Двадцать лет спустя

В прошлом столетии в 80 году закончил технарь, вечерний.
Потом институт НЭТИ, заочно.
Устроился в НИИ, обслуживал Эльбрусы.
НИИ помер, но мы с напарником успели придумать приладу для подключения внешних устройств ЕС к IBM персоналкам. Все девяностые наша разработка нас кормила, хотя приходилось летать по всему СНГ.
Потом устроился в "Новософт", спасибо Кораблеву, и поклон.

Платили неплохо. К году 2000  Купил Терраника, гаражик, всё нормально. Две внучки, бо старый уже.
А осенью поехал помогать Спиридонычу картошку копать.
Вечером уставший, до гаража не поехал, оставил машинку на стоянке в ста метрах от дома.
Иду через базар у Арбузова 16, в брезентовой запылённой куртке, с банкой балтики девятки, рожа усталая, но довольная... И тут останавливается шикарная машинка, оттуда выходит шикарная дама вся в белом. Но я её сразу признал, однокурсница технарская, Оля, дама супер.
Она меня тоже узнала, поздоровались,
- как там ваши, как там наши и т.д.
У неё и так видно - всё в ажуре.
Говорю - у меня всё нормально, вот, работаю, всё в порядке.
Но у неё в глазах большими буквами "БЛЯЯЯЯ, БЫЛ ЖЕ ОТЛИЧНИКОМ, А ТЕПЕРЬ ЯВНО БОМЖАРА". Ну вот, собственно, Оля Махалова, привет. Вере тоже привет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, были времена. Мы тоже внедряли, плату для IBM PC (в начале ЕС1841) в качестве терминала к ЕС-ким машинам, очень актуально было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы начали с того что к ЕС1840 винчестер пятимеговый приделали, драйвер, правда, с дискеты загружать приходилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку