Дуракам везёт

Привет пикабушники!
Это мой первый пост и он будет о моей тупости, или глупости.. Вчера на работе чуть не потерял свой средний палец Вообщем поехали:
Я работаю на деревообрабатывающем предприятии, станочником, делаю доску пола/обшивку/плинтуса и так далее. Работал вчера на второй смене, дело шло уже к 11 вечера, к этому времени я уже успел вымотаться (работа не лёгкая), да и спать уже хотелось и тут, прямо во время раб. процесса, забилась вентиляция от верхней фрезы, опилки разлетались во все стороны, ну я остановив лишь подачу заготовки в станок, но при этом не выключая фрезы (а они крутятся со скоростью 8000об/мин) решил таки слегка её почистить. Открываю крышку с нижней фрезы и давай по-тихоньку скидывать туда всю эту гору опилок, не знаю каким макаром меня угораздило сунуть руку немного дальше, чем нужно, буквально на пару сантиметров и тут чувствую сильнейший удар по среднему пальцу (повторю, фреза крутиться на скорости 8000об/мин)! Первая мысль - открою свой кирпичный завод. Но да ладно, аккуратно достал руку, и что вы думаете?! Она целая! Даже палец на месте! Осталась только небольшая царапина с маленькой вмятинкой, даже крови не было.
Вот такой я идиот.
Спасибо всем, кто уделил немного своего времени моему глупому посту.
И всегда соблюдайте технику безопасности!