Две жизни

Лето. Солнце почти село. Я везу свою девушку домой. Попрощавшись с ней, я не спеша отправляюсь в свою квартиру, мне жутко хочется спать. Казалось бы, ничего не предвещает беды, как вдруг на одной из остановок я вижу женщину, на лице которой не было ничего кроме отчаяния и слез. Я проезжаю мимо... Но в моей голове что-то щелкает и, переборов желание уснуть, разворачиваюсь. "Вдруг что-то серьезное", - подумал я.

Подъехав, мне удалось в темноте разглядеть ее полностью – кажется, она беременна. Далее у нас состоялся такой короткий диалог:

- Что с вами случилось? Почему вы плачете?

-Мне больно, я рожаю, - громко кричала она.

Тут в моей голове поРявилась мысль, "А что если она испачкает всю мою машину?", ведь она уже была в крови (при схватках иногда бывают выделения крови). Как бы ужасно это не звучало, в то время я был достаточно циничным человеком.

В моей голове тогда произошло что-то странное и я подумал, что кроме меня ей никто не поможет.

Прошло ровно 13 минут, и вот, мы в больнице. Все прошло успешно.

Как оказалось позднее, у женщины были большие семейные проблемы, и она в отчаяние вышла на остановку с надеждой, что кто-то ей поможет. Врач сказал, минут 10 промедления, и все могло закончиться летальным исходом...

Я уехал.

Через несколько дней семья женщины нашла меня, но я отказался от всех подарков, которые они пытались мне подарить.

В тот вечер я спас две жизни, а ведь тогда мог не развернуться и все обернулось бы совсем по-другому.