Дуракам закон не писан

В течении длительного времени наблюдаю нарушения на перекрестке. проживаю неподалеку. Я знаю что в городе остро стоит проблема с парковкой, поэтому со снисхождением отношусь к парковке на тротуаре или еще где то (в разумных пределах). Однако остановку в зоне знака пешеходный переход терпеть не могу. Одна из причин - на этом же переходе меня сбили 20+ лет назад. Поэтому я решил бороться с таким нарушением и фиксировать на фото, после чего отправлять обращение на сайт ГИБДД.

Вот такая вот гражданская позиция. Сам за рулем 10+ лет.

В конкретном случае таксист развернулся на пешеходном переходе, а не на перекрестке, двигался задним ходом на перекрестке через пешеходный переход. Так же осуществлял остановку в зоне знака пешеходный переход.

Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост
Дуракам закон не писан Авто, ПДД, Нарушение ПДД, ГАИ, Автохам, Длиннопост

Ничего не имею против конкретного водителя, но таки решил задолбать местное отделение ГИБДД, поскольку в паре аналогичных случаев мне отказали в привлечении водителя к административной ответственности. Якобы недостаточно доказательной базы. На что я парировал - на этом перекрестке, как и на многих других стоят камеры видеонаблюдения. При необходимости работники МВД могут посмотреть записи, но очевидно проще срубить бабло камерой радаром на превышение скорости или поймать нетрезвого водителя. Короче лень.

Тем кто недоволен данным постом, дело ваше ставьте хоть плюс, хоть минус , можете хамить и обзывать стукачом . . . Однако статистика наезда на пешеходов от этого лучше не станет.


ps. пока я писал сей пост, еще 2 машины нарушили правила стоянки именно там же . . .