Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров

Пятый раз на дню натыкаюсь на очень своеобразный пост в ленте небезызвестной соц.сети.

И под каждым таким постом десятки и сотни комментариев, люди разбиваются на лагеря, с пеной у рта что-то доказывают, поливают друг друга (чаще девушек) дерьмом из ушата, встают на защиту частной жизни и тому подобное...

Вот он:

Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров Двойные стандарты, Мужчины и женщины, ДНК-тест, Отцовство, Закон, Холивар
Хочу сразу сказать, что я, в целом, "за" подобное нововведение на законодательном уровне. В первую очередь из-за того, чтобы не было врачебных ошибок, перепутанных детей и тому подобное.

Однако, в глаза бросается тот факт, что в данном посте делается акцент на гулящих женщин, обманывающих своих мужчин. "Бедные мужики, воспитывают чужих детей, прерывается род, даёшь ДНК-тест на отцовство, чтоб не воспитывать непонятно кого". Ок, есть такое дело в нашем грешном мире, несправедливо и некошерно.

А как на счёт того, чтобы законодательно принуждать мужчин к признанию отцовства и материальному обеспечению детей до 18 лет, рождённых вне семьи, по итогам теста ДНК? И пофиг, что у него есть законная жена, ребёнок и т.д. Настрогал на стороне - отвечай перед всеми: от жены и любовницы до детей. "Было бы меньше трагедий, меньше обмана, когда гулящие мужики знали, что их бл@дки не пройдут даром".

Двойные стандарты - наше всё, не так ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть решение способное утроить и мужчин и женщин.

Это корпус сардукаров в романе Дюна.

Не хочешь или не имеешь средств воспитывать ребёнка? Его воспитает император во благо Империи!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

получше нынешних детских домов будут, только вот выпускать таких людей в общество нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нельзя - можно и даже нужно.

Во первых сардукары будут верны императоры и Империи. Блин, да им можно даже зарплату не платить - эти ребята будут работать за одну идею!

Во вторых - думается мне, что воспитание в промышленных масштабах, на научной основе, с отсеиванием неспособных (это ведь Империя!) будет выдавать более чем достойных граждан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выдавать более чем достойных граждан

Бывает и недостойные в определенных условиях становятся лучше тех, кто готовился к этим условиям всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку