Двойственность мотоциклистов

Двойственность мотоциклистов

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор "междурядье"="езда по разметке"?

Можно по-разному интерпретировать достаточность.

Нельзя. Можно только у отбитых, которые ищут, в чём бы обвинить мотоциклиста.

Слово "достаточный" означает "как минимум". Автомобиль влезает - полоса. 10 автомобилей влезает - полоса. Мотоцикл влезает, автомобиль нет - не полоса.

Что вы постоянно пытаетесь выдумать - неизвестно.

Выше ссылка на тему с видео и скриншот. Что на скриншоте нарушают автомобили?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь обвинить _только_ мотоциклистов. Более того, я в целом не против езды между рядами. Но всё это должно выполняться безопасно и с заделом на притуплённую реакцию окружающих. Если мотоциклист пользуется своими компактными размерами, то пускай сам отвечает за то, что правила не регламентируют.


Вот возьмёт автомобиль да сдвинется от правого края полосы к левому прямо в мотоциклиста. Было перестроение? Не было. Откуда тогда обязанность уступать двухколёсному? Нету её.


Ситуация на видео? Да пускай бы ехал он, велосипедист этот. Довольны?


А езда по разметке это частный случай междурядья, например.


Достаточность с обеих сторон можно понимать, не кривите душой.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть озвучить мнение по такой езде на автомобилях ты отказываешься, но точно запрещаешь так ездить на мотоциклах?

При этом никаких ссылок на ПДД нет, просто тип нельзя им не стоять в пробках и всё тут.

Завидуешь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз в секунду должен включать и выключать поворотники мотоциклист, двигающийся по междурядной разметке? А если при этом у него поворотники не работают, ему махать обеими руками? Мама, смотри, я без рук!


Ежели чуть серьёзнее, то вопрос к определению полосы:


«"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд»


Можно по-разному интерпретировать достаточность. Либо кроме автомобилей она уже ни для чего больше не достаточна, либо туда влезет ещё что угодно, но уже не два автомобиля. А как же 1,99 автомобиля? Причём у обоих вариантов свои плюсы-минусы как для автомобилистов, так и для двухколёсных.


Но раз одногозначного указания в ПДД нет, то я бы просто призвал к осторожному вождению, при котором остаётся запас времени на ошибки окружающих. Глупо рассчитывать на идеальную реакцию и внимание остальных участников.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
и в полосе для машины он только один.

А это где в ПДД написано? То есть определения ряда нет, значит никаких рядов не существует в принципе. Но вот ряд в полосе может быть только один. Этого тоже в ПДД нет, но так вот надо, чтобы на мотоциклистов бочку катить.

Ты просто идеальный мотохейтер.

А ещё в ПДД определения слова "достаточный" нет и ты несёшь хуйню.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я за [аккуратную] езду между рядами, но при этом идеальный мотохейтер. Пшёл ты.


В принципе, да, зря я на отдельном определении ряда внимание заостряю. Тут и без оного всё так же. Двоякая трактовка достаточности никуда не делась, как бы тебе или "мотохейтерам" этого ни хотелось.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю. Определение слова "достаточно" не знаешь, но рассуждаешь о нём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, у меня есть флешка, места на которой достаточно для одного фильма. Сколько песен влезет впридачу к фильму на мою флешку?


По факту - сколько угодно начиная с нуля. В этом уравнении больше одной переменной.


Но на дороге ёмкость этой "флешки" ещё и меняется постоянно. Поэтому всё отдаётся на откуп конкретной ситуации: залез в узкую полосу с машиной - сам виноват. Залез в узкую полосу с мотоциклом - тоже сам виноват. И это не мои слова даже. Вот что можно было прочитать в апреле: https://rg.ru/2017/04/17/motociklistam-razreshat-ezdit-mezhd... А вот что уже в июне: https://www.chel.kp.ru/daily/26690/3714734/

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно вижу их мотоциклистов непрерывные перестроения в тоннеле (например Лефортовском). Слева сплошная справа сплошная, а он прыгает из ряда в ряд, как будто на его мотоцикл не распространяется.


интересно: можно ли запись с видеорега куда-то отправить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видос - на ютуб, ссылку на него с описанием - на http://www.gibdd.ru/letter/ , если считаете действительно нужным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу скажу, что я не водитель, просто хочу разобраться.
Почему я как водитель легковой машины должен учитывать где слепые зоны у фуры? Не проблема ли это фуры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё знаменитое "прав, но мёртв". Ведь самое лучшее ДТП это то, которого не было. Безотносительно того, кому за такое ДТП отвечать. Прошу отдельно заметить, что это не оправдание фуры.


Для пешеходов даже специально пункт 4.5 есть (не переходить не убедившись), несмотря на пункт 14.1 (уступать пешеходам). И вообще многие ДТП это результат действий нескольких участников, даже когда по закону наказывают лишь одного.


У этого подхода название своё есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Контраварийная_подготовка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, читать тебя не учили. Точнее учили, но не учили смысл понимать.

Не удивительно, что ты ПДД не знаешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пиздец как знаешь. Ну-ка скажи определение ряда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по-разному интерпретировать достаточность.

нельзя.


ширина авто - 3 метра к примеру.

ширина "полосы" 3,3м - авто влазит, это полоса

ширина "полосы" 133,3м - авто влазит, это полоса

ширина "полосы" 2,3м - авто НЕ влазит,  это НЕ полоса


или для вас слово "достаточно" такое непонятное?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С боковым интервалом что будем делать?


Допустим, по полосе 3,3 м едет мотоцикл шириной 0,6 м. Его хочет опередить без перестроения (не меняя полосу и ряд) авто шириной 2,5 м. Если пренебречь внешними интервалами, то остаётся боковой внутренний интервал в 20 см. Мотоциклист считает этот интервал недопустимым, а водитель авто считает его допустимым. Ни тот, ни другой, не обязаны уступать друг другу. Допустим ли манёвр опережения?


Эквивалентная задача: автомобиль уже в полосе, но допустимым боковой интервал кажется мотоциклисту, а не автомобилисту. Может ли мотоциклист опередить в полосе автомобилиста?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совокупность однородных предметов, расположенных друг за другом, в одну линию.


Но смотри, ты уже начал понимать, что там есть ещё и ряды.

Но вообще с тобой всё ясно, если ты с трудом замечаешь то, что тебе не приятно, в законе, то и общаться с тобой смысла нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть ряды, ага. Только нет их определения, и в полосе для машины он только один. Как тогда в одной полосе машина может выехать из своего единственного ряда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было перестроение? Не было

ПДД открывай и читай, что означает "перестроение".

Но если ты такой неумный, то я помогу тебе.

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Ситуация на видео?

Мне срать на велосипедиста. С чтением проблемы? Что, блядь, нарушают автомобили, которые в одной полосе едут в 2 ряда. Так понятнее?

А езда по разметке это частный случай междурядья, например.

Ты ездил на мотоцикле по разметке? Может не будешь рассказывать мотоцикилстам, что они ездят по разметке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, дядя, иди правила обнови, а то они у тебя протухли.


«"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения»


Ну и раз с вежливостью у тебя совсем не айда...


"Что, блядь, нарушают автомобили, которые в одной полосе едут в 2 ряда."


Да всё то же самое, сука, нарушают. При этом максимум свои корыта царапают. Это я про ситуацию на видео, если ты не понял. Хотя отдельные кретины умудряются на тазиках гонять не хуже хрустов - этих вообще сажать надо сразу.

показать ответы