Двое омичей по встречке проехали сквозь толпу на пешеходном переходе

На пешеходном переходе возле медицинской академии в Омске водители сняли на видео, как автомобили буквально проезжают сквозь толпу.

Двое омичей по встречке проехали сквозь толпу на пешеходном переходе Нарушение ПДД, Быдло, Видео

Сегодня, 15 сентября, в группе «REGIK55 ОМСК» соцсети «ВКонтакте» очевидцы поделились записью с видеорегистратора. На нём видно, как пешеходы переходят дорогу у медицинской академии на проспекте Мира. Когда люди, преимущественно студенты, все были в центре дороги, в этот момент сквозь них, выехав через двойную сплошную на встречную полосу, пролетела синяя «Лада». Следом между людей также по встречной полосе проезжает Toyota.

НГС.ОМСК также хочет обратить внимание департамента транспорта Омска, что на дороге нет пешеходной разметки. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть больше года назад переехал в Омск. Так вот...За год проживания там меня пытались сбить на пешеходных переходах 7 раз! За 25 лет жизни 1 раз был случай, а тут 7, сука, раз. Там на дорогах все как ебанутые ездят. И да, я его через год покинул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может надо по сторонам смотреть перед переходом? Да нет, бред какой-то

За 23 года жизни ни разу меня не пытались сбить на ПП в Омске

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смотрю и убеждаюсь, что меня пропускают. А после Омска так тем более.  Просто сложно что-то сделать,  когда ты на регулируемом пешеходном переходе, на зеленый идешь и уже почти в центре дороги,  но кто-то считает, что успеет проскочить. Конечно,  если летать по городу 80-100. Желтый свет не предел,  да и красный не предел. Летят до последнего,  пока людским потоком мне перекроется дорога уже. Но в этом видео и это не особо помешало. Вдобавок,  при повороте,  чтобы не пропускать пешехода, берут радиус пошире чуть ли не до встречки. Так вот в один из разов минивэн решил мень объехать, только мозгов даже на это не хватило - почти по ногам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень везучий значит на это

Потому что я такого в Омске не видела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку