Ебипет. Я боюсь летать.

На самом деле, летать я не боюсь – дураки и пьяницы бессмертны.

Могу утверждать с высокой долей вероятности. Как человек, летавший на том самом аэробусе из Египта за неделю до взрыва. И на боинге КогалымАвиа из Индусии, экстренно севшем в Астрахани вместо Москвы. И на боинге Аэрофлота, за день до турбулентности около Бангкока. Квасить – пусть к бессмертию.


Туристам, которые планируют посетить Египет, я бы советовал внимательно читать отзывы об отелях. И больше всего уделять внимая отельным пляжам, так как море – лучшее что там есть.


Самая лучшая пятерка в Египте запросто уступит средненькой четверке в Турции. И в плане еды и в плане размещения. Про сервис вообще лучше промолчу.


Весь местный алкоголь по сути метиловый спирт на верблюжьем навозе, лучше закупиться заранее. Не стоит думать «да ладно, я и не такое пил» - ослепнете нахрен.


Но все недостатки просто фигня из-за шикарного моря. Представьте, что вы нырнули в огромный бассейн с тропическими рыбками, медузами и прочими кораллами. А потом в этот аквариум еще столько же цветных рыбок утрамбовали. Примерно так может выглядеть отельный пляж.


Несколько лет назад, как раз на пике распространения эболы, один ебиптянский отель выглядел предельно забавно. Туристы разделились на два лагеря. Первая часть лежала по номерам , заразившись какой то неведомой, но очень заразной, фигней. Граждане лежали по номерам и жрали антибиотики. Вторая половина гуляла очень недалеко из-за загипсованных ног. Я думаю, что борцы с морскими ежиками там до сих пор не закончились. Это насколько жадным нужно быть, чтоб зажать 3 доллара на «коралки»? Удивительные люди. Здоровых граждан было меньше 20%, санаторий практически.


Если коротко, то выбирайте отель по пляжу. Келдырьте привезенный алкоголь. И купайтесь в обуви.


Ссылька (https://youtu.be/4PXt4oSzjbo) на любительскую нарезку обычного пляжи Хургады и прогулки на катере.