Двойные стандарты

Иду на работу, встаю на пешеходном переходе.
На соседней стороне улицы есть ещё один, там горит зелёный.
На "Удачном" переходе проезжает машина, ввиду полного отсутствия пешеходов.
Мужчину,который стоял рядом со мной видимо совсем жёстко триггернула эта несправедливость, так как он показал вслед автомобилю средний палец(автомобилю,который был в 30 метрах от него) и начал говорить о том, что машинам не стоит проезжать на зелёный.
Правда, в более грубой форме.
Если очень сильно сократить,получится "Уважаемый,не стоит проезжать на зелёный,это прерогатива прохожих,спасибо,ублюдок".
Когда автомобиль скрылся за углом, мужчина резко успокаивается, улыбается и...
Идет на красный.

Двойные стандарты Двойные стандарты, Автомобилисты, Пешеход
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль - источник повышенной опасности.

Проещдая на красный пешеход рискует своей жизнью, а водитель - чужой.

Впрочем это не отменяет неправоту пешехода.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, проезжая на красный водительможет убить ни в чём не повинных людей, а перебегая на красный пешеход может только угробить себя.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только кто-то ещё будет за рулём, так что не только себя. Пора декриминалазировать ДТП с пешеходами, если виноваты сами пешеходы.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может... А может.... нужно....

Ограничить движение и скорость и количество автомобилей в городах, или просто ездить медленнее и аккуратнее?


АХ ТЫ УРОД, ДА МНЕ РЕБЁНКА ВОЗИТЬ НАДО ТЫ ЧЁ ОХРЕНЕЛ ПИДР, САМ ЕЗДЕЙ В СВОИХ АВТОБУСАХ КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ У ТЕБЯ СВОЕЙ МАШИНЫ НЕТ ВОТ КУПИШЬ УВИДИШЬ КЕГЛИ ТУПЫЕ ПОД КОЛЁСА БРОСАЮТСЯ БЕЗ МАШИНЫ НИКАК КОКОКОКОКо

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто заставить пешеходов стать людьми? Вы ведь ходите как бог на душу положит, просто постойте в сторонке на станции метро например, сразу видно какие пешеходы бестолковые.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Водители иная каста. Ога)

С детства в закрытых водительских школах обучаются, куда до них безколесным плебеям из метро.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сдайте на права, только честно, потом поговорим. Я много видел людей которые считали так же как вы, а потом отучились на права и после покупки машины переобулись незаметно для себя. Просто вы пешеход.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. Лол.

Чтобы сдать на права не нужен талант и сверхспособности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, уже лучше. А сколько за год за рулём накатываем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спервадобейся?)

Автор поста оценил этот комментарий

*сарказм*

Совершенно верно, коллега! Личное авто разрешить только нам, депутатам, министрам и другим дворянам высокопоставленным слугам народа! А холопы пущай по своим автобусам и прочим метро давятся!

А то напокупали тачек - приходится из-за них, уродов, НАШИ дороги перекрывать, чтобы проехать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как я уже сказал. Садясь за руль, вам никто и ничего ВДРУГ не становится должен, и вы НЕ становитесь лучше или важнее других людей.

Потому я и говорю, что водитель либо должен успеть затормозить если кто-то выскочит перед ним, либо ездить медленнее. Неужели это так сложно?


Все вокруг так сильно ЗОЩИЩАЮТ детей от потери в лесу, собирают отряды, ищут полтора потерявшихся человека, поднимают хайп КАК ВАЖНО НЕ ОТПУСКАТЬ ДИТЕЙ В ЛЕС, и кричат об опасности МАНЬЯКОВ-ПЕДОФИЛОВ-ЛЮДОЕДОВ


В то время как на дорогах умирают и становятся инвалидами десятки людей ежедневно. И что же с этим делать? Да ничего, потому что личный комфорт и "право" на быструю езду гораздо важнее чьих то там жизней и здоровья. Да и вообще, на дорогах попадают в ДТП только идиоты, а я не идиот.


Зато как удобно скидывать денежки на слезогонную историю больного ванечки с пиздецомой и говорить о неимоверной ВАЖНОСТИ лизаалерт и их подобным. Это не налагает обязательств, и придаёт чувство собственной пользы и "участия в добром деле"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход тоже источник повышенной опасности. Кому охота за дебила сидеть как за полноценного человека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Давайте обвинять жертв )

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, водитель рискует чужой жизнью, и отсидев срок он выйдет и продолжит жить дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку