Два финских анекдота

Два финских анекдота Юмор, Леонид Гайдай, Фильмы, За спичками, Анекдот, Финляндия

Фильм «За спичками» — не самый популярный у Леонида Гайдая. Он не вошёл в списки фильмов с наибольшими просмотрами, да и, вообще, некоторые проводят на этом кино отсечку. Мол всё что после вышло с этого момента у Гайдая уже ерунда.


В Финляндии фильм тоже не особо популярен, редкий финн скажет, что ухохатывается от гайдаевских шуток.


А над чем, вообще, смеются финны?


Вот вам два финских анекдота.


Первый:

– Какие пять слова самые неприятные?
– Здравствуйте, я буду вашим соседом.

Финны — затворники и не любят, когда в их жизнь кто-то вторгается.


А вот второй:


Если американец встречает мамонта, он думает: «Какой зверь! Сколько мяса! Когда я его продам, то заработаю кучу денег».
Если финн встречает мамонта, он думает: «Интересно, как я сегодня выгляжу? И вообще, что это животное обо мне могло подумать?».


Кроме того, что финны не любят, когда в их жизнь вторгаются, они ещё немного мнительные и переживают, что о них подумают другие.


Кстати, если вдруг вы из другой страны — расскажите какой-нибудь национальный анекдот.


Мой телеграм-канал — пост раз в день, новости — раз в неделю.


Специфический юмор

29.2K постов51.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)