Два вида любви в моём понимании.

Давным давно определил для себя два вида любви между женщинами и мужчинами.

1. Ездил на автобусе долго на работу. И на одной остановке садилась пара одна. Ну просто там чуть не трахаются в этом автобусе. Целуются, обнимаются. Я сразу подумал - не надолго. И вправду - через пару месяцев вижу - едут в разных концах автобуса. Такое я и на многих свадьбах замечал - чем больше страсть,  тем злобнее расставание. А если совсем злобнее сказать - это тогда, когда нами овладевает самый дремучий, дурной, первобытный инстинкт.

2. Взвешенный спокойный подход к любви. Да - нет ярких впечатлений. Но со временем начинаешь понимать, уважать мнение человека. который рядом с тобой. Любви, вроде бы нет. Но... дьявол кроется в мелочах. Хочется сделать подарок партнёру не из чувства рыцарства. А из чувства благодарности, из чувства, что мы в одной лодке.

Не говорю, что я не был в первом случае - были и вены резания от любви и всякая другая херня. Хорошо, что я дожил до второй стадии. И (самое главное!) оценил её.

Резюмируя сказанное...

В молодости надо пережить первое. Обязательно. И очень взвешенно подойти ко второму. Оно - главное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первым ну нахер, втрескался помню по самые уши в одногруппницу, ух как меня косоебило... (любовь не взаимная была), самое поганое, что пока чувства "издохли" год прошел, попробуй поживи такое время по пол дня (окромя воскресенья) с объектом своего обожания, когда ей похрен на тебя)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал зачем настолько подчиняться эмоциям. Одногруппница ни первая и, наверняка, ни последняя была. А учебу просрал.

Работал я в приемной вуза, день зачисления, парень и девушка стоят перед списками. Она прчм рыдает - не прошла. И он ей: "пойду и я заберу документы, без тебя не буду учиться!"

Ну, не дибил ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ты прав, головой нужно думать, но гормонам пофиг, они просто хреначат по мозгам и нокаутируют их) У меня так было во всяком случае)

Автор поста оценил этот комментарий

Морально-психологический ад. Иногда, если не всегда, любовь - болезнь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от партнера, если ты искренне любишь и тебя искренне любят (без учета гормонов), то это "морально-психологический рай")

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве можно любить не искренне?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я с одногруппником жил одно время, так вот, он вроде как любил искренне девушку, но кобель еще тот, как сейчас помню, сидим в парке, он девушке рассказывает как ее любит, а голова тем временем поворачивается синхронно с заднице мимо проходившей незнакомки) Искренне он ее любил или нет, суди сам, я считаю, что не особо, хотя когда они расстались пиздостраданий было куча, помню он тогда вышел в магазин и вернулся через 10 мин бухущий в хламину, 0,3-0,5л водки залпом въебал прямо после выхода из магазина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто истерическая реакция и склонность к драматизации и внешним эффектам - он как бы должен был так поступить, в соответствии с законами жанра и в угоду чувству жалости к себе.  Не любовь это была с его стороны, а добросовестное заблуждение. Любовь или есть, или нет. Если есть, то она всегда искренняя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты силен, я б сдохла)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохнуть не сдох, но в итоге перешел на заочку, ибо пытаясь сбежать от эмоции заодно и с пар сбегал, точнее не появляся там) Если брать все время, с учетом того, что чувства начали угасать выдержал 3 года (благо тесты(экзамены) сдать не сможет только идиот, ну кроме вышки).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку