Дураков много, хороших машин мало.

Есть в СПб замечательное место, а именно "Авторынок на Энергетиков". Замечательное оно тем, что там дикое количество разводил предприимчивых людей, которые готовы вам впарить продать прекрасный хлам автомобиль за неплохие деньги. Слава богу, сейчас все стали умными и образованными и все знают всевозможные схемы развода и не ведутся так, как это делали прежде. Но у меня остается вопрос... За счет чего живет этот авторынок? Сказать, что он огромный... Это наверное ничего не сказать. Обратимся к карте:

Дураков много, хороших машин мало. Санкт-Петербург, Ильдар, Авторынок, Автосалон, Видео, Длиннопост

Вот эти вот маленькие прямоугольники - это типовые советские дома, которые ну нифига не маленькие, ну эт так, для сравнения.

За счет чего живут эти десятки, если не сотни, продавцов счастья? Покопавшись на форумах я конечно нашел тех, то реально рассматривает возможность покупки автомобиля там:

Дураков много, хороших машин мало. Санкт-Петербург, Ильдар, Авторынок, Автосалон, Видео, Длиннопост

Неужели таких людей так много, что позволяет этому рынку существовать уже столько лет?

А вот ниже видео про данный рынок и про то, что там реально продается. Заодно сам перекуп расскажет о своем виденье мира, примерно с 9 минуты.

Сейчас набежит толпа комментаторов со словами: - Ну открыл Америку, все знают, что это развод и вообще в автосалонах покупать нельзя!
Тогда объясните мне, за счет чего живет огромнейший авторынок Питера?

P.S. Универсальная схема для продажи автомобиля с любой степенью ушатанности лкп.

Вариант 1. Если автомобиль явно плохо покрашен, тупо облит сверху, везде разводы и подтеки: - Зато тебе её красить не придется! Она уже окрашена, свеженькая, красивая! Вариант 2. Автомобиль весь ушатан по кругу, сколы, царапины, потертости и прочее. - Автомобиль в родном окрасе, зато не красился!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая пословица, на рынке два дурака, один продает, другой покупает....

ПС: По факту, б/у автомобиль по определению б/у, и сказка про то, что катался дедушка/девушка по гаражу, уже легенда, покупая б/у автомобиль, будь готов к его ремонту, тут америку не откроешь, хочешь новый, покупай в салоне и то не факт....

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В дуровсти продавца я бы посомневался... Крайняя степень хитрожопости, может быть.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Питерский АТЦ Москва, с поребриками и парадными?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо ещё разобраться, какой из них открылся первым