Душнилы

Я понимаю, что дичь на Пикабу пошла давно, но либо новые правила выхода в лучшее/горячее совсем плохи, либо отмена минусов так сказалась, либо народу заняться не чем, кроме как говном кидаться. Сначала все дружно стали военными экспертами, то СВО говно, то хохлы уроды. Самое интересное, что это может быть и в одном посте. Потом резко проснулись политологи с теориями заговора, Путин страну с колен поднял, но развалил. В новый год все посты про фильмы на ТНТ. И содержание такое же: фильм не плохой, но говно полное. Теперь перешли на Бременских музыкантов и фонд кино. "Нам понравилось, дети в восторге, кино шлак, только бабки отбили". Периодически пишу посты про свой благотворительный проект. И совершенно тож самое! "Молодцы, что помогаете, но я обещаю вывести на чистую воду, не можете вы там не воровать (так, кстати, и жду) ". " Помогаете бойцам и людям на новых территориях - умнички, но такие пидорасы, зачем войну поддерживаете? Надо детям помогать!", "Ах, вы, мрази, детям помогаете?! Молодцы, нельзя так, они ж потреблядями будут. Лучше животным", " И приюты стороной не обходите?! Ну тогда точно молодцы, только все пиздите и воруете". Я понимаю, иметь своё мнение хорошо, особенно хорошо иметь аргументированное мнение, но порой ощущение, что какой-то школьный чат, а не лента, где преимущественно взрослые люди.