Двор, где в детстве ты гулял с друзьями. Здесь вечное лето и шум на детской площадке

Двор, где в детстве ты гулял с друзьями. Здесь вечное лето и шум на детской площадке Ностальгия, Детство, Двор, Фотография, Воспоминания, Россия

Источник https://vk.com/konechnaia?w=wall-190564528_137186

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент вашего детства, вы и ваши друзья выходите вместе поиграть во дворе в последний раз. И никто из вас не знает об этом

раскрыть ветку (41)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, кстати. Мы играли в песке в машинки, мне срочно понадобилось уйти и я оставил совок с чем-то еще другу, мол, пусть у тебя, следующий раз вынесешь. Но следующего раза больше не было.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Переехали?
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

В армию забрали

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Со своим совком
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там выдали совочек побольше.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совок развалился

6
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Женился

1
Автор поста оценил этот комментарий

грузовиком

1
Автор поста оценил этот комментарий

трамваем ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, внучек.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если детство было и тебя любили

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сейчас растëт поколение у которого карнавал не заканчивается с рождения...
P. S. В смысле - "В попу дуем" деткам, т.е. балуем
80
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё в жизни. Родные и близкие, которых уже нет, последние встречи с ними не казались последними.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слез прям
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мой двор летом. Там, где я больше никогда не буду.

Фото не моё. Даже фото больше не сделаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер три года назад
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Царствие небесное!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто умер?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Двор

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и призрак дворника по ночам шуршит метлой, подгоняя пыль и листву

Автор поста оценил этот комментарий

Ору

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А че с тобой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучёк!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:03
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Помню прекрасно, как в последний раз рубились во дворе в карты и баскетбол вечером в королька. А потом раз и больше не встречались. Как по волшебству. Один уехал, вторая была занята, а потом 9 класс, учёба ставиться на первое место, вечерами уже сидишь корпишь над уроками, весь 10-11 по репетиторам и прочая фигня. Встречались уже отдельно и даже самые младшие словно делами были какими-то заняты, что некогда было встретится. Жизнь легко раскидала всех, не обращая внимание на желание детей. Только зимой собрались пару раз поиграть в комп вместе, но уже очень маленькой компанией. После и вовсе по 2-3 человека тусовались и то потому что школа рядом, вне школы почти не встречались. Хотя раньше приходилось в карты по 2-3 колоды использовать большие, потому что карт на всех не хватало (до сих пор помню как было весело наблюдать, что первый под кого ходят гарантировано 3-5 двоек получал на первый ход). Вот где был этот переломный момент, а? Когда жизнь других настолько повернулась, что даже встретится вечерком было проблемой? Эх.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот 10-11 класс были самые крутые, в 10-м у нас оказалось 10 пацанов и 20 девчонок, жили дружно, гоняли на дачу к одному другу частенько, было весело, ты вроде бы уже и возрслый, но серьезных забот нет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и у меня было такое время. С однокласниками часто тоже гонял на дачи, правда без фанатизма, не пил особо. Но это уже было не то. Компания была более чуждой для меня по сравнению с дворовыми, а они словно испарились. Словно сама жизнь порешала за меня с кем мне общаться. А сейчас бы во двор с пацанами в футбик погонять или в тот же баскетбол. Подёргать Оксанку за косички, побесить её, поиграть в прятки или в казаков. Собраться гурьбою и на велосипедах отправиться в ещё незнакомые для тебя места города, а потом крутить педали со всех ног от стаи собак. Полазить по деревьям на задней стороне дома, чтобы родители не видели этого безобразия.
Я понимаю, что сейчас смотрю на это сквозь призму ностальгии, но, как и писал комментарии выше, это всё закончилось как-то резко. Раз и всё. И нету этого, словно никогда и не было, а всё, что ты помнишь - бредни идиота. Как-то грустно становится от этого. Может было бы полегче, если бы однажды мы собрались бы и решили, что таким дням настал конец, решили бы разбежаться сами. Но такое бывает только в кино, а в жизни вот так вот. Раз и нету. "Город, которого нет", только двор.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такого и не было никогда гыгы. В районе было всего два пацана, один из которых я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не повезло. Хотя, может у тебя были альтернативы в виде одноклассников и они были тебе роднее. Тут каждому своё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сложилось бы в Вашем случае, у нас,кто не уехал со двора,встречаются на лавочке, и чисто с пивом .....хотя годков нам все-таки не "шешснадцать" )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так вот. Сейчас мне 26, а во дворе одна Оксанка осталась, да я. К Оксанке уже не попристаёшь, ей много лет, да и муж не поймёт, а больше никого. Все куда-то делись. Сейчас во дворе гуляет уже новое поколение, но те совсем мелкие ещё, с мамочками ходят. С одним дворовым недавно пересекался, так еле узнал. Бывает разное в жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно "детства".

У нас посреди одной площадки стоял стол с лавочками,где подвыпившие  пенсы рубились в домино.

Нет теперь ни стола, ни лавочек, да и тех пенсов тоже, наверное, нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мысли были на протяжении всей моей жизни и лучше не думать об этом, а то последние встречи проходят в печали. Например: выпускной в школе, универе, съезд с общаги, конец смены в пионерском лагере...
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку