Две разные смерти наркоманов.

Я в своих постах уже затрагивал тему наркотиков. Говорил я и свое отношение к ним и то, что они ( наркотики ) приносили вред " Воровскому укладу жизни" и рушили "систему координат" изнутри.

Не приводил я только конкретнах примеров.

Вот сейчас расскажу два из них.

В обоих случаях речь пойдет о знакомых мне людях и обоих уже давно нет в живых именно по вине наркотиков.


Санек ( имя меняю ) первый раз попал в тюрьму лет в 20 за какую то квартирную кражу совершенную группой лиц. Попал он туда "благодаря" одному из подельников ( заложил всех), кого взяли с поличным уже на другой краже.

Поскольку тот подельник новую кражу совершал с другими лицами, а те в свою очередь тоже успели где то отметиться, дело их уголовные объеденили в одно!

Эпизодов там было штук 15 наверное и по всем ним под арестом было человек десять. ( кто то еще был на свободе под подпиской ).

Поскольку дело огромное.... из за числа обвиняемых и колличеству эпизодов, то естественно оно растянулось на длительное время. Одни давали показания, другие отказывались. Потом те кто давал показания их меняли а те кто не давал, начинали их давать. Кто то болел и уезжал на "больнички" и расследование каждый раз продлевалось. В какой то момент оно было передано в суд, но началась канитель и в суду.... то один обвиняемый напишет ходотайство о каком нибудь нарушении, то другой напишет протест....в итоге дело уже в суду откладывали на новые доп.расследования и в итоге ..... Санек отсидел в ТЮРЬМЕ ( следственный изолятор ) около ПЯТИ ЛЕТ !!!

Когда его осудили, сидеть ему оставалось пару месяцев.... дали ему пять лет!

Освободившись прямо с тюрьмы, на свободе он долго не отгулял. Буквально через год загремел по новой и уселся еще на три года. Именно в то время я с ним и пересекся.( общался )

Сагек был ИГРОВЫМ. ( карточный игрок ). Мылил( играл ) он всегда, мылил хорошо. В тюрьме и на зоне это позволяло неплохо жить.

Мне доводилось с ним играть и "на руку" ( мухлевать на один карман) и играть друг против друга. Он на самом деле был хорошим игроком. Хорошо просчитывал карту и умел , когда надо "резануть"( смухлевать).

На зоне он увлекся наркотиками. Тогда эта "мода" только только там стала появляться. Начал колоться.

Освободившись он эту затею не бросил а напротив, в виду того что на свободе этой дряни боььше и она доступнее, стал колоться еще жестче.

Встретил я его и на свободе.

Как игрок он стал - НЕКАКОЙ !

Наркота реально сушит мозги. Фарт карточный отвернулся от него навсегда. Ну а поскольку кроме как играть он больше ничего не умел, а средств на ширку требовалось не мало, сел он на шею своей маме.

Мама его обычная работница в какой то конторе. Зарплату получала копеечную и особых наворотов дома у них естественно небыло.

Как то раз Санек утащил из дома новый пылесос. Унес и обменял его на "ханку" ( опий ).

Укололся и пошел домой. Мать дома устроила скандал и решила идти в милицию жаловаться на сына.

Он не долго думая, взял в рассказал матери что обменял его на наркотики и если отдать "барыге"( продавцу наркотиков) энную сумму, то тот вернет пылесос.

Мать собрала последние гроши дома и они пошли к барыге.

Там мать устроила разнос этому барыге и подняла шум.

Барыге этот шухер не нужен был и он просто отдал пылесос матери, пригрозив Саньку что больше ему никогда не продаст наркотики.

По итогу, пылесос дома, а Санек уколотый.

На следующий день, мать ушла на работу..... Санек не долго думая, опять взял пылесос и .... понес его уже другому барыге! История повторилась точь в точь!

Ну вы наверное уже поняли, что Санек стал реально промышлять таким образом.... относил пылесос ( а это была наверное единственная ценная вещь дома) и каждый раз его мать потом этот пылесос забирала путем угроз барыгам и вызовом ментов ( было и такое) и пылесос каждый раз оказывался дома!

Город большой, барыг полно.... так и жил Санек таким образом до очередного случая.

Обменял он этот пылесос уже наверное двадцатый раз на несколько граммов ханки, укололся и ждет мать.

Мать пришла, поехали они с ней к барыге.

Барыга тот был сам наркоманом и работал он за процент....т.е. десять грамм продает, один себе. ( таких в то время было полно )

И вот приходит к нему Санек с мамой.... крик- шум, верни пылесос!

Барыге этому если он отдаст пылесос, надо будет свои деньги докладывать за тот товар что он отдал Саньку, а своих у него нет. Он встал в стойку - ничего не отдам, давайте деньги!

Слово за слово, скандал усилился и .... тот барыга взял и швырнул в Санька связкой ключей, что держал в руках.

Санек упал ....

Оказалось так, что эта связка угодила ему прямо в висок. В какую то там точку, что когда приехала скорая.... он уже был мертв!

Хороший он был игровой пока не связался с наркотиками.....


Второй случай иной. В нем речь об одном авторитете "новой волны" т.н. "новый русский".

Это был спортсмен. В начале 90-х они стали входить в криминальную среду и организовываться в ОПГ. Занимались они как правило рэкетом.

Вот об одном из них я ниже и расскажу.

Здоровый парень лет 30-ти. Занимался дзюдо. Не курил и крайне редко выпивал. Вместе со своими друзьями по команде, вошел в одну из ОПГ того города и .... со временем обрел значительный вес в этой группировке.

Я знаком был с ним лично.

Вы все помните этих братков, кто по фильмам а кто и видел их "в живую".

Он был ярким представителем этого определения "браток"!

В тюрьме он не сидел. Здоровый. На шее огромная цепь, на пальцах печатки, золотые часы.

У него одного из первых в городе появилась американская машина.... спортивный понтиак ( не вспомню марку, помню низкая и широченная ).

Все у него было на должном уровне.... квартира с дорогой мебелью, дача, девушки вокруг модельной внешности и все все все по высшему разряду.

Но ... в какой то момент он "подсел на иглу" ! Поскольку из группировка крышевала и барыг ( наркотических ) то с кайфом у него проблем не было. Когда надо и сколько надо, ему делали по одному звонку на пейджер. Привозили уже готовое зелье и кололи.

В какой то момент у них возникли трения внутри группировки. Обычная дележка.... кто то хотел большего, надо было кого то подвинуть.... лучшего варианта, чтоб убрать наркомана небыло.

По итогу - он остался не у дел!

Убивать, ломать и грабить его не стали....просто отстранили от всего и забыли о нем.

Это основной массе народонаселения в те годы приходилось не слпдко, приходилось жить и выживать, народ у этому привык. Он же .... привыкший к роскоши и деньгам, и к тому же ОГРОМНОЙ дозе необходимой ЕЖЕДНЕВНО жить как все, был не готов!

Он начал распродавать все ценное.

Вначале продал дачу. Потом машину. Потом начал продавать мебель.

Все это время, конечно же употребяляя наркотики. Даза росла а имущесьва становилось меньше и меньше.

В то время я его встретил на улице.

Я его не узнал! Из амбала в модных пиджаках и весь в золоте, он превратился в дрища одетым в какое то рубище!

Во время нашей встречи, он предложил мне купить у него куханный гарнитур! Дела его были совсем плохи. Я глазам своим не верил, смотря на него.

Конечно ничего я у него покупать не стал.... это был последний раз когда я его видел.

Умер он буквально через месяц после нашей встречи....от ПЕРЕДОЗА!

Что любопытно - продал он и дачу и машину и много еще чего ценного, но не умирал от передоза хотя там были реально крупные суммы. А умер он , уколовшись ханкой с одним своим новым знакомым , продав .... газовую плиту из своей квартиры !!!


На самом деле я видел и слышал и был очевидцем многих историй о смертях наркоманов. Все это печально и говорить об этом как то нет желания .....

Одно сейчас сказать хочу - наркотики это дорога на тот свет! Точка.


P.S. Матершинники в бан .