36

Два вида любви в моём понимании.

Давным давно определил для себя два вида любви между женщинами и мужчинами.

1. Ездил на автобусе долго на работу. И на одной остановке садилась пара одна. Ну просто там чуть не трахаются в этом автобусе. Целуются, обнимаются. Я сразу подумал - не надолго. И вправду - через пару месяцев вижу - едут в разных концах автобуса. Такое я и на многих свадьбах замечал - чем больше страсть,  тем злобнее расставание. А если совсем злобнее сказать - это тогда, когда нами овладевает самый дремучий, дурной, первобытный инстинкт.

2. Взвешенный спокойный подход к любви. Да - нет ярких впечатлений. Но со временем начинаешь понимать, уважать мнение человека. который рядом с тобой. Любви, вроде бы нет. Но... дьявол кроется в мелочах. Хочется сделать подарок партнёру не из чувства рыцарства. А из чувства благодарности, из чувства, что мы в одной лодке.

Не говорю, что я не был в первом случае - были и вены резания от любви и всякая другая херня. Хорошо, что я дожил до второй стадии. И (самое главное!) оценил её.

Резюмируя сказанное...

В молодости надо пережить первое. Обязательно. И очень взвешенно подойти ко второму. Оно - главное.

Дубликаты не найдены

+5

Мягко говоря ограниченный опыт, любовь так многогранна, а Вы всего два вида.

раскрыть ветку 6
0

Ага. Как минимум пять языков любви, и всё такое.

раскрыть ветку 5
-4

По всему видать, математик женские книжки читал)))) А не мужской позор ли это товарищи?)))

раскрыть ветку 4
+2

Ой да ладно вам. У меня друзья есть - парочка. Постоянно целуются, каждые пять минут, все время в обнимочку, друг от друга не отходят. Страсть, мимими и все такое. Вместе почти два года, собирают деньги на свадьбу.

А есть брат с его женой. По ним даже не всегда заметно, что они пара - на людях даже за руку не держатся, милыми словами на людях не называют друг друга. МЕГА серьёзные оба. Ничего, пять лет вместе.

И другая знакомая пара. И страсть, и битые тарелки, и сходились-расходились с дикими скандалами. И всем рассказывали что все, больше у них отношений не будет, оскорбляли друг друга и... почти десять лет вместе. Все так же. Оба темпераментные. Для меня это дикость, а им - норм.

Все люди разные

+2

ТС, вы перепутали страсть и любовь

+2

Прошла первый опыт, живу спокойно во втором

0

я тоже недавно рассуждала о любви, но мне кажется эти стадии зависят от зрелости личности)

0

Да, если грубо разделить, ты прав, хотя есть ещё грани... А ещё бывает, что это совпадает) И яркие впечатления, и уважение, забота

0

вены резать? да вы что, это же больно. когда от меня ушла девушка к другому, я, честно говоря, не знал, что делать. в смысле, что делать по законам жанра. самоубиваться не хотелось, но что же делать надо. Наверное, надо уйти в запой, подумал я. Пошел в ночной ларек, купил бутылку водки, по ходу паленую, дело было в 90-е. ну как положено, одел белую майку, начал уходить в запой. выпил пол-бутылки, дальше перехотелось. пошел прогуляться, зашел  к брату, у его жены в гостях одногруппницы, с одной из них подружился, вот уже больше 20 лет дружим. двое детей.

0
Постарел)))
0

А про Агапе автор забыл? Это венец любви.

раскрыть ветку 1
0

Хм, мне в слове "Агапе", почему-то увиделось "rape")

0
Прохожу второй этап. Жена, доча, дом. А сначала реально перед будущей женой был первый - страсть, огонь все дела, который продлился реально месяца 3...Ванюшка, 30 лет... С женой 4 года, есличо...
раскрыть ветку 1
+1

Я уже 7 если че.. Двое детей. Тоже ко второму не сразу пришел. Имхо всё складно выходит, когда и твоя половина понимает и ценит второй вариант. И год рождения у меня 81й. Если че.. ))

0

Ну это от темперамента людей зависит. А судит о силе любви по темпераменту...Это все равно что судить об умственных способностях человека, исходя из того, в какой день недели он родился.

0
Очень категорично судите.
Любовь у всякого своя и проявляется по-разному.)
0

Мягко говоря, совет неуниверсальный

-1

Ну любовь, любовь, это было в 16-17 лет, и то наверное не оно. Вообще непонятно что это? Была страсть, но не любовь. Было просто, секс, хорошо но не то. Теперь муж, 2 детей, но люблю ли я его? Да терпеть не могу... бесит))) все время. Разошлись лет 5 назад, через полгода родился второй ребенок (наш общий)))). Все равно терпеть его не могу))). Это любовь?)). Люблю своих детей, это да...вот любовь, на веки)))

-1
С годами пришел к выводу что жениться по любви не стоит. Женится стоит на человеке который тебя устраивает в быту, сексе, разделяет твои взгляды на жизнь и примерно одного социального уровня. Если ещё и любовь будет- ваще збс. А чисто по любви глупо. Любовь пройдет и ничего не останется.
-1

Все-таки первая стадия куда круче. Первый год у нас с будущей женой такой выдался... Чего только не было - и украл ее из дома в центре Москвы и угрозы родственников ее, улетали заграницу от них. А сейчас все тихо-спокойно и чувства остыли

-1

С первым ну нахер, втрескался помню по самые уши в одногруппницу, ух как меня косоебило... (любовь не взаимная была), самое поганое, что пока чувства "издохли" год прошел, попробуй поживи такое время по пол дня (окромя воскресенья) с объектом своего обожания, когда ей похрен на тебя)

раскрыть ветку 9
0

Никогда не понимал зачем настолько подчиняться эмоциям. Одногруппница ни первая и, наверняка, ни последняя была. А учебу просрал.

Работал я в приемной вуза, день зачисления, парень и девушка стоят перед списками. Она прчм рыдает - не прошла. И он ей: "пойду и я заберу документы, без тебя не буду учиться!"

Ну, не дибил ли?

раскрыть ветку 1
0

Так-то ты прав, головой нужно думать, но гормонам пофиг, они просто хреначат по мозгам и нокаутируют их) У меня так было во всяком случае)

0

Морально-психологический ад. Иногда, если не всегда, любовь - болезнь.

раскрыть ветку 4
0

Все зависит от партнера, если ты искренне любишь и тебя искренне любят (без учета гормонов), то это "морально-психологический рай")

раскрыть ветку 3
-1

Ну ты силен, я б сдохла)))

раскрыть ветку 1
0

Сдохнуть не сдох, но в итоге перешел на заочку, ибо пытаясь сбежать от эмоции заодно и с пар сбегал, точнее не появляся там) Если брать все время, с учетом того, что чувства начали угасать выдержал 3 года (благо тесты(экзамены) сдать не сможет только идиот, ну кроме вышки).

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: