Два сапога пара

У нас во дворе, на некотором удалении от дворовой автостоянки установили два гаража. Один гараж как гараж, а второй гараж-ракушка. Ну, установили и установили, что тут такого? Вот только каждое утро, ровно в 5 часов ворота этой ”ракушки ” с грохотом открываются и через пару минут с таким же грохотом закрываются.

Первое время сон исчезал напрочь и никакой подсчет овечек не помогал. Утренний сон самый сладкий и лишаться его так не хотелось, но также не хотелось выяснять, что там за ранняя пташка такая. А за лето я даже как-то привык к утренней побудке (это, наверное, как раньше привыкали к часам с кукушкой). Сквозь дрему только отмечал: ага, уже 5 часов. И продолжал спать.

А сегодня утром, вместо привычного грохота открываемых ворот, вдруг завопила противоугонная сирена. Ну что же, случается иногда. Накрыв голову подушкой, попробовал заснуть снова, но, видимо, не судьба. Сработавшая сигнализация не давала уснуть уже полчаса. Изнасилованный непомерными децибелами организм требовал мести.

Подхожу к окну и вижу забавную картину: во дворе стоит грузовик, а его пинает какой-то мужичок. Естественно, что чудо автопрома не выдерживает такого надругательства и верещит на все лады. И угадайте с первого раза, где стоит это авто? Правильно! Перед воротами ”ракушки ”. А потом выбегает еще один мужичок и начинается потеха с песнями и плясками.

Досматривать этот концерт я не стал, а постарался заснуть. Как ни странно, мне это удалось и довольно быстро. И уже совсем засыпая подумал: вот и встретились два человека, два любителя доставлять другим неудобства.

Два сапога пара Стоянка, Гараж-ракушка, Сигнализация, Текст