Двоякое 8 марта на работе

Рабочие отношения это рабочие отношения, но гендерные праздники отмечаем.

На 23 февраля нам дамы на работе заказали пиццу. Женщин 4 чел, мужиков 10. Подарок норм, с учетом рабочего взаимоотношения друг с другом.

В предверии 8 марта решили мы своим и соседским отделом скинуться и купить дамам по букету цветов, коробочке конфет и заказать пирогов. На всех затраты раскидали, получилось по 1000руб. Все прошло нормально, за исключением дядьки с гнильцой, он заболел на 4 рабочих дня +2 выходных, ему пишем, ты скидываться то будешь, сумма не большая, при зарплате, примерно 80-100 тыс.руб (хз точнее). Получаем в ответ- после больничного, денег не будет...поэтому не скинусь, хотя скидывались все в понедельник а зарплата только сегодня, соответственно все остальные скидываются не с последней а с предыдущей зарплаты, да и на больничном денег он не потерял и вышел с больничного вчера ..но поступил как жлоб, и когда все ели пироги на рабочем месте (работаем в оупен спейс), он сидел и ел из своего лотка какую-то еду. Второй сотрудник увольняется через неделю и при скидывании сообщил, что я уже с вами не участвую, хотя какая связь...хз. вот такое у нас жлобство. Не приятно, дамы не виноваты ни в болезни ни в увольнении.

В соседнем отделе 1 дама и 3 мужика, на 23 февраля даже торт не купила, в ответ сегодня, разумеется, ей тоже ничего не подарили, ни букетика ни конфетки хотя все в офисе с кучей цветов ходят...Она и у меня спросила, чо мне цветов не подарил? вроде не жалко эти 250 руб на тюльпаны, но это рабочие отношения, с какого перепугу на зеркальный праздник буду поступать не зеркально...

Как-то так. Наверное и у вас есть такая же гнилая история, делитесь.