Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

Итак, очередной уровень пройден, я закончил институт.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

И теперь меня в свои цепкие лапы хочет заполучить военкомат, а мой некогда приветливый и родной вуз всеми возможными способами ему в этом способствует (до конца не хотели отдавать мне мой многострадальный диплом).

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост
Но я не так прост, диплом все таки забрал, подал его в местный филиал гордого и могучего ДВФУ - туда, где самый маленький конкурс в магистратуру.

Чтобы не стать солдатом я отправился за парту в который уже раз. И ради чего? Я съехался со своей девушкой, однокомнатная квартира почти в центре за вменяемые деньги и на вменяемых условиях. Так к чему это все? Очень остро стал вопрос готовки, будучи современной жэнчиной моя пассия не была готова к тому, что ей придется готовить, а я, в свою очередь, будучи современным молодым человеком, в который раз вдохновившись шефом на колесах решил: "Момент настал, сейчас у меня есть все инструменты и возможности стать на чуточку ближе к тому, что раз за разом завораживало меня".

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

Самое сложное разобраться с чего начать.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

Готовить что-то простое и повседневное я уже умею. Могу сварить пельмешек не задавая вопросов гуглу, а рецепт буррито от Витальки Покашеварим я уже отработал до совершенства.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

Как нелья кстати в плэй маркете, была распродажа книг джейми оливера, о котором я слышал только от одной из своих стажерок на работе.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

*ОН ОБАЛДЕТЬ КАК ГОТОВИТ, ВЫ БЫ ЭТО ВИДЕЛИ!* но я то не видел, масло с фоткой видел, макарошки там всякие тоже,а как готовит не видел.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

И видит бог, лучше бы и не смотрел...

В который раз я был заворожен невообразимой магией, именно магией.

"Невероятно вкусно, это невероятно вкусно" - повторялось в моей голове.

Хватит уже мять сиськи. Я буду готовить вооружившись его книгой "Готовим за 30 минут".

Все составляющие будут максимально аутентичны, никаких замен свежей мяты на сушеную, никаких грустных рожиц мол "сори у меня нет каперсов заменим сушеным горохом". Чего нет, выращу (я же закончил сельхоз!), если что-то нельзя купить или вырастить в моем городе, поеду в соседний или закажу.

Джейми Оливер и Козни Уссурийского Сельхоза. Еда, Рецепт, Кулинария, Видео, Пельмени, Джейми Оливер, Длиннопост

Получится своего рода эксперимент, насколько применимы эти рецепты для России, выполнимо ли приготовить все это и сколько оно будет стоить. 1 книга, 50 готовых обедов, неудержимое желание готовить и видео камера. Погнали.