Двадцать лет спустя

В прошлом столетии в 80 году закончил технарь, вечерний.
Потом институт НЭТИ, заочно.
Устроился в НИИ, обслуживал Эльбрусы.
НИИ помер, но мы с напарником успели придумать приладу для подключения внешних устройств ЕС к IBM персоналкам. Все девяностые наша разработка нас кормила, хотя приходилось летать по всему СНГ.
Потом устроился в "Новософт", спасибо Кораблеву, и поклон.

Платили неплохо. К году 2000  Купил Терраника, гаражик, всё нормально. Две внучки, бо старый уже.
А осенью поехал помогать Спиридонычу картошку копать.
Вечером уставший, до гаража не поехал, оставил машинку на стоянке в ста метрах от дома.
Иду через базар у Арбузова 16, в брезентовой запылённой куртке, с банкой балтики девятки, рожа усталая, но довольная... И тут останавливается шикарная машинка, оттуда выходит шикарная дама вся в белом. Но я её сразу признал, однокурсница технарская, Оля, дама супер.
Она меня тоже узнала, поздоровались,
- как там ваши, как там наши и т.д.
У неё и так видно - всё в ажуре.
Говорю - у меня всё нормально, вот, работаю, всё в порядке.
Но у неё в глазах большими буквами "БЛЯЯЯЯ, БЫЛ ЖЕ ОТЛИЧНИКОМ, А ТЕПЕРЬ ЯВНО БОМЖАРА". Ну вот, собственно, Оля Махалова, привет. Вере тоже привет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девятка да.. Признак пиздеца.
Сам раньше "баловал" себя то 9кой, то "охотой". Это же пиздец, дорогие друзья. Что они туда льют? Прекратил давно и не позволяю себе кроме пива иногда..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девятка ещё ничего была,  а вот Охота крепкая это пиздец!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девятка - это у нас семейный эпос.
Имелось в виду, я выпиваю три девятки, пустые банки переворачиваю, получается 666.


Это я идя из гаража после каждой банки звонил своей будущей (теперешней) читал очередной фрагмент поэмы..
Молодость, романтика, мне тогда всего 52 было...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты древний.. а сейчас сколько 9ток можешь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три года не пью, мне своей дури хватает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, я вот тоже собираюсь туда нырнуть. Расскажи о подводных камешках. Давай в личке, чтоб народ не устал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было просто: один собутыльник разболелся, завязал... Второго жена прижала, пришлось закодироваться, а мне одному пить скушно, вот я и подговорил зятя, что он бросает курить, а я - пить. Теперь когда предлагают - отвечаю "я дал слово чести", и ведь почти не вру, на самом деле просто у меня организм не требует бухла, такое тоже бывает. Пил за компанию...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно такой же, но не совсем. Пью давно, мало и постоянно. Надоело, блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надоело - бросайте. Это просто привычка, а не потребность организма. Окружение скоро отвяжется, если убедится, что вы всерьёз. Удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку