Две недели в Находке (Часть 1)

Месяц июнь, почему бы не посетить славный город Находка? Только один момент был упущен - первый месяц лета с Охотского моря идет вынос воздушных масс, принося с собой прохладную погоду и моросящий дождь. Было, мягко говоря, бррррр. Вот когда самолет уносил в родную Сибирь - погода наладилась и была очень даже ничего :(


Начну сразу с фотографий природы и пейзажей, не думаю, что есть смысл выкладывать фотографии города, но если будет интересно, могу поделиться.


Но это не помешало подняться на гору Сестра (главная природная достопримечательность):

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Путь на вершину пролегает через чудесную дубовую рощу:

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Растительность просто потрясающая, живописная, в самом городе много цветущих акаций, что даже иногда забываешь, что находишься на Дальнем Востоке, а не в Краснодарском крае.

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Вид на мыс Неприступный, остров Створный и бухту:

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Находка:

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

У Сестры есть Брат, но его вершину использовали в качестве источника строительных материалов, и он стал намного ниже Сестры, и не такой привлекательный:

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Сестрин хвост:

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Остров Створный (вид с берега):

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Вид на бухты Находки (слева видно остров Лисий, на который мне так и не удалось попасть):

Две недели в Находке (Часть 1) Путешествия, Находка, Дальний Восток, Россия, Природа, Длиннопост

Фотографии сделаны на Nexus 5, ветер на горе просто до дрожи ледяной и порывистый, но я если вижу гору - я на нее взойду и баста!


Следующий пост будет про Находку с другой стороны.