Дэниел Рэдклифф о смерти Алана Рикмана.

"Алан Рикман, несомненно, является одним из величайших актеров, с которыми я когда-либо работал. Он также и один из самых преданных и отзывчивых людей, которых мне когда-либо доводилось встречать в киноиндустрии.


Причем, помогал он не только на съемках фильма "Гарри Поттер", но и годы спустя после их окончания. Уверен, что он посещал и смотрел каждый мой спектакль, который проходил в Лондоне и Нью-Йорке. Он не обязан был это делать, но делал.


Я знаю других людей, которые дружили с ним гораздо дольше, чем я и все они говорили: "Если вы позвонили Алану, то не важно, в какой точке мира он сейчас находится и чем занят, он перезвонит вам в тот же день."


Люди воспринимают актеров согласно тем ролям, которые они сыграли, так что для некоторых может стать сюрпризом, что в отличии от некоторых из своих строгих, а порой и жутких, персонажей, Алан был невероятно добрым, щедрым, самокритичным и веселым человеком. 


Он был одним из первых взрослых актеров на съемках "Гарри Поттера", который отнесся ко мне как к равному, а не как к ребенку. Работа с ним в этом возрасте, когда происходит становление человека, была очень важна для меня и я перенесу те уроки, которые он преподнес, на остальную часть моей жизни и актерской карьеры.


Киноплощадки и театральные подмостки многое потеряли со смертью этого великого актера и человека."

Дэниел Рэдклифф о смерти Алана Рикмана. Алан Рикман, Дэниэл Редклифф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый актёр, смерть которого так меня подавила( почему-то раньше смерти знаменитостей не вызывали таких эмоций. А это... ну как же так, Севушка(( Я почему-то думала, что он будет жить вечно. 

раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с Робином Уильямсом было (

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Робин Уильямс великий актер, хоть и прошло полтора года, от упоминании о нем невольно начинаю плакать((

теперь и Алан ушел из жизни(( 

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было с Кристофером Ли=(

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот,второй актер из тех что я любил отправился на тот свет. грустно становится. дожил до возраста когда любимые актеры начали умирать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кристофер Ли умер?!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Летом прошедшего года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:с грустно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже как-то пропустил новость об этом. грустно...

Автор поста оценил этот комментарий
да, к сожалению. на пикабу кстати много было постов, странно что вы упустили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стареем, батюшка...
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое, впервые рыдала от смерти известного человека. Столько фильмов с ним посмотрела, каким-то дорогим стал...
55
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, после НГ смотрел ГП. Самый загадочный, самый мрачный персонаж - Северус Снейп.
Очень стало жаль, что в фильме он погиб. Но это фильм. Прочитав новости сегодня вечером Стало по настоящему печально. Весьма печально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж... двойная печаль. Сначала умирает Снейп, ты грустишь, потом, Рикман, и вот тут уже просто невозможно 

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку