Дворовый божок

Возвращаемся с другом к нему домой. Дом многоквартирный и огорожен забором с двумя входами: парадные ворота с калиткой для машин и жильцов, и калитка сзади дома через которую никто не ходит и на ней висит замок. Дом расположен задней стороной к автобусной остановке и чтобы пройти через ворота, его нужно обойти. Ну так вот. Мы решили не обходить, а перелезть через заднюю калитку. Минув забор, идем ко второму по счету подъезду. У первого подъезда ровняемся с каким то типом и идем дальше. Он в дерзкой форме окликнул нас фразой типа: "не перелазьте через заднюю калитку у меня балкон там". Друг конечно отреагировал агрессивно контрольной фразой "ичо". В итоге мой товарищ и этот тип начали резкое сближение попутно плюя друг в друга фразами и встретились между первым и вторым подъездом. Я отреагировал флегматично и пока только развернулся чтобы вернуться они уже выясняли отношения. Подхожу курю, прикидываю куда втащить этому типу если что(брат за брата так за основу взято все дела). Типу до 30 лет, низкого роста, среднего телосложения, на что надеялся не знаю, может боксер - вот и дерзкий такой. Далее, стандартный диалог в стиле:
- хули вы там лазите мрази там мой балкон
- да меня ебет что ли, лазю где хочу законом не запрещено
- мною запрещено
- а ты хто епт
- я живу здесь
- ахуеть, я тоже
И вот в самом разгаре дворовой полемики к нам подходит мужчина лет 40-45 и говорит:
- ребята, он просто просит не перелазить через забор потому что это вызывает у него дискомфорт. Сделайте ключ и ходите через заднюю калитку на здоровье. К чему весь этот спор?
После того как он закончил говорить мы просто разошлись в разные стороны, молча.
Мораль:Не важно кто прав а кто нет, важно то, как ты сука разговариваешь с людьми, блять. Всегда руководствовался этим. Откуда берутся такие цари двора которые считают что он твой король а ты раб неимущий и с тобой можно так себя вести?