема. тебя вот тошнит, а у меня после любой вкусной, жирной, сладкой, солёной пищи начинается жутчайший пердёж. живот раздувается как у беременной бабы, блаеть и хоть противогаз надевай. надеюсь наука в скором времени предложит искусственные органы. готов за них хоть 10 лет на галерах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бифиформ
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая последние лет 7 (как с родителями перестала жить) не завтракает, на обед ест шоколадку а ужинает сухариками с колой. Каждые выходные - макдак, кфс или ролы. И ниче, ни гастрита, ни язвы, ток пивной животик потихоньку расти начал, и то только в последний год. А чипсы, колу и фастфуд и всякое подобное ем не чаще чем раз месяц в мизерных количествах, но меня от мучного, жареного и сильно жирного корячит. Не язва, конечно, но как говорится в рекламе "дискомфорт в желудке". Вот такая вселенская несправедливость

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто может не знать, что есть проблемы, не обязательно же болеть до слез должно. Меня никогда ЖКТ не беспокоил, а потом до кучи обследование прошла - такой букет всплыл, я офигела.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы может и есть, даже не может, а скорее всего. Просто жизнь несправедлива. Просто я от такого рациона уже бы полностью оправдала свой ник и заработала дырку в желудке. А ей хоть бы че.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 года хронический панкреатит. Лол.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*24 хотел сказать ты
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это генетическое у меня.
Потому и трындец.
И выпить нельзя, и пожрать нельзя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. Я про пожрать. С выпивкой же повезло)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода питался всякой хренью в общаге, сперва изжога мучала недели 2, потом уже болеть начало. Сделал фгдс, язва двенадцатиперстной. Посидел пару месяцев на каше, с кучей таблеток на закуску. Последние 3 года норм вроде. Но бывают обострения весной и в конце осени. Главное в сухомятку не питаться и делать это вовремя. С нарушением режима питания и появляется проблемы. А твоей знакомой это еще аукнется, будь уверена.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто я жду, когда она скопытится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, неудачно выразился. Я не желаю никому болеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких называют ведьма!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф.. холецестит хронический с 12 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже с гастритом живу и ничего. Хотя диету не сильно соблюдаю. Хаваю че хочу, но отказался от газировки, чипсы хаваю только иногда, да и доширак спокойно ем, если не шибко острый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Мне 22 и недавно выявили холецистит. Ни лечения, ни диеты не назначили. Тошнит только от некоторых молочных продуктов. А так, чувствую себя хорошо. Странно это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем обуславливается этот холецестит? Постоянное чувство тошноты от обычных продуктов питания?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изжога, тошнота от жирного/острого/соленого, боль в правом боку если совсем уж что-то херовое жрешь. Вообще я не совсем уверена, от какой именно болячки проявляется у меня каждый симптом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё и гпод) вообще весело. Надо тоже переходить на монашескую диету, но чет впадлу)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та случаем диета, где хлеб, вино?)

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И монашки 

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
и праведный блекджек
Автор поста оценил этот комментарий

C 15 лет язва, гастродуоденит, ДЖВП(которую закрыли), слабость сфинктров желудка, синдром жильбера, ГЭРБ.

Если не принимать лек-ва почти от любой пищи изжога или отрыжка которые стали уже настолько привычными что когда это есть даже не замечается.

А еще ФГДС делал 14-15 раз ( сейчас 20 лет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно. Мне уже 24 скоро и ем все что съедобно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, как говорил Пончик, не нарушай режим питания. Я тоже раньше мог жрать что угодно. Потом, года в 22, поработал пару лет в ночную, мог из-за такого режима дня сутками не жрать, а то и дольше, с работы пришел, сразу спать до упора, до следующей смены, иногда и на работе даже не жрал, и так по несколько дней, потом пара выходных и по новой. В итоге мой желудок мне за всю хуйню припомнил, теперь изжога почти от всего, я себя без нее уже не мыслю. Лечиться пробовал, курс прошел - толку хуй, это хронь от нее уже не избавишься. В общем, ешьте не реже трех раз в день и не будьте таким дебилом как я.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

23. Что лучше. Выпить стакан апельсинового сока и потом охуевать от того, что происходит в желудке или выпить обычной воды? Я в шоке от того, что мне нужно себя ограничивать в меню и что мне что то нежелательно кушать

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

17. Привет гастрит! 

5
Автор поста оценил этот комментарий

13. изжога почти после любой еды. Гастродуоденит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мизим. Тоже гастродуэденит с 15 лет. Жру все подряд. Жду дня кончины
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же история... только прошло 15 лет, а полет нормальный

4
Автор поста оценил этот комментарий
медицинский форум какой то....
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то очень часто жрал пасту с острым кетчупом пока в один день не начало корчить от боли в желудке. потом прошло. что-то как-то испытывать это удовольствие уже не хочется

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как повезет. Всю жизнь ел и ем хз как, 35 - никаких проблем.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю еще многое от генетики зависит. У меня соседу 75 всю жизнь курил, бегает как ошпаренный. Другому соседу 65 не пил не курил, и букет болезней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал моё утро, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжеловато кушать постоянно будучи студентом (( 

Автор поста оценил этот комментарий

С такими симптомами надо идти к толковому гастроэнтерологу и делать ФГДС в обязательном порядке. Это нихрена не норма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока к доктору не сходил то же думал, что так оно и есть, а вот хрен оказывается там.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее давай, я записываю
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что подробней? Сидел как дурак, диету себе придумывал, как бы чего лишнего не сожрать: это не буду, то нельзя. Потом надоело, пожаловался, гастроскопия, пару недель салат из таблеток и нормально, опять можно жрать что угодно в любых количествах. Ну или не жрать, зависит от того насколько все эти процедуры понравились.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто? Действительно?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто? Действительно?
там в тексте есть слово "гастроскопия" - та еще процедурка, лишний раз делать не захочешь.

Ну и причины-то проблем разные могут быть, не факт, что каждый пациент отделается "салатом из таблеток"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже ей все пугали, две не очень приятных минуты  и процедура закончилась.  

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен, что это не самая страшная из процедур, но всё равно - если надо эту кишку глотать, то слово "просто" уже не очень подходит.


А так, сдавать, например, на анализы мазок уретры (извините) тоже вроде довольно быстро по времени, но ощущения потом очень долго помнишь...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бррр
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю назад сдавала первый раз. И сейчас я вспомнила это! =_=
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару часов назад делал ФГДС. Будто чужой залез к тебе в живот и пытается выбраться.
p.s. к счастью язву не нашли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>к счастью язву не нашли.

Хуего, если ее не нашли, но хорошо, если ее не оказалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуего

Хуего - это какое-то латиноамериканское имя? :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, что все крайне индивидуально, вот только чем раньше прекратить забивать на такие "мелочи", тем проще будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь вкусно же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку