Джорджу Лукасу не понравился 7 эпизод «Звездных войн»

Создатель франшизы «Звездные войны» режиссер Джордж Лукас признался, что разочарован седьмым эпизодом саги, передает The Hollywood Reporter. По его словам, у постановщика Джей Джей Абрамса получилась ретро-картина, а сам он всегда старался снять каждую новую ленту так, чтобы она была не похожа на предыдущую.

«У меня они получились совершенно разными — разные планеты, космические корабли и прочее», — прокомментировал Лукас.

При этом новых хозяев франшизы — компанию Walt Disney — режиссер охарактеризовал как «белых рабовладельцев». «Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не был заинтересован в том, чтобы он продолжил работать над серией.

Джорджу Лукасу  не понравился 7 эпизод  «Звездных войн» Star Wars, Джордж Лукас, Ремейк, Walt Disney Company
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что по сути новая и старая трилогия имеют практически одинаковую подоплеку и новая копирует старую. Поэтому смешно слышать о похожести на старые фильмы от человека настолько жадного, что он снял Звездные войны: праздничный выпуск

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере, он раскаивается об этом, и говорит что уничтожал бы каждую копию этого высера) 

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А как же эвоки в 6 эпизоде? Не могу найти нормального объяснения им как увеличение фан базы и производство милых игрушек.

Блин. Песня из бара из этого высера играет теперь в моей голове

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вот многие ненавидят Джа-Джа из приквелов, а я им говорю, чем Эвоки лучше? 

раскрыть ветку (24)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая его выходка бесила, каждая шутка вызывала гнев и ярость. Джа-джа нужен чтобы вы почувствовали ненависть и познали сторону зла!!!!
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

не было бы Джа-Джа, было бы слишком уныло и пафосно. ЗВ не об этом. Джа-Джа был введён для того, чтобы и детям было интересно смотреть, и взрослые слишком мозги не напрягали, пытаясь вникнуть в пафос и "джедайские мудрости". без Джа-Джа, 1-3 части ЗВ были бы как сцены в сенате - скучно и пафосно. а так Джа-Джа разбавлял своим присутствие такие моменты. как только происходящее на экране начинает нагонять тоску...хуяК! Джа-Джа чё-то вычудил. ИМХО конешно

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хан Соло отлично шутил и разгонял пафос в оригинальной трилогии, и при этом он никого не раздражал и стал чуть ли не самым любимым персонажем фильмов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в итоге полноценный персонаж он только в Скрытой угрозе. Далее он почти не присутствует в фильмах.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что далее уже есть Энакин, который спокойно справляет с ролью не только будущего Вейдера, но и в с ролью безрассудного юнца, на действия которого интересно смотреть (опуская шикарные диалоги Энакин/Падме). Ну и основным источником пафоса в 2 и 3 фильмах, является совет джедаев и сенат. В остальном, 2 и 3 части более бодренькие, чем 1. Больше Экшена. Больше Эпичности. Потребность в разбавлении повествования юмором, просто отпала. В любом случае, Джа-Джа мне нравится в тысячу раз больше чем истерящий Энакин или, прости господи, Эвоки. 

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарные диалоги? Третью часть недавно посмотрел, долго не мог понять почему диалоги такое убогое говно. Потом прочитал что Лукас сам признавался, что не умеет их писать и это его слабое место.

P.S: Про то что не нужно больше было разбавлять 3-ю часть юмором - это ты смешно пошутил, там смехуечков да пиздахаханек детских пол фильма.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что фильм ориентирован и на взрослых, и на детей. повторюсь, если бы в этих фильмах не было бы никакого юмора, мы бы смотрели лишь на пафосные речи Квай-Гона/Йоды/Сената, нравоучения Оби Вана и пиздострадания Энакина. уж лучше смотреть на нелепого Джа-Джа (или другие смехуечки из ЗВ), чем на убогие шутки от марвелл (у них тут нападение инопланетян, важен каждый момент и каждый мститель, а халк тупо отправляет тора в нокаут, потому что...иди нахуй, вот почему) или то говно, которое пытаются выдать за шутки в 7 эпизоде. У них тут, блять, судьба галактики в руках, они буквально идут на смерть, а Чубаке, блять, холодно. ВОТ ЭТО смехуечки. А вот когда тот же Джа-Джа падает из-за своей неуклюжести - это тщательно выработанный, даже классический, гэг, который, на секундочку, принёс не слабую известность тому же Чарли Чаплину. 

Единственное что позабавило в 7 эпизоде, когда новый дроид выдвинул горелку по типу "показал большой палец". Остальные шутки - говно и ориентированы даже не на детей, а на таких глупых людей, которые есть на каждом сеансе. А именно на тех, кто при слове "жопа" или "сиська", начинают криком орать "ГАГАГАГАГЫГЫГАЫВАЭХЫВТЫВАЫ" на весь кинозал. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор неуместный. А диалоги говно, да. Я уже говорил. Нельзя снимать детский утренник, но как бы для взрослых.

7-ю часть не смотрел и не собираюсь.

P.S: А Халк Тора даже близко в нокаут не отправил. И хоть это шутка, но вполне вписывающееся в образ персонажа - слабо управляемого и очень злого монстра.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вписывалось бы в образ "слабо управляемого и очень злого монстра", если бы он:

1) набросился на тора и начал бы его избивать, а не просто ударил

2) не сказал бы мстителям потом, что ВНЕЗАПНО контролирует себя

этот момент вообще не нужен. повторюсь - у них там мир уничтожают, а Халк решил просто ударить Тора. зачем? хер его знает. Если это отсылка на то, что в будущем они будут п*здить друг друга, то она так же не нужна в первом фильме + выполнена "не в том месте, не в том время". учитывая бесконечную силу Халка, он мог и в нокаут его отправить, и череп проломить, что вообще не выгодно в условиях "мы сейчас спасаем мир". выходит, что это просто говняная шуточка. в следующем фильме, они вообще не смогли в юмор, целый фильм мусоля слова Кэпа про то, что Тони матернулся

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эвоки заебисью. Маленькие миленькие мишки-людоеды, которые расхуячили самую сильную армию в галактике, а потом, судя по всему, заточили штурмовиков :3

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, многие ненавидят приквелы, хотя объективно они лучше, так как учитывают недочеты других частей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж те эвоки, что вышли после 6 эпизода. 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто прикрыл себя. Если дальнейшие фильмы начнут поливать грязью и критиковать, то с таким заявлением он снимает с себя причастность к этой истории.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже этот фильм в течение года похоронят почище 1 эпизода в свое время. А когда начнут выходить спин-оффы ЗВ (sic!) в кинотеатрах, люди наконец поймут, что ЗВ стали как Марвел-комиксы. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, продал, теперь можно задвигать, что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

А он его и не снимал. Он просто за определённую мзду позволил этому выпуску выйти в свет, а потом увидел его по ТВ и ужаснулся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же он принимал участие в создании( пускай и незначительное), а так же писал сценарий( правда не знаю какую часть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде, где я видел - он указан только как автор персонажей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку