Дурная голова рукам покоя не даёт.

Дурная голова рукам покоя не даёт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
АААААА, ЛЮДИ!!!! НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЧИПДИПЕ!!!!
з.ы. просто крик души. людей по черному наебывают
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
просветите.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, транзистор 2SC2655 (TO92) аж 28 рублей в рознице!!, тогда как у них же - 13 рэ оптом, а ведь ему - 8 рублей грош-цена!! (сарказм, однако).
Автор поста оценил этот комментарий
резисторы,которые по 50 коп - 1,5 руб, они продают от 2 рублей и выше за шт.
лучше там ничего не брать
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы серьёзно стали бы кататься на радиорынок ради выгоды в 1,5 рубля за резистор, если вам их нужно всего-то полдюжины? 7,5 рублей? А топливо или поездку на общ.траснпорте посчитали?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул чек на 3к и прослезился. Понятно, что вы зелены в схемотехнике, но консультации никто не отменял. Всё что вам нужно было хлорное железо, текстолит, возможно лак для покрытия плат, свёрла в магазине метизов 10-15р штука (готов поспорить вы использовали не больше 4), а как дополнение лист бумаги, принтер и утюг))) Сюдя по тому, что на плате ничего нет (9 деталей как смог разглядеть), то исключая реально КОНСКИЕ переплаты, Прекрасные выходные вышли бы в 2.5 - 3 раза дешевле. Знаю считать чужие деньги некомильфо, но это крик души)))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, мать его, один из самых дорогих способов приколачивания юсб, который я видел О_о начнем с того что есть юсб в штатные заглушки авто и закончим тем, что можно просто расковырять зарядку с юсб мамками, и не нужно было бы изобретать велосипед. Оба вопроса решались бы в пределах 300-1000рублей в зависимости от изящности, желания сэкономить и качества мат-ла
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было желания экономить, допустите мысль, что так тоже бывает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну при чем здесь желание экономить, целесообразность тоже же должна быть. Иначе наводит на мысль что вы работаете в госструктурах. А ля дорогомостозенитаренаоченьдорогонецелесообразнострой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из гос.структур я сбежал давно, точнее из МосОблДумы, ибо.. Ибо... Ну вы сами понимаете, что трудно работать с ворами и недоумками. А цель была не сделать дешёво, а просто "сделать". И девиз "Мы за ценой не постоим" стал хорошим подспорьем в моей затее. На свои игрушки денег не жалко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда + Вам)) занятие интересное и мне по душе, но я предпочел бы из кучи хлама который не работает, либо работает не до конца сделать что то рабочее, наверно это просто потому что мне лень ехать в магазин и покупать конкретные детали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройденный этап. Восстановление радиоаппаратуры 70-90-х годов прошлого века уж пробовал. Забирал у товарищей, поднимал на ноги старичков и отдавал обратно. Всё вот, к сожалению, никак не найду ламповой техники под восстановление. Не сохранилось их почти. Продают их конечно за приличные деньги, но все аппараты и так рабочие, а мне бы сломанный. Обновить, так сказать, в голове принципы ламповой схемотехники.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, если брать конкретно, Чип и Дип не единственный магазин-"не рынок".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда в Москву переберётесь (это последние 12 лет в тренде, ага), тогда и поспорим. От меня до ЧипДип 17 минут, а до рынка в Царицыно даже в воскресенье утром 45 минут. Вот и считайте, что выгоднее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...теперь не надо треда о "выгоднее" ахаха
Автор поста оценил этот комментарий
мб за мелочью типа R/C я бы не поехал,но если брать что-то другое(не мелкое и дороже),то да,поехал бы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
мы поставляем товары ЧИП и ДИП)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "рыночные отношения", насколько я могу судить. ЧипДип были открыты в выодные, располагаются в 17 минутах езды, а разница между 150 и 240 рублей за одну микросхему - не критична, если хочется уложиться в выходные.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в Симферополе ЧипДип работает каждый день, а радиорынок с Среды по Воскресенье, я готов потратить лишний час времени на дорогу, но в итоге сэкономить ~300-500 рублей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите же разницу между нами: у меня не было желания ждать долго и экономить 300-500 рублей, а у вас был более долгоиграющий проект и это позволило поднять экономическую целесообразность выше временных, логистических и прочих затрат.

Это и есть рыночные отношения. "Быстро", "Дешёво", "Качественно" - выберите любые ДВА пункта. Я выбрал "быстро" и "качественно" в ущерб стоимости. И так бывает, если время ограничено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот так конструктив так конструктив!
Автор поста оценил этот комментарий
тоже верно
Автор поста оценил этот комментарий
за эту сумму можно поставить инвертор на 220 вольт блин!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. А можно и в кабак сходить выпить и поесть. Или в кино с подружкой, не отказывая себе ни в чём. Или к "девчонкам" на часок заскочить. Или джинсы купить. Или куртку простенькую. Или сорочку с галстуком. Или из пистолетов пострелять в тире с обучением. Или с парашютом прыгнуть, тоже с обучением. Или на концерт какой. Или взятку преподу по "ненужному" предмету дать. Да можно много чего сделать. Но я сделал именно то, что посчитал достойным для "просёра выходных". Ибо всё остальное уже пробовал, за исключением парашюта. Но и это попробую. Правда, отчёта не будет, - ни к чему видеть моё обгаженное исподнее никому.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ценник просто дикий. Если я смотрю цену в чипдипе, то делю ее пополам и иду в офлайн магаз и там покупаю
Автор поста оценил этот комментарий
Хлорное железо за 133 рубля! Да на эти деньги можно две банки такого ж взять, а на радиорынке и все три! ЧипДип хорош для меня только в плане "зайти посмотреть", но заказывать что-то там меня жаба душит. А может просто я молод и у меня нет столько денег. :(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, цены лупят, лучше на рынок сгонять...
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Товары такого качества на Юноне есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку