Дверной глазок

Дверной глазок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь, а там
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
136
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве думал, что это не нарезы в стволе, а диафрагма фотоаппарата. И недоумевал почему Бонд стреляет в фотографа) почему он убивает невинных)

раскрыть ветку (10)
139
Автор поста оценил этот комментарий
До твоего коммента я думал так же. Более того, я думал, что он просто выёбывается на камеру, и это сделали специально для заставки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я!11!1!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в двух словах, зачем нарезают таким образом ствол?

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как-то даже и неловко, какой я мудак ленивый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не лень же тебе было так много букв писать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-

8
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря такой нарезке после вылета из ствола пуля вращается вокруг оси, совпадающей с направлением движения. Из-за гироскопического эффекта обеспечивается устойчивость. Космические аппараты, исследующие дальний космос, тоже закручивают вокруг антенны, направленной на Землю для стабилизации.
Помимо гироскопической стабилизации играет роль эффект Магнуса. После выстрела из гладкоствольного оружия снаряд может вращаться вокруг любой оси. Если ось не совпадает с направлением полета, то в результате из-за силы Магнуса (при обтекании любого вращающегося предмета газом или жидкостью возникает боковая сила) направление полета изменяется. В случае нарезного оружия сила Магнуса не возникает при отсутствии ветра, т.к. обтекание происходит только вдоль оси вращения.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Притом в первых фильмах это был не монтаж, а снимали прямо через реальный пистолет, точно не помню пхоже это был смит и вессон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же втулка от туалетной бумаги....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку