Две или нисколько?

по мотивам песни "три или одна"

демографической ситуации пост

На самом деле вопрос скорее к юристам. Можно ли оформить брак с двумя жёнами в России?

Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
+2
Лишь бы смог содержать двух жён...А то на одних шубах разоришься.
+2

Зачем?  Тёщи тоже две.  Тебе же в песне намекали!

0

Можно, только второй брак будет юридически недействителен и не будет иметь каких-либо правовых последствий

0

можно, но статью никто не отменял.

0

@moderator, а сейчас разрешены посты из видеоссылки которые воспроизводятся не  на пикабу?

раскрыть ветку 6
0

нет

раскрыть ветку 1
0

спасибо за ответ

-1

фу, какой нудный

иди ещё маме поябеднечай

или включи мозги.

Откуда я мог знать, что данная конкретная ссылка с ютуба не будет воспроизводится на пикабу?

раскрыть ветку 3
0
Откуда я мог знать, что данная конкретная ссылка с ютуба не будет воспроизводится на пикабу?

предварительный просмотр поста перед публикацией

0

ТС хули ты кипишуешь, я просто спросил...

0
Иллюстрация к комментарию
0

Зависит от религии, в общем случае, сколько прокормить сможешь.

0

больше 1-ой не регистрируют. Но в фактическом браке можно хоть с тысячей быть. Если выдюжишь...

-1

Само по себе оформление брака абсолютно ничего не даёт мужчине, но много даёт женщине. Если задумываетесь о браке, сразу стоит проанализировать последствия развода. Раздел совместно (как правило, на 90% заработанного вами) нажитого имущества, алименты и т.д. Сегодня в РФ брак оформлять вообще не стоит любыми способами. Если вы много зарабатываете, то женщине тем более выгодно будет повесить на вас алименты, найти нового мужчину "по душе" и жить в роскоши. 18 лет безвозмездной дани (возможно даже не на вашего ребёнка) - огромный срок.

раскрыть ветку 5
0

О том и речь. Как регистрировать брак, а потом оформлять развод с двумя жёнами в РФ? Деньги значения не имеют. Вынесем этот вопрос за скобки.

ЗЫ. В игре престолов было хорошо сказано на тему того зачем вообще воину нужны деньги.

0
как правило, на 90% заработанного вами
Если вы много зарабатываете, то женщине тем более выгодно будет повесить на вас алименты

Большинство семей зарабатывают, если не наравне, то хотя бы 70 на 30 или 60 на 40. Плюс, обычно, всё хозяйство на женщине.

А про алименты... Каждый пятый родитель алименты не платит, а сколько тех, кто получает серую зарплату и платит лишь положенный минимум?

Дело ваше, не женитесь, только не надо свои фобии рационализмом прикрывать.

раскрыть ветку 3
+1

А при чем тут фобии? Это Россия, детка. Здесь брак - это развод.

-1

"Плюс, обычно, всё хозяйство на женщине." Я хотел бы уточнить. Закинуь вещи в стиральную машину и разогреть готовые котлеты из магазина - это вы подразумеваете под хозяйством? Или робот-пылесос иногда допинть до его станции, если разрядился? Включить посудомоечную машину? Покормить кота? Я что-то даже не могу представить, чем сегодня может обременять это самое хозяйство. Сам всё это делаю за пару минут.

раскрыть ветку 1
-1
В Чеченскую республику едь - там вроде можно
раскрыть ветку 1
-1

"вроде"?

не очень понимаю людей, которые делают такие комментарии

-1

обрезаться вначале надо

раскрыть ветку 1
-1

и свининку кушать перестать